Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE MONETIER HOMMES

SERRE CHEVALIER

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PEYTHIEU ERIC (AP)
Arbitre :
REY JEAN MARIE (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BELLANGER SYLVAIN (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'AYA
Départ :
1837
Arrivée :
1575
Dénivelé :
262
Homologation :
1728/01/01

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
RICHIER GERARD (AP)
Ouvreurs A :
CHAMPIOT ROBIN (AP)
Ouvreurs B :
PEYRON PAULO (AP)
Ouvreurs C :
REY ALEXIS (AP)
Ouvreurs D :
PELLET BENOIT (AP)
Ouvreurs E :
FINE BAPTISTE (AP)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
REY YVES (AP)
Ouvreurs A :
FINE BAPTISTE (AP)
Ouvreurs B :
PELLET BENOIT (AP)
Ouvreurs C :
REY ALEXIS (AP)
Ouvreurs D :
PEYRON PAULO (AP)
Ouvreurs E :
CHAMPIOT ROBIN (AP)
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
64.9500

Catégorie :
Cad->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 58 1/Mast-A FFS2100838 1956 CANAC MICHEL AP CSH BRIANCON 45.70 47.64 1:33.34 64.95
2 74 1/Jun FFS140144 1986 PASCAL JULIEN AP CREVOUX EMBR 45.83 50.67 1:36.50 94.40
3 102 1/Cad FFS2256629 1990 DEFOSSE LAMBERT AP CO PRALOUP 46.53 50.28 1:36.81 97.29
4 116 2/Jun FFS2155607 1988 VILLAIN FLORIAN AP SAUZE BARCEL 46.55 50.38 1:36.93 98.41
5 61 2/Mast-A FFS133153 1967 TONDA HERVE AP SC QUEYRAS 47.88 50.44 1:38.32 111.37
6 54 3/Mast-A FFS2608913 1966 ENGILBERGE JOEL AP ES VALLOUISE 47.47 50.90 1:38.37 111.83
7 118 3/Jun FFS140636 1988 PICCOLINO UGO AP SC QUEYRAS 47.43 51.60 1:39.03 117.99
8 92 1/Sen FFS140227 1984 ESPITALLIER VINCENT AP US ANCELLE 47.45 51.59 1:39.04 118.08
9 127 2/Sen FFS130440 1985 PIOLLE LAURENT AP SEYNE BLANCH 47.83 51.38 1:39.21 119.66
10 78 2/Cad FFS2189362 1989 WAGNER UGO AP CSH BRIANCON 47.14 52.21 1:39.35 120.97
11 108 3/Sen FFS130139 1983 BERNARD REYMOND THOMAS AP ORC MERLETTE 47.09 52.27 1:39.36 121.06
12 179 3/Cad FFS2222804 1990 ESCALLIER MATHIEU AP SAUZE BARCEL 47.82 51.55 1:39.37 121.15
13 149 4/Cad FFS2222933 1990 BREMOND BORIS AP SERRE CHEVAL 49.13 50.45 1:39.58 123.11
14 119 5/Cad FFS2189094 1990 CHABRAND SAMUEL AP CREVOUX EMBR 47.76 52.04 1:39.80 125.16
15 193 6/Cad FFS2256625 1989 ESCALLIER ANTHONY AP US ANCELLE 49.05 50.96 1:40.01 127.12
16 52 4/Mast-A FFS191720 1962 BREMOND RENE AP SERRE CHEVAL 48.23 51.97 1:40.20 128.89
17 121 7/Cad FFS2256370 1989 AILLOUD THIBAUT AP ORC MERLETTE 48.31 51.92 1:40.23 129.17
