Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

OPENING SUD OUEST PST SBX HOMMES

PEYRAGUDES

SBX Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GREGORY FROMENTIN ()
Arbitre :
SERGE BRAU ()
Assistant :
JEAN MARC DUPONT ()
Dir. Epreuve :
FRANCOISE VALERY ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
100.0000

Catégorie :
Cad>Vet
Clt Dos Code An Nom Prénom Com Club Tps Q. Clt Q. Pts
FINAL
1 1 FFS1240088 1984 VALERY VINCENT PE PEYRAGUDES 1:03.8 1 100.00
2 20 FFS2130972 1986 VALERY ROMAIN PE PEYRAGUDES 1:07.6 2 80.00
3 19 FFS2164229 1986 MARCOU JOFFREY PO AVALANCHE 1:08.4 3 60.00
4 2 FFS2639491 1989 TETARD BENJAMIN PE PEYRAGUDES 1:08.6 4 50.00
QUALIF
5 7 FFS2640687 1991 MATVEIEFF DAMIEN PO SC CAUTERETS 1:09.0 5 45.00
6 11 FFS2641517 1992 FAURE MALCOLM PO ARDIDEN SNOW 1:09.1 6 40.00
7 22 FFS2641519 1989 SABATUT LUCAS PO ARDIDEN SNOW 1:09.5 7 36.00
8 24 FFS2637429 1975 DAUREL MAXIME PO PIN-PON CLUB 1:10.3 8 32.00
9 5 FFS2248815 1981 POIRIER ERIC PE SNOWCLUBAX3D 1:10.8 9 29.00
10 3 FFS2641499 1993 CADIOU FELIX PO ARDIDEN SNOW 1:11.0 10 26.00
11 16 FFS2638365 1985 BOUDJELAL YANNICK PE SNOWCLUBAX3D 1:11.4 11 24.00
12 44 FFS2342187 1980 GARNIER FREDDY PE SC PIAU 1:11.5 12 22.00
13 21 FFS2640989 1991 LECLERC YANN PE SC ST LARY 1:12.1 13 20.00
14 50 FFS2645251 1986 CASSAJUS BAPTISTE PE PEYRAGUDES 1:12.4 14 18.00
15 12 FFS2638612 1990 SALLES REMI PO MONGESMALINS 1:12.6 15 16.00
16 9 FFS2641572 1991 DABBADIE VALENTIN PO ARDIDEN SNOW 1:12.9 16 15.00
17 41 FFS1140419 1985 GARCIA CLEMENT PE PEYRAGUDES 1:12.9 17 14.00
18 6 FFS2638611 1990 SAUT QUENTIN PO MONGESMALINS 1:13.0 18 13.00
19 38 FFS2644774 1993 WAGNER JOHAN PO SC CAUTERETS 1:13.2 19 12.00
20 17 FFS2639477 1992 DUHALDE LAURENT PE PEYRAGUDES 1:13.4 20 11.00
21 47 FFS2621274 1975 TOUZANE CHRISTOPHE SC PIAU 1:14.3 21 10.00
22 23 FFS2638617 1991 PASCUAL NANS PO MONGESMALINS 1:14.3 22 9.00
23 14 FFS2639487 1978 PERIQUET JONATHAN PE PEYRAGUDES 1:14.7 23 8.00
24 28 FFS2639471 1986 BERNADET XAVIER PE PEYRAGUDES 1:15.0 24 7.00
25 10 FFS2639486 1993 PASCAL PABLO PE PEYRAGUDES 1:15.9 25 6.00
26 49 FFS2646119 1991 BRIAND DAMIEN PE SC ST LARY 1:17.0 26 5.00
27 42 FFS1220185 1985 GABAIL PHILIPPE PO SC GAVARNIE 1:17.2 27 4.50
28 18 FFS2638354 1993 BONILLA MICKAEL PE SNOWCLUBAX3D 1:17.5 28 4.00
29 4 FFS2640990 1990 SETZE CLEMENT PE SC ST LARY 1:18.4 29 3.60
30 8 FFS2637426 1993 NACHER JEAN BAPTISTE PO PIN-PON CLUB 1:18.5 30 3.20
31 46 FFS2645842 1992 ESPAGNE FRANCOIS PO SC CAUTERETS 1:19.4 31 2.80
32 43 FFS2639493 1983 THORE GHYSLAIN PE PEYRAGUDES 1:20.4 32 2.60
33 32 FFS2615720 1992 HACQUET ROMAIN PO SC CAUTERETS 1:20.6 33 2.40
34 36 FFS2646094 1991 GAVAZZI NICOLAS PE SC ST LARY 1:20.9 34 2.20
35 39 FFS2646386 1979 COSNIER CYRIL PE PEYRAGUDES 1:21.6 35 2.00
36 31 FFS2644772 1991 DUCOM THIBAULT PO SC CAUTERETS 1:22.5 36 1.97
37 48 FFS2295443 1991 WATIER BENJAMIN PO SC CAUTERETS 1:22.9 37
38 30 FFS2644810 1984 BOUTIN ANTOINE PO MONGESMALINS 1:23.5 38
39 26 FFS2163551 1986 NARBONNE MATTHIEU PE PEYRAGUDES 1:30.0 39
40 34 FFS2645254 1992 LAFONT KEVIN PE PEYRAGUDES 1:36.5 40
13 FFS2641522 1993 THEVENET FRANCOIS PO ARDIDEN SNOW Abs
15 FFS2355157 1992 FORTIER PIERRE PE SC ST LARY Abs
25 FFS2637993 1986 DONNER DAMIEN MB SC ST GERVAI Dsq
27 FFS2638348 1989 EXPOSITO NATHAN PE SNOWCLUBAX3D Abs
29 FFS2639495 1988 BAYET BENJAMIN PE PEYRAGUDES Abs
33 FFS2646275 1988 PALACIO LAURENT PO SC LA RHUNE Dsq
35 FFS2646273 1989 HERRADOR MAXIME PO SC LA RHUNE Dsq
37 FFS2645248 1981 BEZIN EMMANUEL PE PEYRAGUDES Dsq
40 FFS2638613 1991 BOUTIN MATHIEU PO MONGESMALINS Dsq
45 FFS2639499 1980 LABEYRIE GILLES PE PEYRAGUDES Dsq