Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LA BARTAVELLE GRAND PRIX ESF HOMMES

SERRE CHEVALIER

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PEYTHIEU ERIC (AP)
Arbitre :
BLANCHARD JEAN LUC (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GILLIO TOS ERIC (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA DRAYE
Départ :
2270
Arrivée :
1930
Dénivelé :
340
Homologation :
2225/12/05

Manche 1

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
POGNEAUX JEROME (AP)
Ouvreurs A :
MURPHY ALICE (AP)
Ouvreurs B :
GUERIN JOSEPH (AP)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
ARTIFICIELLE

Manche 2

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
ALBERT CEDRIC (AP)
Ouvreurs A :
MURPHY ALICE (AP)
Ouvreurs B :
GUERIN JOSEPH (AP)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
+1°C
Température Arrivée :
+2°C

Pénalité Appliquée :
68.2800

Catégorie :
Cad->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 155 1/Sen FFS140243 1987 DURAND ADRIEN AP SERRE CHEVAL 59.84 58.88 1:58.72 68.28
2 134 1/Jun FFS2189067 1988 CONIL REMI AP CSH BRIANCON 59.83 1:00.53 2:00.36 80.44
3 116 2/Jun FFS2189356 1990 ASTIER EMILIEN AP CSH BRIANCON 59.59 1:01.65 2:01.24 86.96
4 89 1/Cad FFS2256301 1991 DELORENZO BENOIT AP SAUZE BARCEL 1:00.31 1:01.57 2:01.88 91.70
5 79 2/Cad FFS2319486 1991 ZECCONI YANN AP ORC MERLETTE 59.90 1:02.17 2:02.07 93.11
6 60 1/Mast-A FFS191009 1969 BLANC STEPHANE AP CS RISOUL 1:00.43 1:01.68 2:02.11 93.41
7 86 3/Cad FFS2606452 1992 GILLIO BENJAMIN AP CO PRALOUP 1:00.63 1:02.76 2:03.39 102.90
8 72 2/Sen FFS140227 1984 ESPITALLIER VINCENT AP US ANCELLE 1:00.37 1:03.32 2:03.69 105.12
9 101 3/Jun FFS2189094 1990 CHABRAND SAMUEL AP ORRES EMBRUN 1:00.88 1:02.82 2:03.70 105.19
10 68 4/Jun FFS2189492 1989 LAGIER TOURENNE CHARLES AP ES VALLOUISE 1:00.77 1:03.34 2:04.11 108.23
11 160 5/Jun FFS2256625 1989 ESCALLIER ANTHONY AP US ANCELLE 1:02.19 1:02.19 2:04.38 110.23
12 127 3/Sen FFS2189412 1984 PICARD VALENTIN AP ES VALLOUISE 1:01.73 1:03.19 2:04.92 114.24
13 153 4/Cad FFS2288999 1992 BILLY CORENTIN AP SERRE CHEVAL 1:02.31 1:02.97 2:05.28 116.91
14 78 4/Sen FFS2289007 1987 MARMIGERE ANTOINE AP SERRE CHEVAL 1:02.24 1:03.99 2:06.23 123.95
15 169 5/Sen FFS2289042 1986 RICHARD JEREMY AP CSH BRIANCON 1:03.63 1:03.27 2:06.90 128.91
16 166 6/Sen FFS2624192 1982 TOSCANO VINCENT IF PARIS UNIV C 1:03.93 1:03.05 2:06.98 129.51
17 171 7/Sen FFS2330157 1986 VOIRON VINCENT AP SC MONGENEVR 1:02.89 1:04.11 2:07.00 129.65
18 69 6/Jun FFS2600845 1990 BUFFET MAXIME AP SERRE CHEVAL 1:02.33 1:04.70 2:07.03 129.88
