Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Course ESF d' AIGUILLES

AIGUILLES EN QUEYRAS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LALMAND ROLAND (AP)
Arbitre :
DAO LENA SYLVAIN (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PANNIER STEPHANE (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA MAYT
Départ :
1610
Arrivée :
1485
Dénivelé :
125
Homologation :
1853/10/01

Manche 1

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
DAO LENA JEAN MARC (AP)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
12h30
Traceur :
PICCOLINO DIDIER (AP)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-15
Température Arrivée :
-15

Pénalité Appliquée :
57.8100

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 174 1/Sen FFS2189412 1984 PICARD VALENTIN AP ES VALLOUISE 32.71 34.98 1:07.69 57.81
2 44 1/Mast-A FFS190006 1974 BLANC JEAN CHRISTOPHE AP ORRES EMBRUN 32.72 35.59 1:08.31 63.31
3 103 2/Sen FFS2189103 1988 BARONI CHARLY AP ORRES EMBRUN 33.26 36.04 1:09.30 72.08
4 69 1/Jun FFS2256629 1990 DEFOSSE LAMBERT AP CO PRALOUP 32.49 37.06 1:09.55 74.30
5 177 1/Cad FFS2319183 1994 GALDI THEO AP CS RISOUL 34.00 35.59 1:09.59 74.65
6 75 2/Jun FFS2189094 1990 CHABRAND SAMUEL AP ORRES EMBRUN 33.34 36.63 1:09.97 78.02
7 51 2/Mast-A FFS110557 1973 CRESPIN CHRISTIAN AP ORRES EMBRUN 33.37 36.75 1:10.12 79.35
8 55 3/Mast-A FFS2201580 1973 HAUD LIONEL AP SEYNE BLANCH 33.63 36.55 1:10.18 79.88
9 48 4/Mast-A FFS191009 1969 BLANC STEPHANE AP CS RISOUL 33.78 36.45 1:10.23 80.32
10 73 3/Sen FFS2155915 1981 CASTANIER GEOFFREY AP SC MONGENEVR 33.06 37.24 1:10.30 80.94
11 184 4/Sen FFS2156145 1987 MARCHAND GAEL AP ORC MERLETTE 34.08 37.32 1:11.40 90.70
12 156 3/Jun FFS2155853 1990 ARGENCE YOAN AP SPORTIN VARS 35.08 36.43 1:11.51 91.67
13 135 4/Jun FFS2319486 1991 ZECCONI YANN AP SC D'ANCELLE 34.67 37.62 1:12.29 98.58
14 181 5/Sen FFS2165472 1986 MONJO FLORIAN SA CS TIGNES 35.21 37.29 1:12.50 100.45
14 182 5/Sen FFS2256370 1989 AILLOUD THIBAUT AP ORC MERLETTE 34.90 37.60 1:12.50 100.45
16 136 5/Mast-A FFS110252 1979 VINCENT GUILLAUME AP SC D'ANCELLE 34.85 37.75 1:12.60 101.33
17 50 6/Mast-A FFS133153 1967 TONDA HERVE AP SC QUEYRAS 35.14 38.04 1:13.18 106.47
18 143 7/Mast-A FFS192116 1979 FALQUE MARTIAL AP SPORTIN VARS 34.97 38.52 1:13.49 109.22
19 46 8/Mast-A FFS2605904 1978 SARRAZIN LAURENT AP SEYNE BLANCH 35.54 38.36 1:13.90 112.86
20 89 9/Mast-A FFS100354 1979 MARTIN CEDRIC AP SC ST LEGER 35.50 38.56 1:14.06 114.27
21 185 5/Jun FFS2289031 1992 ROBIN KEVIN AP CS RISOUL 35.91 38.56 1:14.47 117.91
22 52 10/Mast-A FFS191397 1964 BELLUE EMMANUEL AP SC D'ANCELLE 35.91 38.66 1:14.57 118.79
23 130 7/Sen FFS2189145 1987 VINCENT THOMAS AP SC D'ANCELLE 35.67 39.16 1:14.83 121.10
24 45 11/Mast-A FFS190993 1973 MATHONNET LUC AP SC QUEYRAS 35.52 39.82 1:15.34 125.62
