Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix du Pays d'Aix Circuit Régional Citadins Hommes

VARS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CONNET JEAN FRANCOIS (AP)
Arbitre :
DEBEUX YANNICK (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BORFIGA JEAN YVES (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
2110
Arrivée :
1900
Dénivelé :
210
Homologation :
565/08/86

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
11H
Traceur :
LAKHDAR BRUNO (AP)
Ouvreurs A :
ARGENCE YOANN (AP)
Ouvreurs B :
MAFFRE YOANN (AP)
Ouvreurs C :
BORFIGA MAEL (AP)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
POUDREUSE

Manche 2

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
14H
Traceur :
LAKHDAR BRUNO (AP)
Ouvreurs A :
ARGENCE YOANN (AP)
Ouvreurs B :
MAFFRE YOANN (AP)
Ouvreurs C :
BORFIGA MAEL (AP)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
3

Pénalité Appliquée :
92.4600

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 44 1/Jun FFS2256906 1990 PANEFIEU CLEMENT CE SA BEAUCAIRE 51.00 45.03 1:36.03 92.46
2 45 1/Cad FFS2289410 1991 COMBES AURELIEN AP ASPTT GAP 51.47 45.51 1:36.98 98.49
3 46 1/Sen FFS2156031 1986 MEURICE KEVIN AP SC SIX FOURS 51.64 45.73 1:37.37 100.97
4 43 2/Jun FFS2319263 1989 ROULLET BENOIT AP VAL D'ALLOS 51.88 46.01 1:37.89 104.28
4 51 2/Cad FFS2349248 1991 PANOFF GUILLAUME AP ST ANTOINE 52.28 45.61 1:37.89 104.28
6 57 3/Jun FFS2155851 1988 PERIER ETIENNE AP SPORTIN VARS 52.06 46.59 1:38.65 109.10
7 50 4/Jun FFS2122250 1990 PEZEILLIER BEGNIS THEO AP VENTX BEDOIN 52.79 45.99 1:38.78 109.93
8 55 3/Cad FFS2256839 1991 CROZE FLORENT AP ASPTT GAP 53.25 46.55 1:39.80 116.41
9 74 5/Jun FFS2621592 1988 SCHUSSLER ROMAIN AP ST ANTOINE 53.20 47.77 1:40.97 123.84
10 53 6/Jun FFS2155852 1990 LEY THOMAS AP SPORTIN VARS 53.65 47.71 1:41.36 126.32
11 110 1/Mast-A FFS2637387 1971 DERBEZ REMI AP SC PAYS AIX 54.51 47.08 1:41.59 127.78
12 58 2/Sen FFS2628437 1986 LEAUTHIER THOMAS AP CO DEVOLUY 54.46 47.36 1:41.82 129.24
13 49 7/Jun FFS2223056 1990 FOREST MICKAEL AP CSM SEYNOIS 54.05 48.87 1:42.92 136.23
14 61 4/Cad FFS2619966 1991 CHABERT THOMAS AP SC PAYS AIX 55.61 47.59 1:43.20 138.01
15 52 8/Jun FFS2189083 1988 MERENTIE NICOLAS AP ST ANTOINE 54.90 48.46 1:43.36 139.02
16 101 3/Sen FFS2635937 1985 DURAND COLAS AP CS RISOUL 56.69 50.61 1:47.30 164.05
17 75 5/Cad FFS2289029 1992 IMBERT TITOUAN AP CS RISOUL 58.71 48.78 1:47.49 165.26
18 67 2/Mast-A FFS2201523 1962 BANCAL BERNARD AP SKI ACADEMIE 56.89 50.67 1:47.56 165.70
19 69 3/Mast-A FFS2619319 1970 LEYDET JEAN CHRISTOPHE AP CS RISOUL 57.78 51.02 1:48.80 173.58
20 68 9/Jun FFS2622111 1990 GINOUX GEROME AP SC PAYS AIX 57.59 51.32 1:48.91 174.28
21 62 10/Jun FFS2122241 1990 BEGNIS BASTIEN AP VENTX BEDOIN 58.38 50.85 1:49.23 176.31
22 70 1/Min FFS2618447 1993 ROZAIN MAXIME AP SC PAYS AIX 58.30 51.57 1:49.87 180.37
23 81 2/Min FFS2627099 1993 VALLET HUGO AP ST ANTOINE 57.14 53.09 1:50.23 182.66
24 114 3/Min FFS2620860 1993 GARENQ THIBAUT AP ST ANTOINE 58.68 53.22 1:51.90 193.27
25 71 4/Min FFS2619910 1993 MAMBRINI ANTOINE AP ST ANTOINE 59.52 52.74 1:52.26 195.56
26 66 4/Mast-A FFS2624352 1966 CAVAGNOUD LAURENT AP CNAM SPORTS 1:00.78 53.49 1:54.27 208.32
27 80 6/Cad FFS2256873 1992 FRONTONI BASTIEN AP VAL D'ALLOS 1:00.85 55.96 1:56.81 224.46
