Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Circuit ESF Hautes Alpes Ubaye - Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes U 18

SERRE CHEVALIER

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DYEN JEAN LOUIS (AP)
Arbitre :
DAMARIUS FRANCK (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BOUCHARD BRUNO (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ROCHAMOUT
Départ :
2072
Arrivée :
1797
Dénivelé :
275
Homologation :
2160/05/05

Manche 1

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
10H
Traceur :
BONNARDEL REMI (AP)
Ouvreurs A :
IDESHEIM JONATHAN (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
12H40
Traceur :
RIGHEZZA JACQUES (AP)
Ouvreurs A :
IDESHEIM JONATHAN (DA)
Ouvreurs B :
BOUCHARD BRUNO (AP)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-13
Température Arrivée :
-13

Pénalité Appliquée :
59.1800

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 67 1/Mast-M FFS2199139 1982 HAMADOU SEBASTIEN IF RCF 1:01.11 1:01.36 2:02.47 59.18
2 90 1/U30 FFS2319183 1994 GALDI THEO AP SERRE CHEVAL 1:01.83 1:01.40 2:03.23 65.26
3 75 2/U30 FFS2189103 1988 BARONI CHARLY AP ORRES EMBRUN 1:01.76 1:01.58 2:03.34 66.14
4 84 3/U30 FFS2256378 1991 JAGOT BENOIT AP SERRE CHEVAL 1:01.68 1:01.82 2:03.50 67.42
5 124 1/U21 FFS2619051 1997 TONDA ROMAIN CA SC PLAN TOUR 1:02.23 1:01.69 2:03.92 70.78
6 130 2/U21 FFS2628294 1998 MIOLLAN MATHIEU AP ORC MERLETTE 1:02.78 1:02.33 2:05.11 80.31
7 73 2/Mast-M FFS2189412 1984 PICARD VALENTIN AP ES VALLOUISE 1:03.29 1:02.21 2:05.50 83.43
8 126 4/U30 FFS2679315 1994 CALATI PATRICK AP OMS MONGENEV 1:03.03 1:02.57 2:05.60 84.23
9 81 3/U21 FFS2621119 1997 ANDERSEN FRERE BASTIEN AP SERRE CHEVAL 1:03.53 1:02.51 2:06.04 87.75
10 92 3/Mast-M FFS2155844 1986 HEUZE STEVEN AP OMS MONGENEV 1:03.46 1:02.84 2:06.30 89.83
11 187 1/U18 FFS2633558 1999 BOVETTO TOM AP SERRE CHEVAL 1:03.85 1:02.58 2:06.43 90.87
12 123 5/U30 FFS2621538 1991 RICARD ALEXANDRE CA ANTIBES AZUR 1:02.96 1:04.00 2:06.96 95.11
13 112 6/U30 FFS2288851 1992 OLIVIER SYLVAIN AP SAUZE BARCEL 1:03.99 1:03.00 2:06.99 95.35
14 136 4/U21 FFS2627538 1997 GALLETTI PAUL AP SERRE CHEVAL 1:03.61 1:03.59 2:07.20 97.03
15 192 2/U18 FFS2634542 2000 JUAN MAXENCE AP CSH BRIANCON 1:04.01 1:03.96 2:07.97 103.19
16 78 5/U21 FFS2604811 1998 BOURILLON NIL AP SAUZE BARCEL 1:04.18 1:03.98 2:08.16 104.71