19 133 7/Jun FFS2635957 1989 BULLEN ROBERT AP ES VALLOUISE 1:02.50 1:04.66 2:07.16 130.84
20 83 5/Cad FFS2289153 1992 TCHIKNAVORIAN TERENCE AP SAUZE BARCEL 1:01.59 1:05.59 2:07.18 130.99
21 80 6/Cad FFS2256489 1991 TURC MAHE AP SERRE CHEVAL 1:02.99 1:04.22 2:07.21 131.21
22 120 8/Sen FFS2156142 1987 PILOURDAULT JULIEN AP ORC MERLETTE 1:03.07 1:04.18 2:07.25 131.51
23 152 8/Jun FFS2222804 1990 ESCALLIER MATHIEU AP SAUZE BARCEL 1:03.19 1:04.15 2:07.34 132.17
24 138 9/Jun FFS2222933 1990 BREMOND BORIS AP SERRE CHEVAL 1:03.10 1:04.53 2:07.63 134.32
25 57 2/Mast-A FFS2100142 1968 LONGOBARDI ALAIN AP ST ANTOINE 1:03.39 1:04.38 2:07.77 135.36
26 170 9/Sen FFS2620885 1983 LARUE BENOIT AP SC SIX FOURS 1:03.50 1:04.43 2:07.93 136.55
27 161 10/Jun FFS2288888 1989 FABRE JULIEN AP SEYNE BLANCH 1:03.37 1:04.58 2:07.95 136.70
28 121 11/Jun FFS2223088 1988 MELO MICKAEL AP SC REALLON 1:03.28 1:04.87 2:08.15 138.18
28 150 11/Jun FFS2222820 1989 POUGET MAXIME MO M.C.SC 1:04.25 1:03.90 2:08.15 138.18
30 76 13/Jun FFS2256370 1989 AILLOUD THIBAUT AP ORC MERLETTE 1:02.84 1:05.46 2:08.30 139.29
31 167 10/Sen FFS140501 1983 MAFFRE YOANN AP GUILLESTRE 1:04.39 1:04.30 2:08.69 142.18
32 97 11/Sen FFS2330075 1985 BADJILY SIMON AP ORRES EMBRUN 1:03.24 1:05.80 2:09.04 144.78
33 66 14/Jun FFS2222809 1990 ARGENTANO JEROME AP SAUZE BARCEL 1:02.87 1:06.18 2:09.05 144.85
34 122 12/Sen FFS2122660 1987 ALLEMAND ALEXANDRE AP SC ST LEGER 1:03.88 1:05.19 2:09.07 145.00
35 164 15/Jun FFS2605346 1989 ZORN MATHIEU AP ORRES EMBRUN 1:04.17 1:05.05 2:09.22 146.11
36 74 16/Jun FFS2189362 1989 WAGNER UGO AP CSH BRIANCON 1:03.46 1:05.81 2:09.27 146.48
37 147 7/Cad FFS2289031 1992 ROBIN KEVIN AP CS RISOUL 1:04.26 1:05.06 2:09.32 146.85
38 172 17/Jun FFS2256734 1989 ALPHAND KEVIN AP SC MONGENEVR 1:05.14 1:04.34 2:09.48 148.04
39 168 18/Jun FFS2155851 1988 PERIER ETIENNE AP SPORTIN VARS 1:04.76 1:04.77 2:09.53 148.41
40 146 8/Cad FFS2289004 1992 BREMOND QUENTIN AP SERRE CHEVAL 1:04.66 1:05.05 2:09.71 149.74
40 173 19/Jun FFS2222980 1988 BROCHARD CHARLY AP SC MONGENEVR 1:05.20 1:04.51 2:09.71 149.74
42 91 13/Sen FFS2615849 1986 DANIEL SIMON AP SC ST LEGER 1:03.94 1:05.82 2:09.76 150.11
43 102 20/Jun FFS2155985 1988 DECAUX BRICE AP ES VALLOUISE 1:04.00 1:05.93 2:09.93 151.37
44 84 9/Cad FFS2288851 1992 OLIVIER SYLVAIN AP SAUZE BARCEL 1:03.63 1:06.40 2:10.03 152.11
45 71 14/Sen FFS140057 1985 SAVOLDELLI GUILLAUME AP SERRE CHEVAL 1:03.40 1:07.02 2:10.42 155.01
45 119 10/Cad FFS2289385 1992 FELIX VALENTIN AP ORC MERLETTE 1:03.71 1:06.71 2:10.42 155.01
47 159 21/Jun FFS2289050 1990 BOISSELIER THIBAULT AP SC MONGENEVR 1:05.06 1:05.41 2:10.47 155.38
