Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE SERRE CHEVALIER

SERRE CHEVALIER

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PEYTHIEU ERIC (AP)
Arbitre :
BARINGO FABRICE (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FAURE PHILIPPE (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA DRAYE
Départ :
2150
Arrivée :
1900
Dénivelé :
250
Homologation :
1789/03/01

Manche 1

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
GILLIO TOS ERIC (AP)
Ouvreurs A :
VALLA ROMAIN (AP)
Ouvreurs B :
PAGE KEVIN (AP)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU FROID
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
MELQUIOND BENJAMIN (AP)
Ouvreurs A :
VALLA ROMAIN (AP)
Ouvreurs B :
PAGE KEVIN (AP)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-7
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
74.3900

Catégorie :
Cad->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 42 1/Mast-A FFS2100838 1956 CANAC MICHEL AP CSH BRIANCON 48.68 54.53 1:43.21 74.39
2 168 2/Mast-A FFS2201310 1974 DALMASSO GILLES AP CSH BRIANCON 49.28 54.86 1:44.14 82.23
3 65 1/Sen FFS120122 1982 CARLHIAN MATHIEU AP SC MONGENEVR 48.64 55.62 1:44.26 83.24
4 156 2/Sen FFS2311027 1980 BOCOS SEBASTIEN AP SERRE CHEVAL 49.97 55.12 1:45.09 90.24
5 37 3/Mast-A FFS133153 1967 TONDA HERVE AP SC QUEYRAS 49.41 56.25 1:45.66 95.04
6 34 4/Mast-A FFS2608913 1966 ENGILBERGE JOEL AP ES VALLOUISE 49.32 56.60 1:45.92 97.23
7 56 1/Jun FFS140144 1986 PASCAL JULIEN AP ORRES EMBRUN 50.04 55.98 1:46.02 98.08
8 172 3/Sen FFS2155915 1981 CASTANIER GEOFFREY AP SC MONGENEVR 50.47 55.92 1:46.39 101.20
9 80 2/Jun FFS2155699 1987 FORTE ROMAIN AP ORRES EMBRUN 50.11 56.73 1:46.84 104.99
10 119 4/Sen FFS140227 1984 ESPITALLIER VINCENT AP US ANCELLE 50.43 56.42 1:46.85 105.07
11 33 5/Mast-A FFS191720 1962 BREMOND RENE AP SERRE CHEVAL 49.60 57.43 1:47.03 106.59
12 124 3/Jun FFS140314 1986 BLANC MAXIME AP CS RISOUL 50.07 56.97 1:47.04 106.67
13 93 5/Sen FFS1340477 1985 RAPIN DAVID AP SC MONGENEVR 49.85 57.23 1:47.08 107.01
14 173 1/Cad FFS2189153 1989 PHILIP VALENTIN AP SERRE CHEVAL 50.96 56.14 1:47.10 107.18
15 70 6/Sen FFS2189412 1984 PICARD VALENTIN AP ES VALLOUISE 49.52 57.63 1:47.15 107.60
16 87 7/Sen FFS2624192 1982 TOSCANO VINCENT IF PARIS UNIV C 50.47 57.03 1:47.50 110.55
17 79 2/Cad FFS2256625 1989 ESCALLIER ANTHONY AP US ANCELLE 49.98 57.64 1:47.62 111.56