17 97 6/U21 FFS2625943 1997 JOURDAIN AMAURY AP OMS MONGENEV 1:03.93 1:04.29 2:08.22 105.19
18 135 7/U30 FFS2122317 1988 GOALABRE THOMAS AP SC QUEYRAS 1:04.15 1:04.09 2:08.24 105.35
19 115 7/U21 FFS2621118 1997 LORIDON MAXIME AP SERRE CHEVAL 1:04.35 1:04.12 2:08.47 107.19
20 168 3/U18 FFS2637382 1999 BARTHELEMY LUDOVIC AP SC PAYS AIX 1:04.15 1:04.48 2:08.63 108.47
20 183 3/U18 FFS2632496 1999 ABELLI PIERRE AP CSH BRIANCON 1:04.01 1:04.62 2:08.63 108.47
22 166 5/U18 FFS2653656 2000 BISSON ZIAN AP SPORTIN VARS 1:04.63 1:04.09 2:08.72 109.19
23 118 8/U21 FFS2646524 1996 RAMOS BAPTISTE AP CO PRALOUP 1:05.18 1:03.57 2:08.75 109.43
24 160 6/U18 FFS2643357 1999 DESLANDES LEO AP OMS MONGENEV 1:04.65 1:04.17 2:08.82 109.99
25 170 7/U18 FFS2649345 2000 GLACHANT PIERRE AP SERRE CHEVAL 1:03.37 1:05.50 2:08.87 110.39
26 184 8/U18 FFS2638744 2000 MELQUIOND EDGAR AP SERRE CHEVAL 1:05.32 1:03.74 2:09.06 111.91
27 174 9/U18 FFS2635377 1999 VEYRET LOAN AP CO DEVOLUY 1:03.79 1:05.30 2:09.09 112.15
28 91 8/U30 FFS2288855 1992 CELLIER ROBERT FLORIAN AP CO PRALOUP 1:04.69 1:04.51 2:09.20 113.03
29 101 9/U30 FFS2189523 1990 DEBEAUVAIS REMI AP ES VALLOUISE 1:04.69 1:04.58 2:09.27 113.59
30 175 10/U18 FFS2644910 2000 PROCHET SIMON AP CSH BRIANCON 1:04.64 1:04.80 2:09.44 114.95
31 59 4/Mast-M FFS191009 1969 BLANC STEPHANE AP CS RISOUL 1:05.66 1:03.94 2:09.60 116.23
32 149 11/U18 FFS2638044 2000 MARCHAND LUCAS AP SC D'ANCELLE 1:04.91 1:04.76 2:09.67 116.79
33 76 10/U30 FFS2122492 1987 CHARRIER JONATHAN AP SERRE CHE SC 1:04.87 1:04.91 2:09.78 117.67
33 111 10/U30 FFS2637035 1995 FERRE STEVEN AP CO PRALOUP 1:04.86 1:04.92 2:09.78 117.67
35 85 12/U30 FFS2689065 1990 VEDRINES JORIS AP SERRE CHEVAL 1:05.30 1:04.63 2:09.93 118.87
36 60 5/Mast-M FFS2311027 1980 BOCOS SEBASTIEN AP SERRE CHE SC 1:05.12 1:04.83 2:09.95 119.03
37 127 13/U30 FFS2674511 1992 CHOPITEL ANTHONY AP CSH BRIANCON 1:05.20 1:04.97 2:10.17 120.80
38 80 14/U30 FFS2189153 1989 PHILIP VALENTIN AP SERRE CHEVAL 1:05.52 1:05.14 2:10.66 124.72
39 167 12/U18 FFS2638851 2000 LEMAIRE ALEXANDRE AP SERRE CHEVAL 1:05.79 1:05.01 2:10.80 125.84
40 119 15/U30 FFS2122489 1987 GARCIA MATTIAS AP SERRE CHEVAL 1:05.34 1:05.51 2:10.85 126.24
41 165 13/U18 FFS2652365 2000 CURIEN ALEXANDRE AP SPORTIN VARS 1:05.99 1:05.17 2:11.16 128.72