18 157 4/Sen FFS2228492 1984 LESUEUR ROCH BASTIEN LY ASPTT GDLYON 49.00 51.26 1:40.26 129.45
19 159 5/Sen FFS140501 1983 MAFFRE YOANN AP GUILLESTRE 49.34 51.04 1:40.38 130.57
20 192 4/Jun FFS2156182 1986 JAUSSAUD FLORENT AP SC CHAILLOL 48.96 51.47 1:40.43 131.03
21 161 5/Jun FFS2156023 1986 GUINTRAND BRICE AP ORC MERLETTE 49.09 51.41 1:40.50 131.69
22 75 8/Cad FFS2156155 1989 BARON LEO AP ORC MERLETTE 48.00 52.54 1:40.54 132.06
23 170 6/Sen FFS2624192 1982 TOSCANO VINCENT IF PARIS UNIV C 49.71 50.93 1:40.64 132.99
24 117 7/Sen FFS140483 1984 PEYTHIEU FABIEN AP CSH BRIANCON 48.79 52.03 1:40.82 134.67
25 187 9/Cad FFS2256408 1989 MAXIMIN DAMIEN AP SC MONGENEVR 49.14 52.04 1:41.18 138.02
26 160 10/Cad FFS2256490 1990 FLAYOL ANTHONY AP SERRE CHEVAL 48.41 52.83 1:41.24 138.58
27 97 6/Jun FFS2122883 1988 LEY CLEMENT AP SPORTIN VARS 48.56 52.90 1:41.46 140.63
28 105 11/Cad FFS2222809 1990 ARGENTANO JEROME AP SAUZE BARCEL 48.57 52.94 1:41.51 141.10
29 66 8/Sen FFS2604225 1982 BOUGEOT DAMIEN AP SM URAJPACA 47.68 53.85 1:41.53 141.29
30 120 7/Jun FFS2122559 1986 OEHLER PIERRE AP SC REALLON 49.03 52.51 1:41.54 141.38
31 172 12/Cad FFS2189492 1989 LAGIER TOURENNE CHARLES A AP ES VALLOUISE 50.91 51.06 1:41.97 145.39
32 132 8/Jun FFS2289042 1986 RICHARD JEREMY AP CSH BRIANCON 49.12 52.87 1:41.99 145.57
33 90 13/Cad FFS2222805 1990 PIERI JEROME AP SAUZE BARCEL 49.17 53.16 1:42.33 148.74
34 126 9/Jun FFS2330175 1986 BLANCHARD DAMIEN AP SC CHAILLOL 48.05 54.29 1:42.34 148.84
34 169 9/Jun FFS2156043 1988 DYEN LUCAS AP CS RISOUL 49.42 52.92 1:42.34 148.84
36 106 11/Jun FFS2122384 1987 PASCAL JEROME AP CREVOUX EMBR 48.77 53.59 1:42.36 149.02
37 72 12/Jun FFS140314 1986 BLANC MAXIME AP CS RISOUL 47.72 54.73 1:42.45 149.86
38 91 5/Mast-A FFS191004 1975 DAMBEL CYRIL AP SPORTIN VARS 49.10 53.46 1:42.56 150.89
38 138 9/Sen FFS2167615 1980 [I]MANCINI TONI AP SC REALLON 49.49 53.07 1:42.56 150.89
38 152 9/Sen FFS2234885 1982 DE COURTOIS OLIVIER AP SERRE CHEVAL 49.14 53.42 1:42.56 150.89
41 115 14/Cad FFS2319075 1989 SCHEFFER VINCENT AP ORC MERLETTE 49.47 53.25 1:42.72 152.38
42 86 15/Cad FFS2156056 1989 THEILLET TOM AP SPORTIN VARS 49.46 53.41 1:42.87 153.78
43 182 13/Jun FFS2122304 1987 LETENNEUR JIMMY AP PUY ST VINCE 50.00 52.88 1:42.88 153.87
44 87 11/Sen FFS2330140 1985 HATTON THOMAS AP CS RISOUL 49.65 53.33 1:42.98 154.80
45 178 6/Mast-A FFS2611854 1972 ROGER DAVID AP PUY ST VINCE 50.25 52.88 1:43.13 156.20
