Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP Jacques Simond Finale Circuit ESF

RISOUL

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
POUPON CHARLES (AP)
Arbitre :
BESSON FRANCOIS (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MANENT JEAN FRANCOI (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE SERPENT
Départ :
2125
Arrivée :
1965
Dénivelé :
160
Homologation :
1927/03/02

Manche 1

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
 
Traceur :
GALLEANO YANNICK (AP)
Ouvreurs A :
CS RISOUL ()
Ouvreurs B :
CS RISOUL ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
 
Traceur :
VOIRON SANDRA (AP)
Ouvreurs A :
CS RISOUL ()
Ouvreurs B :
CS RISOUL ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
63.1800

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 52 1/Jun FFS2122424 1988 APAP DAVID AP ORRES EMBRUN 47.11 49.50 1:36.61 63.18
2 70 1/Mast-A FFS192026 1974 COUDRAY GREGORY AP SC MONGENEVR 48.81 49.67 1:38.48 74.79
3 114 2/Mast-A FFS2611854 1972 ROGER DAVID AP PUY ST VINCE 49.32 49.59 1:38.91 77.46
4 39 3/Mast-A FFS2608913 1966 ENGILBERGE JOEL AP ES VALLOUISE 49.04 50.53 1:39.57 81.56
5 40 4/Mast-A FFS191397 1964 BELLUE EMMANUEL AP US ANCELLE 49.25 50.52 1:39.77 82.81
6 117 2/Jun FFS140144 1986 PASCAL JULIEN AP ORRES EMBRUN 50.56 49.32 1:39.88 83.49
7 49 5/Mast-A FFS192203 1969 LAUZIER JEAN FRANCOI AP SC CHAILLOL 49.36 50.96 1:40.32 86.22
8 118 1/Sen FFS2134290 1979 PERRIMOND LAURENT AP ORRES EMBRUN 50.39 50.40 1:40.79 89.14
9 115 3/Jun FFS2189513 1987 LELONG OLIVIER AP SC REALLON 50.15 50.71 1:40.86 89.57
10 90 1/Cad FFS2222910 1990 GUILHEM PIERRE AP ORRES EMBRUN 48.53 52.85 1:41.38 92.80
11 31 6/Mast-A FFS191919 1960 MOULIN ANTOINE AP CS RISOUL 50.38 51.33 1:41.71 94.85
12 82 4/Jun FFS2189103 1988 BARONI CHARLY AP ORRES EMBRUN 51.99 49.87 1:41.86 95.79
13 69 7/Mast-A FFS2234689 1972 BERNARD MICHAEL AP US ANCELLE 50.75 51.39 1:42.14 97.52
14 54 2/Sen FFS2155915 1981 CASTANIER GEOFFREY AP SC MONGENEVR 48.56 53.66 1:42.22 98.02
15 56 2/Cad FFS2189094 1990 CHABRAND SAMUEL AP ORRES EMBRUN 49.56 53.08 1:42.64 100.63
16 36 8/Mast-A FFS2100473 1965 GINAS STEPHANE AP CS RISOUL 50.21 52.46 1:42.67 100.82
17 75 3/Sen FFS110219 1981 REYNAUD JULIEN AP SC CHAILLOL 50.96 51.98 1:42.94 102.49
18 108 4/Sen FFS100194 1978 PELISSIER LUC AP US ANCELLE 50.87 52.34 1:43.21 104.17
19 37 9/Mast-A FFS2234996 1963 GERIN GUILLAUME AP CS RISOUL 51.55 52.13 1:43.68 107.09