17 109 8/Sen FFS110186 1981 TRIPONEL LUDOVIC AP SC MONGENEVR 50.61 57.01 1:47.62 111.56
19 104 9/Sen FFS140055 1984 PASCAL JONATHAN AP CSH BRIANCON 49.77 57.87 1:47.64 111.73
20 92 10/Sen FFS140501 1983 MAFFRE YOANN AP GUILLESTRE 50.37 57.31 1:47.68 112.07
21 73 4/Jun FFS2155844 1986 HEUZE STEVEN AP SC MONGENEVR 50.10 57.85 1:47.95 114.35
22 108 5/Jun FFS2156182 1986 JAUSSAUD FLORENT AP SC CHAILLOL 50.32 57.67 1:47.99 114.68
23 137 11/Sen FFS2617652 1982 PONCET STEPHANE AP SC QUEYRAS 50.79 57.30 1:48.09 115.53
24 39 6/Mast-A FFS191189 1969 PANNIER STEPHANE AP ORRES EMBRUN 50.26 57.93 1:48.19 116.37
25 103 3/Cad FFS2189362 1989 WAGNER UGO AP CSH BRIANCON 50.29 58.05 1:48.34 117.63
26 97 12/Sen FFS2167615 1980 MANCINI TONI AP SC REALLON 49.96 58.50 1:48.46 118.64
27 127 4/Cad FFS2222933 1990 BREMOND BORIS AP SERRE CHEVAL 51.41 57.27 1:48.68 120.50
28 122 6/Jun FFS2189145 1987 VINCENT THOMAS AP US ANCELLE 50.86 57.85 1:48.71 120.75
29 100 7/Jun FFS2155931 1987 BOUTILLIER JEROME AP CSH BRIANCON 50.85 57.97 1:48.82 121.68
30 129 8/Jun FFS2122304 1987 LETENNEUR JIMMY AP PUY ST VINCE 51.41 57.59 1:49.00 123.20
31 66 13/Sen FFS2228492 1984 LESUEUR ROCH BASTIEN LY ASPTT GDLYON 50.93 58.20 1:49.13 124.29
32 113 9/Jun FFS2289042 1986 RICHARD JEREMY AP CSH BRIANCON 50.81 58.75 1:49.56 127.92
33 62 5/Cad FFS2256408 1989 MAXIMIN DAMIEN AP SC MONGENEVR 50.83 58.87 1:49.70 129.10
34 167 6/Cad FFS2289050 1990 BOISSELIER THIBAULT AP SC MONGENEVR 51.92 57.93 1:49.85 130.36
35 151 10/Jun FFS2349376 1987 BOURDENX MANOEL AP SC QUEYRAS 52.26 57.68 1:49.94 131.12
36 136 7/Mast-A FFS2611854 1972 ROGER DAVID AP PUY ST VINCE 52.06 58.07 1:50.13 132.72
37 148 11/Jun FFS2122559 1986 OEHLER PIERRE AP SC REALLON 51.80 58.37 1:50.17 133.06
38 46 14/Sen FFS2270368 1984 KARDOUS DIDIER AP SC GARLABAN 51.11 59.12 1:50.23 133.56
39 107 12/Jun FFS2624392 1987 BOREL GASPARD AP SERRE CHEVAL 52.01 58.28 1:50.29 134.07
40 138 13/Jun FFS2189144 1987 CATINOT SIMON AP US ANCELLE 52.20 58.21 1:50.41 135.08
41 135 15/Sen FFS2189197 1981 BOCQUET EMMANUEL AP SC CHAILLOL 51.89 58.57 1:50.46 135.50
42 53 14/Jun FFS2155845 1986 REYMOND DAMIEN AP SC MONGENEVR 51.24 59.24 1:50.48 135.67
43 118 16/Sen FFS120315 1984 REYNAUD LUDOVIC AP US ANCELLE 51.78 58.71 1:50.49 135.76
44 171 7/Cad FFS2222934 1990 FERRARIS GEOFFREY AP SERRE CHEVAL 52.36 58.33 1:50.69 137.44