25 164 6/Jun FFS2349382 1992 AILLOUD GREGOIRE AP ORC MERLETTE 37.19 39.02 1:16.21 133.33
26 57 7/Jun FFS2639221 1992 THOMAS REMI AP ORRES EMBRUN 35.80 40.82 1:16.62 136.96
27 146 8/Sen FFS2648485 1985 MOLLET ROMAIN AP SEYNE BLANCH 37.14 39.51 1:16.65 137.23
28 36 12/Mast-A FFS2134470 1960 GARCIN MICHEL AP SC MONGENEVR 36.72 40.09 1:16.81 138.65
29 106 2/Cad FFS2627099 1993 VALLET HUGO AP ST ANTOINE 35.93 41.01 1:16.94 139.80
30 115 9/Sen FFS2189627 1987 LAPEYRE BASTIEN AP CO DEVOLUY 36.43 40.57 1:17.00 140.33
31 166 8/Jun FFS2222921 1990 RICOU LUCAS AP EC CHAMPSAUR 43.47 33.69 1:17.16 141.75
32 47 13/Mast-A FFS191796 1968 PRAYER MICHEL PAUL AP CO DEVOLUY 36.71 40.52 1:17.23 142.37
33 56 14/Mast-A FFS121027 1966 VINCENT THEO AP SC ST LEGER 37.39 39.86 1:17.25 142.55
34 64 10/Sen FFS2349006 1987 GAUCHE MATTIEU AP SC QUEYRAS 37.78 39.49 1:17.27 142.73
35 101 3/Cad FFS2349489 1994 MATHONNET ROBIN AP SAUZE BARCEL 37.05 40.44 1:17.49 144.68
36 77 11/Sen FFS2222828 1987 SOLDINI SEBASTIEN AP SEYNE BLANCH 36.74 40.98 1:17.72 146.72
37 85 4/Cad FFS2601647 1993 RUTH SYLVAIN AP SC MONGENEVR 36.64 41.39 1:18.03 149.46
38 153 12/Sen FFS2290429 1986 BUVAT REMI CA CSCASTERINO 37.72 40.60 1:18.32 152.03
39 183 13/Sen FFS2300147 1981 BERTRAND PELLISSON RUDY AP ORC MERLETTE 37.93 40.66 1:18.59 154.43
40 140 14/Sen FFS2604071 1988 ANDRE CEDRIC AP SC ST LEGER 38.79 39.95 1:18.74 155.76
41 107 9/Jun FFS2349090 1992 ESPITALLIER FABIEN JOSEP AP SC D'ANCELLE 37.01 41.84 1:18.85 156.73
42 86 10/Jun FFS2626177 1991 LEMETAIS GUILLAUME AP ORRES EMBRUN 37.51 41.38 1:18.89 157.09
43 38 1/Vet FFS101076 1948 DISDIER JEAN CLAUDE AP ORRES EMBRUN 37.66 41.48 1:19.14 159.30
44 81 11/Jun FFS2262974 1991 ABGRALL EMILIEN AP ORRES EMBRUN 36.72 42.56 1:19.28 160.54
45 70 15/Sen FFS2647930 1980 MARTEL GREGORY AP CO PRALOUP 37.48 41.97 1:19.45 162.05
46 148 5/Cad FFS2349124 1994 GUERENDEL JOSSE AP CS RISOUL 38.86 40.87 1:19.73 164.53
47 63 16/Sen FFS2648250 1986 CHEVEAU JEREMY AP CO DEVOLUY 37.92 41.84 1:19.76 164.80
48 96 17/Sen FFS2122336 1988 IMBERT ROMAIN AP SC QUEYRAS 37.31 42.47 1:19.78 164.98
49 59 15/Mast-A FFS2628659 1979 BAR ANTHONY AP CO PRALOUP 38.33 41.72 1:20.05 167.37
50 54 16/Mast-A FFS2168243 1973 FALQUE MATHIEU AP SPORTIN VARS 39.11 41.36 1:20.47 171.09
51 95 12/Jun FFS2619966 1991 CHABERT THOMAS AP SC PAYS AIX 37.59 43.16 1:20.75 173.57
52 137 6/Cad FFS2600757 1994 CHAVANNE SIMON AP SC MONGENEVR 38.67 42.98 1:21.65 181.55
53 37 17/Mast-A FFS100901 1956 GARCIN JEAN CLAUDE AP CO LAYE 39.18 42.68 1:21.86 183.41
54 68 13/Jun FFS2615454 1992 BARTEL YOAN AP SC D'ANCELLE 38.82 43.06 1:21.88 183.59
55 49 18/Mast-A FFS2300656 1967 MORAND CHRISTOPHE AP CS RISOUL 39.57 42.39 1:21.96 184.30
56 67 7/Cad FFS2613803 1994 BERTON JEAN BAPTISTE AP SC MONGENEVR 38.93 43.42 1:22.35 187.76
57 170 14/Jun FFS2650762 1991 CIZEL THOMAS AP SM URAJPACA 37.70 45.05 1:22.75 191.30
