Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE FRANCE

VALLOIRE

HP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
70.0000

Catégorie :
Min>Vet
Clt Dos Code An Nom Prénom Nat Com Club Note Pts
Finale
1 14 ISB7326738 1989 BAISAMY Johann FRA MB SC AVORIAZ 28.6 70.00
2 10 ISB1194989 1989 DELFINO Thomas FRA AP SERRE CHE SC 27.7 56.00
3 3 ISB9190040 1990 DAVIET Victor FRA AP ASS SNOW GAP 22.3 42.00
4 8 ISB9190055 1990 BERARD Maxime FRA AP SERRE CHE SC 20.8 35.00
5 5 ISB9190108 1992 CUNY Tom FRA MB CS LA CLUSAZ 19.7 31.50
6 13 ISB9050109 1993 HANDLE Johannes AUT 18.7 28.00
7 23 ISB9190189 1993 TONONE Robin FRA SA SC VALLOIRE 18.2 25.20
8 16 ISB9190181 1994 REGNIER Niels FRA AP SERRE CHE SC 15.6 22.40
9 1 ISB9190217 1994 DESPERT Youri FRA AP ORRES EMBRUN 14.2 20.30
10 15 ISB9190221 1993 NILO Enzo FRA PO ARDIDEN SNOW 13.5 18.20
11 200 ISB9510280 1981 PFIFFNER PASCAL SUI 10.0 16.80
12 22 ISB9050079 1990 KRALL Simon AUT 5.5 15.40
Qualification
13 32 ISB9400012 1992 WONDERGEM Bas NED 14.6 14.00
14 25 ISB9190179 1994 PALLADIO Nicolas FRA MB CS LA CLUSAZ 13.4 12.60
15 26 ISB9190219 1994 PICAMOLES Tom FRA MB SC CARROZ 12.9 11.20
16 30 ISB9190180 1994 DOUILLARD Kevin FRA SA SC VALLOIRE 12.2 10.50
17 19 ISB9400002 1991 ENDE VAN DEN Mike NED 11.7 9.80
17 45 ISB9190236 1993 HILSENKOPF Theo FRA MB CS LA CLUSAZ 11.7 9.80
19 18 ISB9190183 1994 MADER Mani FRA AP CS RISOUL 10.9 8.40
20 48 ISB9190246 1994 KLEIN PAUL EMANUEL FRA AP SCOCE 10.6 7.70
21 38 ISB9190202 1993 LIGEON Robin FRA SA SC MENUIRES 10.5 7.00
22 51 ISB9400016 1995 TAYLOR Sean Johannes NED 10.3 6.30
23 11 ISB9400008 1993 DOORNBOS Rutger NED 9.3 5.60
23 47 ISB9190245 1994 MAS DE BRIEU TOM FRA PA SERRE CHE SN 9.3 5.60
25 46 ISB9190203 1993 DESBOURGUET ALEX FRA LES MENUIRES 9.0 4.20
26 54 ISB9190018 1985 BOUDJELAL Yannick FRA PE SNOWCLUBAX3D 8.8 3.50
27 4 ISB9190125 1991 DEFLON Thomas FRA MB SC AVORIAZ 8.5 3.15
27 28 ISB9190201 1992 SERRA Hugo FRA AP SERRE CHE SC 8.5 3.15
29 37 ISB9190235 1993 BERLAND Anthony FRA MB CS LA CLUSAZ 8.3 2.52
30 27 ISB9190175 1992 CARLIER Felix FRA MB SC GD BORNAN 7.0 2.24
31 29 ISB9190224 1992 MAISON Jeremy FRA AP SERRE CHE SC 6.9 1.96
32 44 ISB9190230 1993 CLUGNET William FRA DA CHAMROUSSE S 6.4 1.82
33 35 ISB9510015 1982 EGGEL ALEXANDRER SUI 5.5 1.68
34 41 ISB9190232 1994 LABERTRANDE Louis FRA AP CS RISOUL 5.4 1.54
35 42 ISB9190231 1993 GUIONNET Victor FRA AP CS RISOUL 5.3 1.40
36 31 ISB9190182 1994 SAVOYE Nicolas FRA SA SC VALLOIRE 5.1
37 24 ISB9190126 1991 CLOPPET Lucas FRA MB SC AVORIAZ 2.9
38 52 ISB9405009 1994 ROOS Tamor NED 0.0