45 89 15/Jun FFS2330217 1986 BAGARRI BENJAMIN AP PUY ST VINCE 52.22 58.60 1:50.82 138.54
46 76 16/Jun FFS2122204 1986 VOLPONI NICOLAS AP ST ANNE JAUS 52.00 58.83 1:50.83 138.62
47 91 17/Sen FFS2249104 1980 SABATIE DAMIEN PE SC ST LARY 52.47 58.59 1:51.06 140.56
48 102 8/Cad FFS2605346 1989 ZORN MATHIEU AP ORRES EMBRUN 52.15 58.97 1:51.12 141.07
48 105 17/Jun FFS2330526 1986 RUMEBE JEREMY AP SM DIGNOIS 52.30 58.82 1:51.12 141.07
50 60 18/Sen FFS2604225 1982 BOUGEOT DAMIEN AP SM URAJPACA 52.16 59.00 1:51.16 141.40
51 68 19/Sen FFS2283649 1983 MAYLIN CAMILLE SA VILLAROGER 51.50 59.76 1:51.26 142.25
52 126 18/Jun FFS140316 1986 TRANI LAURENT AP SPORTIN VARS 51.60 59.76 1:51.36 143.09
53 67 20/Sen FFS2630130 1983 PANCOL JEREMIE AP SM URAJPACA 52.43 58.96 1:51.39 143.34
54 43 8/Mast-A FFS2134470 1960 GARCIN MICHEL AP SC MONGENEVR 51.67 59.83 1:51.50 144.27
55 51 21/Sen FFS140315 1985 BREMOND FLORIAN AP CS RISOUL 52.27 59.34 1:51.61 145.20
56 112 22/Sen FFS2624391 1980 BOREL ELIE AP SERRE CHEVAL 52.33 59.31 1:51.64 145.45
57 75 9/Cad FFS2155998 1990 DUROSNE BRUNO AP SC QUEYRAS 52.41 59.46 1:51.87 147.39
58 114 23/Sen FFS2330075 1985 BADJILY SIMON AP ORRES EMBRUN 52.58 59.39 1:51.97 148.23
59 52 24/Sen FFS110233 1981 ALLEMAND BAPTISTE AP SC ST LEGER 52.59 59.39 1:51.98 148.32
60 116 10/Cad FFS2222999 1990 RENAUD MAXIME AP SC CHAILLOL 53.09 59.00 1:52.09 149.24
61 86 25/Sen FFS2330221 1984 FAGES SEBASTIEN AP PUY ST VINCE 51.76 1:00.39 1:52.15 149.75
62 150 26/Sen FFS110319 1985 GIRAUD ROMAIN AP PUY ST VINCE 52.70 59.48 1:52.18 150.00
63 48 19/Jun FFS2349006 1987 GAUCHE MATHIEU AP SC QUEYRAS 52.83 59.59 1:52.42 152.02
64 141 27/Sen FFS140161 1985 BLANC ANICET AP VAL D'ALLOS 53.21 59.30 1:52.51 152.78
65 49 28/Sen FFS130063 1983 BORNE PIERRE AP CSH BRIANCON 52.36 1:00.19 1:52.55 153.12
66 142 20/Jun FFS2122288 1987 ROUSSEAU LUCAS AP CSH BRIANCON 52.58 1:00.15 1:52.73 154.64
67 134 29/Sen FFS140057 1985 SAVOLDELLI GUILLAUME AP SERRE CHEVAL 53.83 58.96 1:52.79 155.14
68 90 30/Sen FFS2619180 1984 SYLVESTRE THIBAULT AP SPORTIN VARS 51.66 1:01.39 1:53.05 157.34
69 149 11/Cad FFS2256627 1989 GRIMAUD JONATHAN AP US ANCELLE 52.67 1:00.49 1:53.16 158.26
70 153 31/Sen FFS2292955 1985 GRASSA MAXIME LY ASPTT GDLYON 54.48 59.02 1:53.50 161.13
71 132 21/Jun FFS2223031 1987 REYMOND GUILLAUME AP PUY ST VINCE 54.15 59.76 1:53.91 164.58
