Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LA BOUGNATE

LE LIORAN

TELE Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TERNE JEAN JACQUES (DA)
Arbitre :
ANDRIEUX BRUNO (AU)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PIERREVAL ROGER (AU)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
DU REMBERTER
Départ :
1450
Arrivée :
1200
Dénivelé :
250
Homologation :
1581/09/00

Manche 1

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
11h00
Traceur :
PIERREVAL ROGER (AU)
Ouvreurs A :
VIALARD EMMANUEL (AU)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Neigeux
Neige :
Poudreuse

Manche 2

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
PIERREVAL ROGER (AU)
Ouvreurs A :
VIALARD EMMANUEL (AU)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-10
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
175.5200

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 22 1/MAST-A FFS2605838 1970 HUGOU OLIVIER SA CS TIGNES 1:47.90 1:46.76 3:34.66 175.52
2 13 1/JUN FFS2161823 1986 BOUVIER ANTOINE MB SC CONTAMINE 1:46.09 1:50.97 3:37.06 185.25
3 23 1/SEN FFS2279675 1977 ANNEQUIN JULIEN MB SAMOENS 1600 1:48.41 1:48.92 3:37.33 186.34
4 12 2/SEN FFS192116 1979 FALQUE MARTIAL AP SPORTIN VARS 1:50.72 1:50.96 3:41.68 203.97
5 17 3/SEN FFS220966 1981 LACOSTE DAVID AU PLOMB CANTAL 1:50.85 1:51.99 3:42.84 208.67
6 11 2/JUN FFS2129244 1986 ADAMI ALEXANDRE MB ASPTT ANNEMA 1:52.12 1:50.96 3:43.08 209.65
7 26 2/MAST-A FFS2330171 1966 DISDIER ERIC AP SPORTIN VARS 1:51.25 1:52.28 3:43.53 211.47
8 14 4/SEN FFS2126477 1984 TERNE MIKAEL DA CHAMROUSSE S 1:53.84 1:51.80 3:45.64 220.02
9 20 3/MAST-A FFS791652 1970 GARCIA CYRILLE MJ SKI ROUSSES 1:56.69 1:54.94 3:51.63 244.30
10 30 5/SEN FFS2300211 1976 Davin Christophe SA 1:54.24 1:57.94 3:52.18 246.53
11 18 4/MAST-A FFS833152 1967 ROLLAND THIERRY LY SC CALADOIS 2:00.78 1:58.11 3:58.89 273.72
12 35 5/MAST-A FFS2301544 1965 ANDRIEUX BRUNO AU TELEMARK AUV 2:00.70 2:01.17 4:01.87 285.80
13 33 6/SEN TIC41 1979 MOUSSELARD Thomas SA 2:05.60 2:04.63 4:10.23 319.68
14 34 6/MAST-A TIC44 1967 PASCHE Eric MB 2:05.85 2:06.08 4:11.93 326.57
15 24 7/SEN FFS2330542 1976 BAROU EMMANUEL AP SPORTIN VARS 2:23.83 1:48.26 4:12.09 327.22
16 32 7/MAST-A FFS2602759 1970 VALLEIX JEAN FRANCOI AU SC MONT DORE 2:08.99 2:06.85 4:15.84 342.42
17 27 8/SEN TIC40 1980 BERGZOL Ivan 2:07.90 2:12.31 4:20.21 360.13
18 31 9/SEN TIC43 1976 BROSSIER Romain AU 2:20.86 2:19.98 4:40.84 443.74
19 29 3/JUN FFS10134771 1986 Bernardin Antoine AU 2:26.73 2:15.79 4:42.52 450.55
20 16 8/MAST-A FFS2617638 1970 BURNIER PIERRE MB SC MORILLON 1:51.48 2:57.35 4:48.83 476.13
21 10 1/POU FFS2623136 1995 PROCUREUR GAETAN MB SC MORILLON 2:27.89 2:30.72 4:58.61 515.76
22 28 1/VET FFS2304600 1941 CLANCHIN MIKAEL DA CHAMROUSSE S 2:42.97 2:37.77 5:20.74 605.45
23 21 10/SEN TIC42 1979 BROSSIER Nicolas 3:02.72 2:53.02 5:55.74 747.31
Non partants
15 FFS140501 1983 MAFFRE YOANN AP GUILLESTRE
19 FFS2622667 1966 BOURGADE GUY AU TELEMARK AUV
25 TIC45 1973 MARSILHAC Thierry