46 162 16/Cad FFS2222934 1990 FERRARIS GEOFFREY AP SERRE CHEVAL 50.17 53.23 1:43.40 158.72
47 188 14/Jun FFS2349376 1987 BOURDENX MANOEL AP SC QUEYRAS 50.32 53.18 1:43.50 159.65
48 100 17/Cad FFS2155849 1989 ROBERT MATHIEU AP SPORTIN VARS 49.38 54.51 1:43.89 163.28
49 114 18/Cad FFS2156156 1989 GIAIME MATHIEU AP ORC MERLETTE 49.98 53.95 1:43.93 163.66
50 98 19/Cad FFS2222870 1989 SERCA DAMIEN AP ES VALLOUISE 49.72 54.22 1:43.94 163.75
51 142 15/Jun FFS2289021 1987 SICARD FABIEN AP CO DEVOLUY 49.56 54.40 1:43.96 163.94
52 80 20/Cad FFS2155998 1990 DUROSNE BRUNO AP SC QUEYRAS 49.58 54.53 1:44.11 165.33
52 82 20/Cad FFS2289105 1989 GALDI MICHAEL AP SC REALLON 48.35 55.76 1:44.11 165.33
54 128 16/Jun FFS2189144 1987 CATINOT SIMON AP US ANCELLE 49.95 54.24 1:44.19 166.08
55 71 17/Jun FFS2189600 1987 SARRASIN JEREMY AP SC REALLON 50.18 54.14 1:44.32 167.29
56 146 18/Jun FFS2618116 1987 TOURNIER LANDRI AP SEYNE BLANCH 49.96 54.50 1:44.46 168.60
57 89 22/Cad FFS2155852 1990 [I]LEY THOMAS AP SPORTIN VARS 50.91 53.58 1:44.49 168.88
58 109 7/Mast-A FFS2234751 1974 BONNET DAVID AP SM URAJPACA 49.73 54.79 1:44.52 169.16
59 99 23/Cad FFS2256736 1989 VALLONE ANTONIO AP SC MONGENEVR 50.04 54.49 1:44.53 169.25
60 112 19/Jun FFS2330217 1986 BAGARRI BENJAMIN AP PUY ST VINCE 49.83 54.71 1:44.54 169.34
61 103 24/Cad FFS2222937 1990 RAYNAUD NICOLAS AP SERRE CHEVAL 49.40 55.31 1:44.71 170.93
62 84 20/Jun FFS2189145 1987 VINCENT THOMAS AP US ANCELLE 52.09 52.64 1:44.73 171.11
63 148 25/Cad FFS2256371 1989 PHILIPPE JULIEN AP ORC MERLETTE 50.76 53.99 1:44.75 171.30
64 136 21/Jun FFS2223031 1987 REYMOND GUILLAUME AP PUY ST VINCE 51.06 53.76 1:44.82 171.95
65 79 22/Jun FFS2122322 1988 POUSSOU BORIS AP SC QUEYRAS 50.73 54.11 1:44.84 172.14
66 174 12/Sen FFS2311027 1980 BOCOS SEBASTIEN AP SERRE CHEVAL 50.96 53.90 1:44.86 172.33
67 124 13/Sen FFS2270368 1984 KARDOUS DIDIER AP SC GARLABAN 50.31 54.56 1:44.87 172.42
68 107 23/Jun FFS2602775 1985 [I]BOURLIER MATHIEU AP CREVOUX EMBR 50.21 54.70 1:44.91 172.79
69 184 14/Sen FFS140381 1984 MAHIEU SAMUEL AP SC CHAILLOL 51.54 53.83 1:45.37 177.08
70 155 24/Jun FFS130076 1987 GIRAUD ALEXIS AP ES VALLOUISE 51.54 53.88 1:45.42 177.54
71 164 26/Cad FFS2222999 1990 RENAUD MAXIME AP SC CHAILLOL 51.43 54.06 1:45.49 178.20
72 175 27/Cad FFS2605346 1989 ZORN MATHIEU AP CREVOUX EMBR 51.15 54.39 1:45.54 178.66