72 166 22/Jun FFS2155938 1988 UGAZZI ANTONI AP CSH BRIANCON 54.17 59.94 1:54.11 166.27
73 45 32/Sen FFS130188 1983 ESCALLIER JONAS AP SC CHAILLOL 52.74 1:01.86 1:54.60 170.40
74 101 9/Mast-A FFS2181638 1974 REDJAL DJILLALI IF PARIS UNIV C 52.87 1:01.83 1:54.70 171.24
75 154 23/Jun FFS2222919 1988 MARCELLIN TERRY AP US ANCELLE 54.26 1:00.64 1:54.90 172.93
76 35 10/Mast-A FFS2235108 1967 PERRET SERGE AP ST ANTOINE 52.80 1:02.21 1:55.01 173.86
77 157 11/Mast-A FFS2616613 1975 BUCHET BRICE AP PUY ST VINCE 54.64 1:00.45 1:55.09 174.53
78 139 24/Jun FFS140477 1986 ALBERT FLORIAN AP SERRE CHEVAL 53.44 1:02.01 1:55.45 177.57
79 40 12/Mast-A FFS2300075 1964 MEYER GUY AP CSH BRIANCON 53.31 1:02.23 1:55.54 178.32
80 58 12/Cad FFS2189198 1989 MAHIEU YOAN AP SC CHAILLOL 54.35 1:01.24 1:55.59 178.75
81 47 33/Sen FFS2619269 1982 PONCON FRANCOIS SA COURCHEVEL 53.39 1:02.21 1:55.60 178.83
82 63 25/Jun FFS140168 1987 LANTELME NICOLAS AP VAL D'ALLOS 54.80 1:00.90 1:55.70 179.67
83 88 13/Cad FFS2222884 1989 CLERMONT LEO AP SC QUEYRAS 52.47 1:03.53 1:56.00 182.20
84 64 34/Sen FFS2274841 1982 PICOT JEREMY AP SERRE CHEVAL 55.73 1:01.00 1:56.73 188.36
85 117 14/Cad FFS2189094 1990 CHABRAND SAMUEL AP ORRES EMBRUN 1:00.28 56.61 1:56.89 189.70
86 143 15/Cad FFS2256658 1989 KIEHL ALLAN AP SC ST LEGER 56.46 1:00.71 1:57.17 192.06
87 83 26/Jun FFS2613801 1987 CLAESEN JULIEN AP ORRES EMBRUN 55.45 1:03.29 1:58.74 205.30
88 84 35/Sen FFS2619363 1979 UZUN THIBAULT SA SC LES ARCS 55.13 1:04.38 1:59.51 211.79
89 115 16/Cad FFS2222866 1989 KASTLE SIMON AP CSH BRIANCON 56.66 1:04.55 2:01.21 226.12
90 155 17/Cad FFS2222937 1990 RAYNAUD NICOLAS AP SERRE CHEVAL 57.81 1:04.16 2:01.97 232.53
91 36 1/Vet FFS2612658 1939 VULIN MICHEL AP SERRE CHEVAL 56.85 1:05.97 2:02.82 239.69
92 81 18/Cad FFS2256736 1989 VALLONE ANTONIO AP SC MONGENEVR 51.55 1:11.59 2:03.14 242.39
93 32 2/Vet FFS2606915 1949 ASTIER GEORGES AP SERRE CHEVAL 59.75 1:07.40 2:07.15 276.19
94 159 27/Jun FFS2330175 1986 BLANCHARD DAMIEN AP SC CHAILLOL 1:12.27 55.85 2:08.12 284.37
95 146 28/Jun FFS2614708 1987 DURAND DE GEVIGNEY MATTHI AP SC MONGENEVR 52.71 1:17.90 2:10.61 305.36
96 120 19/Cad FFS2624100 1989 DIXNEUF SILVAIN AP SC REALLON 1:02.11 1:11.68 2:13.79 332.16
Abandons
38 FFS2609831 1971 HOSTE XAVIER AP ORC MERLETTE 52.50
44 FFS2256490 1990 FLAYOL ANTHONY AP SERRE CHEVAL 58.68