58 159 15/Jun FFS2641080 1992 LEYVASTRE NANS AP CO PRALOUP 39.44 43.85 1:23.29 196.09
59 167 18/Sen FFS2623648 1989 TROIN JOAN AP SM URAJPACA 40.80 42.53 1:23.33 196.44
60 124 16/Jun FFS2617659 1992 JOUBERT DANICK AP SEYNE BLANCH 40.32 43.96 1:24.28 204.86
61 84 19/Sen FFS2319373 1989 GAUDIN FLORIAN AP CO DEVOLUY 41.24 43.07 1:24.31 205.13
62 90 20/Sen FFS2641201 1989 MARSAGUET WLADEK AP SC ST LEGER 40.09 45.33 1:25.42 214.97
63 151 8/Cad FFS2604123 1994 DURAND GABRIEL AP CO DEVOLUY 40.64 44.84 1:25.48 215.50
64 123 17/Jun FFS2651583 1992 SOMAT MARTIN AP ORRES EMBRUN 41.18 45.10 1:26.28 222.59
65 161 19/Mast-A FFS2646849 1978 RODRIGUEZ GUILLAUME AP SM URAJPACA 42.04 45.26 1:27.30 231.63
66 78 21/Sen FFS2256627 1989 GRIMAUD JONATHAN AP SC D'ANCELLE 39.07 50.36 1:29.43 250.51
67 147 9/Cad FFS2349446 1994 BLANC NANS AP SC CHAILLOL 42.76 46.84 1:29.60 252.02
68 99 18/Jun FFS2626670 1991 DONEUX ALEXANDRE AP SC REALLON 43.46 46.61 1:30.07 256.18
69 100 22/Sen FFS2646376 1989 ROSE NICOLAS AP ORRES EMBRUN 43.03 47.13 1:30.16 256.98
70 180 2/Vet FFS192321 1946 GILBERT JEANSELME JEAN PI AP SC ST LEGER 43.54 47.10 1:30.64 261.24
71 120 23/Sen FFS102070 1982 BUCCI NICOLAS AP SC QUEYRAS 34.66 56.46 1:31.12 265.49
72 160 24/Sen FFS2602632 1989 CERRATI GUILLAUME AP PUY ST VINCE 44.67 48.51 1:33.18 283.75
73 42 20/Mast-A FFS2632697 1967 TRIPODI PASCAL AP SC ST LEGER 38.59 57.50 1:36.09 309.55
74 40 3/Vet FFS2134738 1946 LOMBARD BERNARD AP SC ST LEGER 50.57 50.23 1:40.80 351.30
75 186 21/Mast-A FFS192118 1969 FALQUE JEAN DENIS AP SPORTIN VARS 37.14 1:26.92 2:04.06 557.47
76 154 25/Sen FFS2189083 1988 MERENTIE NICOLAS AP ST ANTOINE 39.63 1:56.33 2:35.96 840.23
Abandons
39 FFS2134525 1947 MALVAUX JACQUES AP SC MONGENEVR
41 FFS191189 1969 PANNIER STEPHANE AP ORRES EMBRUN
53 FFS191032 1975 GARCIN YAHEL AP SC QUEYRAS 35.00
58 FFS2189144 1987 CATINOT SIMON AP SC D'ANCELLE
61 FFS2349379 1994 TOYE REMI AP SC QUEYRAS 43.00
62 FFS2613504 1994 MATHERON ETIENNE AP SC D'ANCELLE 35.14
66 FFS2256371 1989 PHILIPPE JULIEN FREDERIC AP SC D'ANCELLE 37.10
71 FFS2613807 1994 FERRERO YOURI AP SC MONGENEVR 42.14
72 FFS2650770 1986 MAZZONI MARC AP SM URAJPACA 38.13
74 FFS2134290 1979 PERRIMOND LAURENT AP ORRES EMBRUN 33.76
76 FFS2640093 1994 ROBERT CHRISTOPHE AP CS RISOUL
79 FFS2613804 1994 GILARDINO CHARLY AP SC MONGENEVR 42.70
80 FFS2349450 1993 RENAUD ANTHONY AP SC CHAILLOL 42.56
82 FFS2640572 1992 MASNADA CELIEN AP ORRES EMBRUN 36.95
91 FFS2289013 1992 PATRAS CHARLIE AP CO DEVOLUY
92 FFS2256734 1989 ALPHAND KEVIN AP SC MONGENEVR 38.68
94 FFS2349215 1993 SCAPELLATO JORDAN AP SC REALLON 39.66
98 FFS2349088 1992 EYRAUD PIERRE LOUIS AP SC D'ANCELLE
102 FFS2289435 1988 EYMERY FABRICE AP CO DEVOLUY 39.81
104 FFS2647722 1993 BOTALLA BORIS AP ORRES EMBRUN
108 FFS2157527 1985 SASSI FLORENT CA CSCASTERINO
