Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Europacup SBX VAL THORENS ec point

VAL THORENS

SBX Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DES DEUX LACS
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
9732/11/10

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
180.0000

Catégorie :
CAD->VET
Clt Dos Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps Q. Clt Q. Pts
FINAL
1 14 ISB9040188 1997 LAMBERT Adam AUS 1:15.0 2 180.00
2 1 ISB9290208 1994 MENCONI Matteo ITA 1:13.9 1 144.00
3 13 ISB9510375 1997 VON GRAFFENRIED Gian SUI 1:16.7 9 108.00
4 4 ISB9510335 1996 TANDLER Philipp SUI 1:16.8 11 90.00
5 2 ISB9510336 1995 WATTER Nick SUI 1:16.0 6 81.00
6 8 ISB9190369 1997 LE BLE Leo FRA MB SC GD BORNAN 1:15.8 5 72.00
7 9 ISB9510310 1991 KLOSSNER Kevin SUI 1:16.7 10 64.80
8 11 ISB9190356 1996 APILLI Guilhem FRA AP ECRINS SNOW 1:18.2 21 57.60
1/4 FINAL
9 16 ISB9190305 1995 BIRRIEN Nathan FRA PE SC ST LARY 1:15.7 4 52.20
10 6 ISB9050223 1996 MAHLER Nathanael AUT 1:16.2 7 46.80
11 5 ISB9480261 1991 KOPRIVITSA Anton RUS 1:16.6 8 43.20
12 17 ISB9290255 1996 CATAPANO Lorenzo ITA 1:24.8 51 39.60
13 3 ISB9050245 1997 PICKL David AUT 1:15.4 3 36.00
14 18 ISB9050236 1998 KROH Andreas AUT 1:17.3 13 32.40
15 19 ISB9190418 1998 ROCHAS Damien FRA AP ECRINS SNOW 1:17.7 16 28.80
16 26 ISB9190476 1998 DEPARIS Raphael FRA PE SC ST LARY 1:19.2 31 27.00
1/8 FINAL
17 15 ISB9100526 1995 BOURGEOIS Danny CAN 1:17.0 12 25.20
18 44 ISB1424974 1981 RUDI Ola NOR 1:17.9 17 23.40
19 12 ISB9100583 1997 MOFFATT Liam CAN 1:17.9 18 21.60
20 45 ISB9190419 1998 MONTAIGU Alban FRA AP ECRINS SNOW 1:18.5 23 19.80
21 39 ISB9420135 1998 SVENDSEN Herman Moller NOR 1:19.2 30 18.00
22 41 ISB9190421 1998 GAUVILLE Thibault FRA PE SC ST LARY 1:19.8 36 16.20
23 28 ISB9480252 1994 KIYANITSYN Phillipp RUS 1:20.2 38 14.40
24 21 ISB9510380 1998 BITSCHNAU Pascal SUI 1:39.4 56 12.60
25 25 ISB9150147 1997 VINTR Radek CZE 1:17.3 14 10.80
26 22 ISB9200123 1998 RATHGEB Maximilian GER 1:17.4 15 9.00
27 38 ISB9420148 1998 HOLMEN Kristian NOR 1:18.0 20 8.10
28 23 ISB9480556 1998 LOKTEV-ZAGORSKIY Vasily RUS 1:18.3 22 7.20
29 7 ISB9510418 2000 ZWEIFEL Gabriel SUI 1:18.5 25 6.48
30 10 ISB9190426 1999 GATTAZ Benjamin FRA MB SC GD BORNAN 1:19.0 28 5.76
31 54 ISB9150145 1998 KASPAR Daniel CZE 1:19.3 32 5.04
32 34 ISB9290312 1998 CHIODO Niccolo ITA 2:00.2 58 4.68
1/16 FINAL
33 37 ISB9400066 1999 COEVOETS Laurenz SUI 1:18.0 19 4.32
34 55 ISB9290290 1997 BELINGHERI Thomas ITA 1:18.5 24 3.96
35 20 ISB9290328 1999 FERRARI Filippo ITA 1:18.7 26 3.60
36 31 ISB9531190 1997 MAUNE Tommy USA 1:19.0 27 3.55
37 42 ISB9290301 1998 BARBERA Viaceslav ITA 1:19.0 29 3.49
38 30 ISB9190465 2000 CORNILLAT Lucas FRA MB SC CARROZ 1:19.3 33 3.44
39 53 ISB9190459 2001 HERPIN Guillaume FRA SA SC MENUIRES 1:19.5 34 3.38
40 32 ISB9490170 1995 PASCUAL Joan ESP 1:19.6 35 3.33
41 50 ISB9670013 1997 YUDAYEV Maxim KAZ 1:20.2 37 3.28
42 36 ISB9150121 1994 VESELKA Dominik CZE 1:22.2 44 3.22
43 43 ISB9150182 1998 ZERAVA Jakub CZE 1:23.5 47 3.17
44 47 ISB9490210 1998 ROURE Marc ESP 1:23.6 48 3.11
45 49 ISB9430090 1987 CHROMIEC Mateusz POL 1:27.3 52 3.06
46 24 ISB9510384 1998 LUBASCH Nicola SUI 1:30.4 54 3.01
47 40 ISB9190462 2000 NIEL Bastien FRA AP ECRINS SNOW 1:37.0 55 2.95
48 52 ISB9150227 2001 FORMANEK Jan CZE 1:40.1 57 2.90
49 60 ISB9290322 1999 SIGNORINI Simone ITA 1:20.7 39 2.84
50 35 ISB9400079 2000 COEVOETS Robbert NED 1:21.2 40 2.79
51 61 ISB9190500 2001 EDY Louis FRA MB SC CARROZ 1:21.7 41 2.74
52 27 ISB9300704 1997 HOSAKA Shimon JPN 1:21.9 42 2.68
53 59 ISB9190501 2001 LE BRETON Mathis FRA MB CS CHAMONIX 1:22.0 43 2.63
54 29 ISB9300610 1990 NAGAOKA Tasuku JPN 1:22.4 45 2.57
55 58 ISB9290303 1998 BENDOTTI Stefano ITA 1:22.7 46 2.52
56 51 ISB9430136 1991 MATUSZYK Kacper POL 1:24.4 49 2.47
57 62 ISB9290302 1998 BELINGHERI Davide ITA 1:24.5 50 2.41
58 48 ISB1568975 1979 KACARSKI Aleksandar MKD 1:27.9 53 2.36
59 33 ISB9150167 1999 KOUDELKA Matous CZE Abs
59 46 ISB9430142 1984 BATYCKI Dariusz POL Abs
59 56 ISB1754961 1988 KAVRAKOV Gorjan MKD Abs
59 57 ISB1754966 1987 DEBALOVSKI Tomas MKD Abs
63 1063 EXT595308498 1955 Nt
63 1064 EXT595308499 1955 Nt