48 126 22/Jun FFS2615651 1988 THOMAS FLORIAN AP SC REALLON 1:04.55 1:05.94 2:10.49 155.52
49 114 23/Jun FFS2156238 1988 GIRAUD ALEXANDRE AP SEYNE BLANCH 1:03.25 1:07.50 2:10.75 157.45
50 158 24/Jun FFS2189172 1989 BONNAFFOUX CHARLY AP CS RISOUL 1:04.89 1:06.21 2:11.10 160.05
51 75 15/Sen FFS2641810 1983 LALLEMENT BENJAMIN AP ORRES EMBRUN 1:04.15 1:07.14 2:11.29 161.45
52 177 25/Jun FFS2256735 1989 HUGUES THOMAS AP SC MONGENEVR 1:05.79 1:05.74 2:11.53 163.23
53 77 11/Cad FFS2349483 1992 ZEISSER CLEMENT AP SC ST LEGER 1:04.52 1:07.20 2:11.72 164.64
54 110 12/Cad FFS2319127 1991 ROMAN CHRISTOPHE AP SC MONGENEVR 1:05.42 1:06.31 2:11.73 164.72
55 55 3/Mast-A FFS2618882 1969 DUFOUR JEAN MICHEL AP VAL D'ALLOS 1:05.58 1:06.48 2:12.06 167.16
56 157 13/Cad FFS2349382 1992 AILLOUD GREGOIRE AP ORC MERLETTE 1:06.33 1:06.06 2:12.39 169.61
57 178 16/Sen FFS2602226 1980 HUND JEROME IF PARIS UNIV C 1:06.94 1:05.55 2:12.49 170.35
58 115 14/Cad FFS2349497 1992 MEIZEL DORIAN AP US ANCELLE 1:05.13 1:07.45 2:12.58 171.02
59 136 15/Cad FFS2289003 1992 BREMOND DORIAN AP SERRE CHEVAL 1:05.36 1:07.46 2:12.82 172.79
60 174 17/Sen FFS140477 1986 ALBERT FLORIAN AP SERRE CHEVAL 1:06.40 1:06.68 2:13.08 174.72
61 140 18/Sen FFS2636366 1987 MAULBON D ARBAUMONT XAVIE DA CHAMROUSSE S 1:05.90 1:07.25 2:13.15 175.24
62 128 16/Cad FFS2256333 1992 CHARUN THOMAS AP CSH BRIANCON 1:06.97 1:08.04 2:15.01 189.03
63 131 17/Cad FFS2349084 1992 CHAUVET MICKAEL AP US ANCELLE 1:07.10 1:07.96 2:15.06 189.40
64 175 19/Sen FFS2155672 1985 OLIVIER ROMAIN AP ST ANNE JAUS 1:08.40 1:08.04 2:16.44 199.63
65 90 18/Cad FFS2256341 1992 SERCA TRISTAN AP ES VALLOUISE 1:06.51 1:10.86 2:17.37 206.52
65 105 26/Jun FFS2617089 1988 PICHON FLORIAN AP ORRES EMBRUN 1:08.26 1:09.11 2:17.37 206.52
67 62 19/Cad FFS2349304 1992 LEBRAT MICKAEL AP ORRES EMBRUN 1:08.57 1:09.09 2:17.66 208.67
68 176 20/Sen FFS2155845 1986 REYMOND DAMIEN AP SC MONGENEVR 1:10.12 1:07.99 2:18.11 212.01
69 104 21/Sen FFS2330196 1979 VITTE SACHA AP SERRE CHEVAL 1:08.00 1:12.31 2:20.31 228.31
70 135 20/Cad FFS2351587 1992 SIONNET ANTHONY DA CS LA MEIJE 1:09.75 1:11.71 2:21.46 236.84
71 141 21/Cad FFS2633676 1991 SIONNET JULIEN DA CS LA MEIJE 1:10.62 1:11.63 2:22.25 242.69
72 109 27/Jun FFS2627458 1989 VICKY JEROME DA SC ALP SERRE 1:18.32 1:10.29 2:28.61 289.84
73 93 4/Mast-A FFS2635973 1977 HAMMEL JEROME AP CSH BRIANCON 1:46.05 1:05.24 2:51.29 457.95
Abandons
56 FFS133153 1967 TONDA HERVE AP SC QUEYRAS 1:01.49
58 FFS2270533 1971 PRIAM FREDERIC AP SEYNE BLANCH 1:07.42
59 FFS2608913 1966 ENGILBERGE JOEL AP ES VALLOUISE 1:05.41