109 FFS100035 1980 POMMELLET EDEISS AP SC QUEYRAS 41.16
110 FFS2644310 1994 SILVE VALENTIN AP SEYNE BLANCH
111 FFS2636289 1991 MUDRY VINCENT AP SC CHAILLOL 42.42
112 FFS2650750 1982 BERTRAND JEAN BAPTISTE AP SM URAJPACA 42.49
114 FFS2647933 1992 ALLINIEU JEOFFREY AP SC QUEYRAS
116 FFS2289032 1992 BAYARD BORIS AP CS RISOUL 43.97
117 FFS100359 1977 ARIEY CHRISTOPHE AP SC ST LEGER 41.90
119 FFS2289029 1992 IMBERT TITOUAN AP CS RISOUL
122 FFS2640073 1993 DONEUX SEBASTIEN AP SC REALLON 50.39
125 FFS2652463 1988 PELLEGRIN LOUIS AP CO DEVOLUY 41.54
127 FFS2602222 1993 CLAPASSON ANDY AP SC MONGENEVR 40.60
128 FFS2614442 1994 RANCILHAC LOIS AP SC REALLON
129 FFS2156028 1986 PHILIPPE JULIEN AP SC D'ANCELLE 37.26
131 FFS2650948 1993 SANDT SIMEON AP SC REALLON
132 FFS2319179 1993 SARRASIN ANTOINE AP SC REALLON 40.36
138 FFS2349084 1992 CHAUVET MICKAEL AP SC D'ANCELLE 35.78
141 FFS2630914 1992 DAMY CYRIL AP CO DEVOLUY
142 FFS2349447 1993 POUPAULT SYLVAIN AP SC ST LEGER 42.06
144 FFS2652901 1992 CHARBONNIER LOIC AP SAUZE BARCEL
145 FFS2223129 1990 PATRAS JEREMIE AP CO DEVOLUY 33.63
149 FFS2349485 1994 VINCENT MAXIME AP SC ST LEGER 39.55
150 FFS2604712 1993 BESSON NATHANAEL AP SEYNE BLANCH 43.07
152 FFS2349168 1994 JAUSSAUD SIMON AP SC ST LEGER 46.36
155 FFS2256905 1992 DELBES ELIOT AP CO PRALOUP 46.66
157 FFS2349497 1992 MEIZEL DORIAN AP SC D'ANCELLE
158 FFS2289073 1989 FOURNIER MORGAN AP SC QUEYRAS 39.76
162 FFS2288926 1993 DECAUX PAUL AP ES VALLOUISE 36.39
165 FFS2289385 1992 FELIX VALENTIN AP ORC MERLETTE 37.16
168 FFS2647878 1979 LAHONDES MATHIEU AP SM URAJPACA
169 FFS2646848 1984 ROULAND GUILLAUME AP SM URAJPACA 44.49
171 FFS2640736 1979 VARNIOL ADRIEN AP SERRE CHE SC 41.33
172 FFS2650798 1988 TISSERANT GABRIEL AP SM URAJPACA 39.99
173 FFS2289392 1992 BOUNOUS PIERRE AP SC ST LEGER
175 FFS2602871 1994 RICOU SANDER AP ORC MERLETTE
178 FFS2155985 1988 DECAUX BRICE AP ES VALLOUISE 36.04
179 FFS2653196 1993 COUTON NOE AP SC REALLON 42.24
Disqualifiés
60 FFS2256491 1991 BRECHU PAUL AP SERRE CHEVAL
163 FFS2602870 1994 RICOU IVO AP EC CHAMPSAUR 37.28
Non partants
43 FFS192026 1974 COUDRAY GREGORY AP SC MONGENEVR
65 FFS130002 1982 ESCALLIER JULIEN AP SKI ACADEMIE
83 FFS2653351 1982 FOUBERT THOMAS AP SC MONGENEVR
87 FFS140501 1983 MAFFRE YOANN AP GUILLESTRE
88 FFS2289020 1988 MALTESE BATISTE AP CO DEVOLUY
93 FFS2621954 1992 QUEYRAS CHARLES EDOUARD AP SPORTIN VARS
97 FFS2319097 1993 SERRES QUENTIN AP CO DEVOLUY
105 FFS130130 1982 JOUSSELME FABIEN AP SPORTIN VARS
113 FFS2319532 1991 BROCHIER GAETAN AP SC CHAILLOL
118 FFS2647643 1992 BERTHY PIERRE ANTOINE AP SC QUEYRAS
121 FFS2604030 1993 MATHONNET THEO AP SAUZE BARCEL
126 FFS2635133 1991 MOLARD ROBIN AP ORRES EMBRUN
133 FFS2222842 1991 NOEL JEREMY AP CO PRALOUP
134 FFS2288896 1993 DESBOIS QUENTIN AP CO PRALOUP
176 FFS2223033 1991 LAMOURE NILS AP CSH BRIANCON