42 96 9/U21 FFS2679612 1997 LOFFREDA SEBASTIANO AP OMS MONGENEV 1:06.14 1:05.07 2:11.21 129.12
43 56 6/Mast-M FFS2270681 1977 HERMITTE OLIVIER AP ORRES EMBRUN 1:06.09 1:05.49 2:11.58 132.08
44 157 14/U18 FFS2638857 2000 BOVETTO MARIO AP SERRE CHEVAL 1:06.22 1:05.54 2:11.76 133.52
45 62 7/Mast-M FFS120080 1982 MERLE EDDY AP SERRE CHEVAL 1:05.82 1:06.35 2:12.17 136.80
46 88 10/U21 FFS2643858 1997 SANTACROCE JULIEN AP SC CHAILLOL 1:06.97 1:05.49 2:12.46 139.12
47 137 11/U21 FFS2623166 1997 CORBON JORDAN AP SAUZE BARCEL 1:06.16 1:06.40 2:12.56 139.92
48 139 8/Mast-M FFS2624976 1983 POUS RAPHAEL AP SERRE CHE SC 1:06.08 1:06.74 2:12.82 142.00
49 141 12/U21 FFS2627618 1998 VEILLON GABRIEL AP SERRE CHEVAL 1:06.18 1:06.71 2:12.89 142.56
50 107 13/U21 FFS2622090 1997 RIPPERT FRANCOIS-XAVIER AP ES VALLOUISE 1:06.93 1:06.15 2:13.08 144.08
51 173 15/U18 FFS2656348 2000 EYRAUD BENJAMIN DA SC DEUX ALPE 1:06.72 1:06.55 2:13.27 145.60
52 191 16/U18 FFS2633560 1999 MELQUIOND ARTHUR AP SERRE CHEVAL 1:06.91 1:06.64 2:13.55 147.84
53 128 14/U21 FFS2634879 1998 MARTIN LEO DA SC DEUX ALPE 1:07.11 1:06.51 2:13.62 148.40
54 159 17/U18 FFS2684923 2000 NANTOIS THIBAUT AP ESF ORRES (L 1:06.69 1:06.94 2:13.63 148.48
55 133 15/U21 FFS2648192 1996 DINH THOMAS DA SC DEUX ALPE 1:06.30 1:07.41 2:13.71 149.12
56 156 18/U18 FFS2632495 1999 DELATTRE HUGO AP CSH BRIANCON 1:07.75 1:06.49 2:14.24 153.36
57 122 16/U30 FFS2658285 1995 JOURDAN TOM AP ORRES EMBRUN 1:07.10 1:07.17 2:14.27 153.60
58 61 9/Mast-M FFS2659378 1977 BRESSON PHILIPPE AP SERRE CHE SC 1:07.23 1:07.20 2:14.43 154.88
59 182 19/U18 FFS2638235 1999 GALLO BASTIEN AP OMS MONGENEV 1:07.31 1:07.13 2:14.44 154.96
60 193 20/U18 FFS2644906 2000 DE SOUSA LAGE NICOLAS AP ES VALLOUISE 1:07.80 1:06.70 2:14.50 155.44
61 188 21/U18 FFS2654808 2000 LACROIX MAXIME AP SC PAYS AIX 1:07.08 1:07.46 2:14.54 155.76
62 131 16/U21 FFS2620219 1997 DISDIER JEREMY AP SC D'ANCELLE 1:07.67 1:07.40 2:15.07 160.00
63 158 22/U18 FFS2689139 1999 BERTIN HUGO AP ESF SERRE CH 1:07.32 1:07.84 2:15.16 160.72
64 189 23/U18 FFS2668210 1999 RIPPERT DYLAN AP CO DEVOLUY 1:08.38 1:07.14 2:15.52 163.61
65 46 1/Mast-V FFS120496 1957 CHARDON BRUNO AP ORRES EMBRUN 1:07.51 1:08.27 2:15.78 165.69
66 176 24/U18 FFS2664602 1999 WOOLDRIDGE FINLAY CA SC PLAN TOUR 1:08.59 1:07.29 2:15.88 166.49