63 FFS2636149 1981 GIRARD NICOLAS AP CSH BRIANCON 1:00.98
64 FFS2351589 1992 BERTHET CHARLY DA CS LA MEIJE 1:10.61
67 FFS2614016 1988 MONFORT YOAN AP US ANCELLE 1:03.16
73 FFS2330451 1982 ANDRIA ALEXANDRE AP MATTEI TEAM
81 FFS2256627 1989 GRIMAUD JONATHAN AP US ANCELLE 1:06.08
87 FFS2349138 1992 RUPPERT FLORIAN AP SC MONGENEVR 1:02.65
88 FFS2157676 1987 COPIN BENJAMIN CA SC PLAN TOUR 1:06.55
92 FFS2630178 1982 MAGNIER SEBASTIEN AP SM URAJPACA
95 FFS2256634 1992 ROCHE J BAPTISTE AP GAP ORCIERES
99 FFS2265258 1992 ROSIER BASTIEN AP SC MONGENEVR 1:04.85
103 FFS2629925 1977 VALINGOT ALEXIS AP SM URAJPACA 1:07.35
108 FFS2319008 1992 PASCAL ANSELME AP ES VALLOUISE
117 FFS2288911 1991 LOMBARD J EMMANUEL AP SAUZE BARCEL 1:01.03
118 FFS2319126 1991 MACHET HUGO AP SC MONGENEVR 1:03.21
125 FFS2156028 1986 PHILIPPE JULIEN AP US ANCELLE 1:04.21
129 FFS120077 1984 KOEKKOEK JOHAN AP SERRE CHEVAL 1:00.71
137 FFS2155738 1988 FAVRIE VICTOR AP SEYNE BLANCH 1:12.89
143 FFS2601787 1992 VATINET PIERRE AP ES VALLOUISE 1:09.02
145 FFS2189364 1990 BLANCHARD JONATHAN AP CSH BRIANCON 1:02.52
148 FFS2319129 1991 MAZZA ARNAUD AP SC MONGENEVR 1:05.89
149 FFS2289081 1992 ARMAND HUGO AP GAP ORCIERES 1:19.22
156 FFS2189103 1988 BARONI CHARLY AP ORRES EMBRUN 1:00.82
163 FFS2256361 1990 ROUVE SWAN AP ORRES EMBRUN 1:02.24
Disqualifiés
65 FFS2122305 1984 ALPHAND JEAN CHRISTOPHE AP ES VALLOUISE 1:05.86
82 FFS2223031 1987 REYMOND GUILLAUME AP PUY ST VINCE
96 FFS2155931 1987 BOUTILLIER JEROME AP CSH BRIANCON 1:03.61
Non partants
61 FFS2134470 1960 GARCIN MICHEL AP SC MONGENEVR
70 FFS2222884 1989 CLERMONT LEO AP SC QUEYRAS
85 FFS140061 1988 DEBEAUVAIS ANTOINE AP ES VALLOUISE
94 FFS2189523 1990 DEBEAUVAIS REMI AP ES VALLOUISE
98 FFS2223161 1990 GENTA SILVIO AP ES VALLOUISE
100 FFS2604063 1974 ROD STEPHANE AP GAP ORCIERES
106 FFS2295354 1989 LECLERE ROMAIN AP ES VALLOUISE
107 FFS110319 1985 GIRAUD ROMAIN AP PUY ST VINCE
111 FFS2122268 1988 PIGEON FLORIAN AP CSH BRIANCON
112 FFS2615942 1992 LOMBARD JEREMY AP CO PRALOUP
113 FFS2155938 1988 UGAZZI ANTONI AP CSH BRIANCON
123 FFS2223278 1990 LETU ALBAN AP ORC MERLETTE
124 FFS2122322 1988 POUSSOU BORIS AP SC QUEYRAS
130 FFS2122242 1985 REYMOND JULIEN AP VENTX BEDOIN
132 FFS2330526 1986 RUMEBE JEREMY AP SAUZE BARCEL
139 FFS2619327 1979 RIVOIRE SYLVAIN AP SM URAJPACA
142 FFS2289098 1992 THOUVENOT ANTOINE AP PUY ST VINCE
144 FFS2623482 1989 DEMEULE LUCAS AP SC QUEYRAS
151 FFS2289100 1991 GILBERT VINCENT AP PUY ST VINCE
154 FFS2256845 1991 CLERMONT ROBIN AP SC QUEYRAS
162 FFS2611737 1983 REY SEBASTIEN AP SERRE CHEVAL
165 FFS2634686 1990 MORARD BENOIT AP SC QUEYRAS