20 32 10/Mast-A FFS2134470 1960 GARCIN MICHEL AP SC MONGENEVR 51.16 53.08 1:44.24 110.57
21 61 11/Mast-A FFS191004 1975 DAMBEL CYRIL AP SPORTIN VARS 51.13 53.49 1:44.62 112.93
22 89 5/Jun FFS2189067 1988 CONIL REMI AP CSH BRIANCON 52.01 52.88 1:44.89 114.60
23 47 12/Mast-A FFS133171 1969 REPELLIN CHRISTOPHE AP SC QUEYRAS 55.47 49.72 1:45.19 116.47
24 92 5/Sen FFS140227 1984 ESPITALLIER VINCENT AP US ANCELLE 52.93 52.38 1:45.31 117.21
25 113 6/Sen FFS2624192 1982 TOSCANO VINCENT IF PARIS UNIV C 52.46 53.71 1:46.17 122.55
26 55 6/Jun FFS2189145 1987 VINCENT THOMAS AP US ANCELLE 51.96 54.63 1:46.59 125.16
27 106 7/Jun FFS2122538 1987 JUIN DEDOUCHE JEREMY AP CS RISOUL 52.85 53.86 1:46.71 125.91
28 81 3/Cad FFS2222859 1990 SCANAVINO CEDRIC AP CSH BRIANCON 52.75 54.36 1:47.11 128.39
29 93 4/Cad FFS2189362 1989 WAGNER UGO AP CSH BRIANCON 53.61 53.95 1:47.56 131.19
30 80 5/Cad FFS2319075 1989 SCHEFFER VINCENT AP ORC MERLETTE 53.19 54.85 1:48.04 134.17
31 28 13/Mast-A FFS2201293 1957 DYEN JEAN LOUIS AP CS RISOUL 53.78 54.50 1:48.28 135.66
32 48 14/Mast-A FFS2134677 1969 ORCIERE RICHARD AP ORRES EMBRUN 54.16 55.25 1:49.41 142.67
33 74 8/Jun FFS140314 1986 BLANC MAXIME AP CS RISOUL 54.47 55.32 1:49.79 145.03
34 101 7/Sen FFS2189412 1984 PICARD VALENTIN AP ES VALLOUISE 1:00.89 49.48 1:50.37 148.64
35 30 15/Mast-A FFS191399 1957 ESCALLIER DANIEL AP US ANCELLE 53.88 57.10 1:50.98 152.43
36 64 6/Cad FFS2256371 1989 PHILIPPE JULIEN AP ORC MERLETTE 55.89 56.28 1:52.17 159.82
37 38 16/Mast-A FFS2300185 1966 RUEDA LAURENT AP CS RISOUL 56.62 56.94 1:53.56 168.45
38 46 17/Mast-A FFS2271650 1967 FRUGIER J CHRISTOPHE AP CSH BRIANCON 56.89 58.04 1:54.93 176.96
39 62 7/Cad FFS2605346 1989 ZORN MATHIEU AP ORRES EMBRUN 1:01.70 54.76 1:56.46 186.46
40 122 18/Mast-A FFS2604063 1974 ROD STEPHANE AP GAP MERLETTE 59.54 57.17 1:56.71 188.01
41 23 1/Vet FFS2134525 1947 MALVAUX JACQUES AP SC MONGENEVR 56.77 1:01.05 1:57.82 194.91
42 24 2/Vet FFS192321 1946 GILBERT JEANSELME JEAN PI AP SC ST LEGER 59.16 1:00.80 1:59.96 208.20
43 86 9/Jun FFS2155833 1988 BREMOND ANTHONY AP CS RISOUL 1:00.59 1:01.09 2:01.68 218.88
44 99 8/Cad FFS2602632 1989 CERRATI GUILLAUME AP PUY ST VINCE 1:06.90 1:03.08 2:09.98 270.43
45 44 19/Mast-A FFS2619319 1970 LEYDET JEAN CHRISTO AP CS RISOUL 57.80 1:29.74 2:27.54 379.48
Abandons
26 FFS2100838 1956 CANAC MICHEL AP CSH BRIANCON
35 FFS191503 1965 BERNARD REYMOND NOEL AP ORC MERLETTE 50.77
43 FFS133153 1967 TONDA HERVE AP SC QUEYRAS 49.53