67 142 17/U30 FFS2665982 1993 SIMONDI BAPTISTE AP SPORTIN VARS 1:08.81 1:07.20 2:16.01 167.53
67 163 25/U18 FFS2652362 2000 BLEINC MAXENCE AP CS RISOUL 1:08.27 1:07.74 2:16.01 167.53
69 113 18/U30 FFS2674824 1994 UBEZIO GIANLUCA AP OMS MONGENEV 1:07.93 1:08.40 2:16.33 170.09
70 120 19/U30 FFS2674274 1994 GUIBAL THOMAS AP CO PRALOUP 1:08.87 1:07.61 2:16.48 171.29
71 154 26/U18 FFS2637217 1999 ARNAUD MATHIAS AP CS RISOUL 1:08.66 1:07.92 2:16.58 172.09
72 104 17/U21 FFS2620222 1998 MATHERON NATHAN AP SC D'ANCELLE 1:08.73 1:07.95 2:16.68 172.89
73 114 20/U30 FFS2289100 1991 GILBERT VINCENT AP PUY ST VINCE 1:09.32 1:07.55 2:16.87 174.41
74 95 21/U30 FFS2351587 1992 SIONNET ANTHONY AP CS LA MEIJE 1:08.23 1:08.65 2:16.88 174.49
75 64 10/Mast-M FFS2277921 1978 WINTRICH SEBASTIEN LY SC OZON 1:09.10 1:08.19 2:17.29 177.77
75 150 27/U18 FFS2637207 1999 VANHOUTTE LUKAS AP CS RISOUL 1:07.71 1:09.58 2:17.29 177.77
77 77 11/Mast-M FFS140501 1983 MAFFRE YOANN AP SPORTIN VARS 1:09.39 1:08.59 2:17.98 183.29
78 110 22/U30 FFS2602869 1994 PELLISSIER FLORIAN AP ASPTT GAP 1:08.70 1:09.39 2:18.09 184.17
79 102 23/U30 FFS2640074 1995 DONEUX OLIVIER AP SC REALLON 1:09.81 1:08.51 2:18.32 186.01
80 152 28/U18 FFS2636231 1999 PARSOUD THEO AP CS RISOUL 1:08.19 1:10.20 2:18.39 186.57
81 49 12/Mast-M FFS133153 1967 TONDA HERVE AP SC QUEYRAS 1:09.32 1:09.36 2:18.68 188.89
82 55 13/Mast-M FFS130130 1982 JOUSSELME FABIEN AP SPORTIN VARS 1:09.67 1:09.28 2:18.95 191.05
83 98 18/U21 FFS2669219 1998 SOULIER HUGO AP SAUZE BARCEL 1:10.14 1:09.53 2:19.67 196.81
84 161 29/U18 FFS2638855 2000 DEGRENELLE TITOUAN AP SERRE CHEVAL 1:04.84 1:15.72 2:20.56 203.94
85 194 30/U18 FFS2668888 2000 HENRY TOM AP ESF VARS 1:11.45 1:09.21 2:20.66 204.74
86 134 19/U21 FFS2683476 1998 RIPAMONTI CEDRIC AP SEYNE BLANCH 1:10.31 1:10.91 2:21.22 209.22
87 172 31/U18 FFS2651585 1999 DINH NICOLAS DA SC DEUX ALPE 1:13.34 1:10.50 2:23.84 230.18
88 129 20/U21 FFS2634162 1998 MISZEZUK VICTOR DA SC DEUX ALPE 1:13.20 1:11.58 2:24.78 237.70
89 169 32/U18 FFS2650001 2000 GUILLON MALO AP SC REALLON 1:12.84 1:12.33 2:25.17 240.82
90 54 14/Mast-M FFS2685834 1976 GARDES JEAN PAUL CE SLBC 1:12.61 1:14.68 2:27.29 257.79
Abandons
66 FFS2687072 1972 BIN EMMANUEL CA SC PLAN TOUR 1:12.82
74 FFS2621651 1998 TALOTTA VINCENT AP ORC MERLETTE 1:05.81
79 FFS2630052 1998 NARANJO SILAS AP CO PRALOUP 1:03.13