73 163 15/Sen FFS2330075 1985 BADJILY SIMON AP CREVOUX EMBR 51.61 53.97 1:45.58 179.04
74 57 1/Vet FFS2300159 1950 DE KINKELIN PELLETAN PIER AP SERRE CHEVAL 51.36 54.30 1:45.66 179.78
75 76 28/Cad FFS2289442 1989 GAILLOT LOUIS AP US ANCELLE 50.95 55.04 1:45.99 182.86
76 139 29/Cad FFS2223278 1990 LETU ALBAN AP ORC MERLETTE 50.85 55.17 1:46.02 183.14
77 73 30/Cad FFS2289050 1990 BOISSELIER THIBAULT AP SC MONGENEVR 50.17 55.97 1:46.14 184.26
78 88 31/Cad FFS2223131 1990 PRAL CYRIL AP CO DEVOLUY 50.86 55.49 1:46.35 186.21
79 69 16/Sen FFS2606646 1981 DETURMENY RODOLPHE AP SM URAJPACA 50.41 56.24 1:46.65 189.01
80 96 32/Cad FFS2223246 1989 ISOARDI KEVIN AP CO PRALOUP 51.80 54.91 1:46.71 189.57
81 60 8/Mast-A FFS2235039 1970 BOURCIER EMMANUEL AP PUY ST VINCE 51.71 55.27 1:46.98 192.09
82 67 17/Sen FFS2602569 1980 CAHUET JULIEN AP SM URAJPACA 50.63 56.42 1:47.05 192.74
83 153 33/Cad FFS2256627 1989 GRIMAUD JONATHAN AP US ANCELLE 51.40 56.33 1:47.73 199.08
84 150 18/Sen FFS2330221 1984 FAGES SEBASTIEN AP PUY ST VINCE 52.02 56.23 1:48.25 203.92
85 166 34/Cad FFS2351588 1989 BERTHET ADRIEN DA CS LA MEIJE 53.09 55.82 1:48.91 210.07
86 186 35/Cad FFS2256735 1989 HUGUES THOMAS AP SC MONGENEVR 52.94 56.48 1:49.42 214.83
87 158 36/Cad FFS2223317 1989 DUCOS GUILLAUME AP CO PRALOUP 54.30 55.20 1:49.50 215.57
88 194 37/Cad FFS2600845 1990 BUFFET MAXIME AP SERRE CHEVAL 53.94 56.12 1:50.06 220.79
89 93 38/Cad FFS2223129 1990 PATRAS JEREMIE AP CO DEVOLUY 47.50 1:04.48 1:51.98 238.69
90 151 19/Sen FFS140383 1984 LAGOUTTE SYLVAIN AP SC CHAILLOL 55.24 57.52 1:52.76 245.96
91 168 39/Cad FFS2602632 1989 CERRATI GUILLAUME AP PUY ST VINCE 54.40 58.78 1:53.18 249.87
92 167 40/Cad FFS2289439 1990 SERRES FLORIAN AP CO DEVOLUY 54.72 58.50 1:53.22 250.25
93 53 2/Vet FFS2612658 1939 VULIN MICHEL AP SERRE CHEVAL 53.93 59.46 1:53.39 251.83
94 135 20/Sen FFS2611776 1981 RICHARD FREDERIC AP SERRE CHEVAL 58.39 55.64 1:54.03 257.80
95 77 41/Cad FFS2606573 1989 MARTEAU BENJAMIN AP CO PRALOUP 54.08 1:00.54 1:54.62 263.30
96 59 3/Vet FFS2607220 1949 BERNARD JEAN MICHEL AP SERRE CHEVAL 56.69 1:00.26 1:56.95 285.01
97 64 42/Cad FFS2189629 1990 PRAYER NIELS AP CO DEVOLUY 54.12 1:03.09 1:57.21 287.44
98 55 4/Vet FFS2100350 1945 SOURD GEORGES AP SERRE CHEVAL 56.60 1:01.34 1:57.94 294.24
99 129 43/Cad FFS2223350 1990 MARTIN LUDOVIC AP SC CHAILLOL 58.58 1:03.97 2:02.55 337.21
100 125 25/Jun FFS2189077 1987 GRIMAUD KEVIN AP SPORTIN VARS 50.29 1:14.71 2:05.00 360.05