53 FFS2223108 1990 VERNY ROMAIN AP CS RISOUL
57 FFS2630704 1990 GASDON GERMAIN AP ORRES EMBRUN
60 FFS110252 1979 VINCENT GUILLAUME AP US ANCELLE 48.94
65 FFS2156156 1989 GIAIME MATHIEU AP ORC MERLETTE 57.27
66 FFS2256627 1989 GRIMAUD JONATHAN AP US ANCELLE
68 FFS1340477 1985 RAPIN DAVID AP SC MONGENEVR 51.28
73 FFS140323 1980 BERARD LUC AP CS RISOUL 52.59
87 FFS2201554 1975 GARNIER SAMUEL AP CS RISOUL 56.05
91 FFS2189144 1987 CATINOT SIMON AP US ANCELLE 53.26
94 FFS2155852 1990 LEY THOMAS AP SPORTIN VARS 53.11
98 FFS120315 1984 REYNAUD LUDOVIC AP US ANCELLE 53.23
102 FFS2223056 1990 FOREST MICKAEL AP CSM SEYNOIS
103 FFS2624100 1989 DIXNEUF SILVAIN AP SC REALLON
107 FFS2156056 1989 THEILLET TOM AP SPORTIN VARS
111 FFS2156182 1986 JAUSSAUD FLORENT AP SC CHAILLOL
116 FFS2155844 1986 HEUZE STEVEN AP SC MONGENEVR
119 FFS130188 1983 ESCALLIER JONAS AP SC CHAILLOL
Disqualifiés
21 FFS2134738 1946 LOMBARD BERNARD AP SC ST LEGER
22 FFS1093843 1943 LE COQ MICHEL AP SC MONGENEVR 59.05
25 FFS101076 1948 DISDIER JEAN CLAUDE AP ORRES EMBRUN 55.53
29 FFS120496 1957 CHARDON BRUNO AP ORRES EMBRUN
45 FFS191189 1969 PANNIER STEPHANE AP ORRES EMBRUN 49.45
59 FFS2330542 1976 BAROU EMMANUEL AP SPORTIN VARS 1:04.11
63 FFS110186 1981 TRIPONEL LUDOVIC AP SC MONGENEVR 53.12
71 FFS2122587 1988 RIBET JACQUES AP SPORTIN VARS 52.85
72 FFS2256658 1989 KIEHL ALLAN AP SC ST LEGER
77 FFS2630486 1990 LEVEQUE THEO AP ORRES EMBRUN 59.67
79 FFS110557 1973 CRESPIN CHRISTIAN AP ORRES EMBRUN 52.07
95 FFS2223103 1989 SARRASIN NICOLAS AP SC REALLON
105 FFS191032 1975 GARCIN YAHEL AP SC QUEYRAS 52.47
109 FFS2256361 1990 ROUVE SWAN AP ORRES EMBRUN 49.69
112 FFS140340 1984 VACHET MICKAEL AP SC MONGENEVR 50.82
Non partants
58 FFS120122 1982 CARLHIAN MATHIEU AP SC MONGENEVR
67 FFS2349212 1988 NORBERT SYLVAIN AP SC REALLON 53.96
76 FFS2189172 1989 BONNAFFOUX CHARLY AP CS RISOUL
78 FFS191698 1976 VALLA ROMAIN AP SERRE CHEVAL
83 FFS140501 1983 MAFFRE YOANN AP GUILLESTRE 55.11
84 FFS2630546 1988 BOISSON MARTIN AP ORRES EMBRUN
85 FFS2156155 1989 BARON LEO AP ORC MERLETTE
88 FFS2155835 1988 GIRAUD TOM AP CS RISOUL
96 FFS2270658 1982 REYNAUD VINCENT AP SC CHAILLOL 52.14
97 FFS2330200 1977 BARBET MATTHIEU AP PUY ST VINCE
100 FFS2330077 1986 GASDON ELIE AP ORRES EMBRUN
104 FFS2189197 1981 BOCQUET EMMANUEL AP SC CHAILLOL 55.48
110 FFS2330157 1986 VOIRON VINCENT AP SC MONGENEVR
120 FFS120249 1982 BLANCHARD LUDOVIC AP SC CHAILLOL
121 FFS2156043 1988 DYEN LUCAS AP CS RISOUL