50 FFS2623482 1989 BRINTET LUCAS AP SC QUEYRAS 1:03.97
54 FFS2617089 1988 PICHON FLORIAN AP CO DEVOLUY 54.77
55 FFS2600845 1990 BUFFET MAXIME AP SERRE CHEVAL 1:00.90
59 FFS2603966 1984 CENNI BRUNO DA SE BELLEDONN 1:01.29
61 FFS2602569 1980 CAHUET JULIEN AP SM URAJPACA 59.77
71 FFS2289105 1989 GALDI MICHAEL AP SC REALLON 51.57
72 FFS2189067 1988 CONIL REMI AP CSH BRIANCON 51.94
74 FFS2189600 1987 SARRASIN JEREMY AP SC REALLON 51.19
82 FFS2189068 1989 CONDAMIN RAPHAEL AP CSH BRIANCON 53.34
85 FFS2602632 1989 CERRATI GUILLAUME AP PUY ST VINCE
94 FFS2189103 1988 BARONI CHARLY AP ORRES EMBRUN 54.15
95 FFS2624976 1983 POUS RAPHAEL AP SERRE CHEVAL 57.86
96 FFS2618116 1987 TOURNIER LANDRI AP SEYNE BLANCH 57.88
106 FFS2189364 1990 BLANCHARD JONATHAN AP CSH BRIANCON 54.87
110 FFS2223103 1989 SARRASIN NICOLAS AP SC REALLON 1:19.19
111 FFS2621005 1989 NOURI ETIENNE AP CSH BRIANCON 1:02.64
123 FFS2155990 1986 SZAFRANIZE JEREMY AP SC QUEYRAS 58.95
128 FFS2330049 1985 CHANDELIER JEAN BAPTIST AP SERRE CHEVAL 57.08
133 FFS2625199 1982 GODEFROY FALGUIERES JULIE AP ORRES EMBRUN 59.72
144 FFS2330416 1984 DUSSERRE JEROME AP PUY ST VINCE 57.84
145 FFS2330201 1979 ECARNOT FABIEN AP SM URAJPACA 57.76
152 FFS2256734 1989 ALPHAND KEVIN AP SC MONGENEVR 59.24
160 FFS140381 1984 MAHIEU SAMUEL AP SC CHAILLOL 52.68
161 FFS2330140 1985 HATTON THOMAS AP CS RISOUL 51.17
164 FFS2602775 1985 BOURLIER MATHIEU AP ORRES EMBRUN 58.60
165 FFS110210 1983 COSTE FLORENT AP SPORTIN VARS
169 FFS140340 1984 VACHET MICKAEL AP SC MONGENEVR 56.63
Non partants
41 FFS2235039 1970 BOURCIER EMMANUEL AP PUY ST VINCE
57 FFS2349101 1988 VERMET FLORIAN AP SERRE CHEVAL
69 FFS2610502 1975 MARENTHIER LAURENT AP SERRE CHEVAL
77 FFS2619855 1980 REBOUD FLORIAN AP SERRE CHEVAL
78 FFS2611737 1983 REY SEBASTIEN AP SERRE CHEVAL
98 FFS2602577 1977 JOURDAN AURELIEN AP SM URAJPACA
99 FFS2300083 1982 KING TOM AP ES VALLOUISE
121 FFS2256735 1989 HUGUES THOMAS AP SC MONGENEVR
125 FFS130076 1987 GIRAUD ALEXIS AP ES VALLOUISE
130 FFS2606646 1981 DETURMENY RODOLPHE AP SM URAJPACA
131 FFS2122268 1988 PIGEON FLORIAN AP CSH BRIANCON
140 FFS120077 1984 KOEKKOEK JOHAN AP SERRE CHEVAL
147 FFS2222980 1988 BROCHARD CHARLY AP SC MONGENEVR
158 FFS2619662 1988 [I]FORSTER ANTHONY AP ORRES EMBRUN
162 FFS140383 1984 LAGOUTTE SYLVAIN AP SC CHAILLOL
163 FFS2330451 1982 ANDRIA ALEXANDRE AP MATTEI TEAM