101 183 21/Sen FFS2617652 1982 PONCET STEPHANE AP SC QUEYRAS 1:13.68 52.06 2:05.74 366.94
102 133 44/Cad FFS2349488 1989 CHAMBON MATHIEU AP SC CHAILLOL 1:00.43 1:11.59 2:12.02 425.48
Abandons
63 FFS2256939 1989 ROUX J PHILIPPE AP SC CHAILLOL 50.13
68 FFS2189412 1984 PICARD VALENTIN AP ES VALLOUISE 46.81
94 FFS2330049 1985 [I]CHANDELIER JEAN BAPTISTE AP SERRE CHEVAL
95 FFS110319 1985 GIRAUD ROMAIN AP PUY ST VINCE
110 FFS2624976 1983 POUS RAPHAEL AP SERRE CHEVAL
122 FFS2256632 1989 ESTELLON YOANN AP GAP MERLETTE
123 FFS2181638 1974 REDJAL DJILLALI IF PARIS UNIV C
134 FFS2616613 1975 BUCHET BRICE AP PUY ST VINCE 52.39
144 FFS2614708 1987 DURAND DE GEVIGNEY MATTHI AP SC MONGENEVR
145 FFS2189371 1989 ARTS HUGO AP SC QUEYRAS
180 FFS2630130 1983 PANCOL JEREMIE AP SM URAJPACA
181 FFS110210 1983 COSTE FLORENT AP SPORTIN VARS 47.66
190 FFS2222921 1990 RICOU LUCAS AP ORC MERLETTE 46.71
197 FFS2330416 1984 DUSSERRE JEROME AP PUY ST VINCE
Disqualifiés
83 FFS2189198 1989 MAHIEU YOAN AP SC CHAILLOL 51.64
141 FFS2222884 1989 CLERMONT LEO AP SC QUEYRAS
185 FFS2622695 1982 DUMON VINCENT AP SM URAJPACA 51.32
195 FFS2155699 1987 FORTE ROMAIN AP CREVOUX EMBR 50.92
Non partants
56 FFS2300075 1964 MEYER GUY AP CSH BRIANCON 52.41
65 FFS2223161 1990 GENTA SILVIO AP ES VALLOUISE
70 FFS2330451 1982 ANDRIA ALEXANDRE AP MATTEI TEAM
81 FFS2606792 1976 ALLAIS JEAN MARIE AP CSH BRIANCON
85 FFS2155845 1986 REYMOND DAMIEN AP SC MONGENEVR
101 FFS2300083 1982 KING TOM AP ES VALLOUISE
104 FFS2122305 1984 ALPHAND J CHRISTOPHE AP ES VALLOUISE 49.82
111 FFS2122900 1987 BROUSSE CYRILLE AP CO PRALOUP
113 FFS2611737 1983 REY SEBASTIEN AP SERRE CHEVAL
130 FFS2222910 1990 GUILHEM PIERRE AP CREVOUX EMBR
137 FFS100341 1982 TIREAU SYLVAIN AP SERRE CHEVAL
143 FFS2222980 1988 BROCHARD CHARLY AP SC MONGENEVR
154 FFS2189356 1990 ASTIER EMILIEN AP CSH BRIANCON
156 FFS2330526 1986 RUMEBE JEREMY AP SM DIGNOIS
165 FFS140055 1984 PASCAL JONATHAN AP CSH BRIANCON
171 FFS2256361 1990 ROUVE SWAN AP CREVOUX EMBR
173 FFS140057 1985 SAVOLDELLI GUILLAUME AP SERRE CHEVAL 52.70
176 FFS2617089 1988 PICHON FLORIAN AP CO DEVOLUY
177 FFS2189383 1990 PICCOLINO ENZO AP SC QUEYRAS
189 FFS2255282 1980 MILCENDEAU MAXIMILIEN OU SC ATLANTIQ
191 FFS2295354 1989 LECLERE ROMAIN AP ES VALLOUISE
Non traités
131 FFS2189153 1989 [V]PHILIP VALENTIN AP SERRE CHEVAL
140 FFS2280966 1983 [V]POUILLOUX JEROME IF UASG
147 FFS2330196 1979 [V]VITTE SACHA AP SM URAJPACA