86 FFS2351588 1989 BERTHET ADRIEN AP CS LA MEIJE 1:05.98
93 FFS2613038 1996 JOIN ALEXANDRE AP SERRE CHEVAL
99 FFS2223129 1990 PATRAS JEREMIE AP CO DEVOLUY
103 FFS2622999 1995 BOUCANSAUD LUCIEN MB CS ARGENTIER 1:06.03
105 FFS2615454 1992 BARTEL YOAN AP SC D'ANCELLE 1:11.88
116 FFS2627092 1990 FIORELLI LOIC AP ST ANTOINE 1:07.01
117 FFS2673790 1995 HATTU LUCAS AP SERRE CHEVAL 1:06.47
121 FFS2604121 1996 PRAL BENJAMIN AP CO DEVOLUY 1:09.37
138 FFS2660714 1996 TRABUC QUENTIN AP SKI ACADEMIE 1:09.16
148 FFS2638282 2000 MAILLET THOMAS AP CSH BRIANCON 1:05.96
153 FFS2640169 2000 DURDAN LOIC DA SC DEUX ALPE 1:06.20
164 FFS2647016 2000 PATRAS TRISTAN AP CO DEVOLUY 1:08.68
177 FFS2638230 2000 RUTH EMERIC AP OMS MONGENEV 1:03.23
178 FFS2684009 1999 CASTELLI JEREMY AP ESF ORRES (L
180 FFS2652367 2000 GARCIN ANTHONY AP OMS MONGENEV 1:06.91
185 FFS2649340 1999 AUGIER AXEL CE SC BAGNOLS
Non partants
47 FFS2335356 1951 IDESHEIM MARCEL DA SC DEUX ALPE
48 FFS2274826 1966 LEMARCHAND FABRICE DA SC DEUX ALPE
50 FFS2628800 1949 RICHARD PATRICK DA SC DEUX ALPE
52 FFS191189 1969 PANNIER STEPHANE AP ORRES EMBRUN
57 FFS500103 1977 MAUBOUCHER SEBASTIEN AP PLANCHANEVE
63 FFS2638691 1982 JULLIEN SYLVAIN AP ECRINS SNOW 1:06.11
65 FFS190006 1974 BLANC JEAN CHRISTOPHE AP SPORTIN VARS
68 FFS2651971 1978 POITEVINEAU FABIEN AP SC REALLON
82 FFS2621037 1996 FAUSTO MORGAN AP SC REALLON
83 FFS2621896 1997 BARNEOUD CHAPELIER RUDY AP CSH BRIANCON
87 FFS2606267 1996 LEBRAT DYLAN AP ORRES EMBRUN
89 FFS2619413 1996 CHABOT THOMAS AP ORC MERLETTE
94 FFS2636904 1998 FRECON TOM AP ESF ORRES (L
100 FFS2689061 1991 ZAEH OLIVIER AP SERRE CHEVAL
106 FFS2618438 1998 DEGRIL PIERRE AP SC ST LEGER 1:19.60
108 FFS2155970 1989 THUM HUGO AP ES VALLOUISE 1:02.59
109 FFS2678057 1992 ARRIGONI CARLO AP OMS MONGENEV
125 FFS2680631 1996 ROBBA FILIBERTO AP OMS MONGENEV
140 FFS2349489 1994 MATHONNET ROBIN AP SAUZE BARCEL
155 FFS2628028 1999 GANTY ENKI AP ORC MERLETTE
162 FFS2663044 1999 CAGNET UGO AP ESF ORRES (L
171 FFS2633559 1999 MAURIN ALEXIS AP SERRE CHEVAL
179 FFS2632761 1999 KYPRAIOS CLEMENT AP PUY ST VINCE 1:10.58
181 FFS2642303 1999 PERRIN AXEL AP CS RISOUL
186 FFS2638225 2000 FINE ROMAIN AP OMS MONGENEV
190 FFS2636794 1999 LEGRAND GABRIEL AP CSH BRIANCON
Non traités
132 FFS2614530 1996 [V]FERNANDEZ FRELAT DEMIAN AP PUY ST VINCE