28 88 7/Cad FFS2625932 1992 LANTEAUME ROMAIN AP A.S EUROCOPT 1:01.97 54.99 1:56.96 225.41
29 82 11/Jun FFS2627092 1990 FIORELLI LOIC AP ST ANTOINE 1:03.86 53.17 1:57.03 225.86
30 86 5/Min FFS2622357 1993 DEMOULIN LOIC AP VAL D'ALLOS 1:01.44 56.10 1:57.54 229.10
31 78 4/Sen FFS2636588 1987 FERRANDINO REMI AP ST ANTOINE 1:02.97 55.48 1:58.45 234.88
32 77 6/Min FFS2604163 1994 FRANCK HADRIEN AP SC PAYS AIX 1:03.20 56.00 1:59.20 239.64
33 90 12/Jun FFS2620043 1990 MIGNONE DAMIEN AP A.S EUROCOPT 1:04.60 55.55 2:00.15 245.67
34 73 8/Cad FFS2256527 1992 CHANDRE CLEMENT AP VAL D'ALLOS 1:06.13 54.48 2:00.61 248.60
35 102 5/Mast-A FFS2629330 1971 BELLINO LAURENT AP CO LAYE 1:05.13 56.11 2:01.24 252.60
36 72 5/Sen FFS2330308 1978 CAMIA VINCENT AP A.S EUROCOPT 1:06.07 56.93 2:03.00 263.78
37 95 7/Min FFS2602900 1994 MARTIN TEISSERE BORIS AP SKI ATTITUDE 1:04.50 58.74 2:03.24 265.30
38 113 6/Mast-A FFS2313633 1970 TARDIVAT BERTRAND PO CSCA BERCHEN 1:08.10 56.49 2:04.59 273.88
39 85 8/Min FFS2631045 1994 DESTAILLEURS FLORENT AP ST ANTOINE 1:05.82 59.10 2:04.92 275.97
40 106 9/Min FFS2640093 1994 ROBERT CHRISTOPHE AP CS GUILLESTR 1:06.70 59.21 2:05.91 282.26
41 108 10/Min FFS2641129 1993 RIFFIER ROMAIN AP ST ANTOINE 1:08.73 58.07 2:06.80 287.92
42 89 11/Min FFS2605105 1994 SANCHIS MAXIME AP A.S EUROCOPT 1:06.27 1:00.83 2:07.10 289.82
43 111 9/Cad FFS2637383 1991 BARTHELEMY LOIC AP SC PAYS AIX 1:08.51 59.98 2:08.49 298.65
44 79 6/Sen FFS2625771 1980 DEBOT XAVIER AP SC PAYS AIX 1:08.13 1:00.53 2:08.66 299.73
45 96 10/Cad FFS2622578 1992 BOEUF REMI AP VAL D'ALLOS 1:08.21 1:00.62 2:08.83 300.81
46 97 11/Cad FFS2632785 1992 FOURNIER MIGRAINE ADRIEN AP SC PAYS AIX 1:10.00 59.65 2:09.65 306.02
47 94 12/Min FFS2614716 1994 GAILLARD GAUTHIER AP SC TOULONNAI 1:09.50 1:02.34 2:11.84 319.93
48 93 13/Min FFS2625775 1994 RICHARD HUGUES AP SC PAYS AIX 1:10.58 1:04.76 2:15.34 342.16
49 107 12/Cad FFS2639152 1992 FRONTERO DAMIEN AP SC TOULONNAI 1:19.25 1:05.85 2:25.10 404.16
50 100 13/Cad FFS2636376 1992 CIONI CHARLES AP SC TOULONNAI 1:58.37 2:15.75 4:14.12 1096.66
Abandons
41 FFS140325 1986 CERUTTI ARNAUD AP ASPTT GAP 53.33
48 FFS140501 1983 MAFFRE YOANN AP GUILLESTRE
63 FFS2600175 1993 BOURGEOIS GAUTIER AP SC PAYS AIX
83 FFS2604164 1993 FRANCK AYMERIC AP SC PAYS AIX
84 FFS2223108 1990 VERNY ROMAIN AP CS RISOUL
98 FFS2621954 1992 QUEYRAS CHARLES EDOUARD AP SPORTIN VARS
Disqualifiés
42 FFS2155853 1990 ARGENCE YOANN AP SPORTIN VARS
54 FFS2319078 1991 MARCIN SEBASTIEN AP ORC MERLETTE 52.37
64 FFS2222988 1991 PERIER BENOIT AP SPORTIN VARS
76 FFS2605845 1992 VAILLANT THOMAS AP SC PAYS AIX
Non partants
47 FFS2289288 1985 CERCEAU SEBASTIEN AP SC SIX FOURS
56 FFS2156056 1989 THEILLET TOM AP SPORTIN VARS 52.47
59 FFS2604837 1992 DELANGLADE ANTOINE AP SKI ATTITUDE
60 FFS2289031 1992 ROBIN KEVIN AP CS RISOUL
65 FFS2256405 1992 DROUILLARD HUGO AP ASPTT GAP
87 FFS2633879 1992 MARECHAL TRISTAN AP A.S EUROCOPT
91 FFS2349152 1994 BONNABEL KEVIN AP SPORTIN VARS 1:05.22
92 FFS2349252 1989 BLANDINIERE ROMAIN AP A.S EUROCOPT
99 FFS2349150 1993 MARCOULIDES STANISLAS AP SPORTIN VARS 1:09.90
104 FFS2606466 1993 MARCELLIN JACKSON AP SPORTIN VARS
105 FFS2637393 1970 MALAQUIN LIONNEL AP SC PAYS AIX
109 FFS2641515 1993 [I]BLANCHIN JEREMY AP ST ANTOINE
112 FFS2640796 1991 STELLA FLORENT AP SPORTIN VARS