Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE CHAILLOL CIRCUIT ESF

CHAILLOL 1600

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
POUPON CHARLES (AP)
Arbitre :
HOURBEIGT JEAN MICHEL (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
NICOLAS GERARD (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE CLOT CHENU
Départ :
1725
Arrivée :
1585
Dénivelé :
140
Homologation :
1954/10/02

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
9H15
Traceur :
EYRAUD BERNARD (AP)
Ouvreurs A :
SKI CLUB ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Beau
Neige :
Blanche

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
12H50
Traceur :
EYRAUD BERNARD (AP)
Ouvreurs A :
SKI CLUB ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
+2

Pénalité Appliquée :
80.2600

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 40 1/Sen FFS140051 1983 LEFEBVRE JEROME AP ORC MERLETTE 40.25 38.33 1:18.58 80.26
2 15 1/Mast-A FFS2100838 1956 CANAC MICHEL AP CSH BRIANCON 40.75 37.94 1:18.69 81.10
3 118 2/Mast-A FFS192026 1974 COUDRAY GREGORY AP SC MONGENEVR 40.62 38.45 1:19.07 84.00
4 16 3/Mast-A FFS191503 1965 BERNARD REYMOND NOEL AP ORC MERLETTE 41.95 38.82 1:20.77 96.98
5 13 4/Mast-A FFS191009 1969 BLANC STEPHANE AP CS RISOUL 42.18 39.90 1:22.08 106.98
6 23 5/Mast-A FFS133153 1967 TONDA HERVE AP SC QUEYRAS 42.29 39.98 1:22.27 108.44
7 107 2/Sen FFS110252 1979 VINCENT GUILLAUME AP US ANCELLE 42.65 39.68 1:22.33 108.89
8 61 6/Mast-A FFS2611854 1972 ROGER DAVID AP PUY ST VINCE 41.99 40.50 1:22.49 110.11
9 6 7/Mast-A FFS192203 1969 LAUZIER JEAN FRANCOI AP SC CHAILLOL 43.01 39.53 1:22.54 110.50
10 3 8/Mast-A FFS191397 1964 BELLUE EMMANUEL AP US ANCELLE 43.60 39.16 1:22.76 112.18
11 43 9/Mast-A FFS2201310 1974 DALMASSO GILLES AP CSH BRIANCON 42.35 40.44 1:22.79 112.41
12 62 3/Sen FFS2189412 1984 PICARD VALENTIN AP ES VALLOUISE 42.50 40.30 1:22.80 112.48
13 81 4/Sen FFS110186 1981 TRIPONEL LUDOVIC AP SC MONGENEVR 43.55 40.12 1:23.67 119.12
14 5 10/Mast-A FFS2608913 1966 ENGILBERGE JOEL AP ES VALLOUISE 43.56 40.28 1:23.84 120.42
15 75 5/Sen FFS2134290 1979 PERRIMOND LAURENT AP ORRES EMBRUN 43.06 40.84 1:23.90 120.88
16 21 11/Mast-A FFS191189 1969 PANNIER STEPHANE AP ORRES EMBRUN 43.17 41.13 1:24.30 123.94
17 44 6/Sen FFS2155915 1981 CASTANIER GEOFFREY AP SC MONGENEVR 43.40 40.97 1:24.37 124.47
18 63 7/Sen FFS110219 1981 REYNAUD JULIEN AP SC CHAILLOL 44.00 40.40 1:24.40 124.70
19 119 1/Cad FFS2256625 1989 ESCALLIER ANTHONY AP US ANCELLE 44.36 40.66 1:25.02 129.43
20 86 8/Sen FFS140227 1984 ESPITALLIER VINCENT AP US ANCELLE 44.01 42.16 1:26.17 138.21
21 123 9/Sen FFS2270658 1982 REYNAUD VINCENT AP SC CHAILLOL 45.38 41.04 1:26.42 140.12
22 4 12/Mast-A FFS121027 1966 VINCENT THEO AP SC ST LEGER 45.24 41.41 1:26.65 141.88
23 76 10/Sen FFS140323 1980 BERARD LUC AP CS RISOUL 44.64 42.23 1:26.87 143.56
24 1 13/Mast-A FFS2134470 1960 GARCIN MICHEL AP SC MONGENEVR 45.14 42.23 1:27.37 147.38
25 115 1/Jun FFS2349212 1988 NORBERT SYLVAIN AP SC REALLON 45.49 42.07 1:27.56 148.83
26 57 2/Cad FFS2156155 1989 BARON LEO AP ORC MERLETTE 44.84 42.84 1:27.68 149.74
27 128 14/Mast-A FFS192315 1972 REYNIER PHILIPPE AP SC ST LEGER 46.24 41.48 1:27.72 150.05
28 121 11/Sen FFS1340477 1985 RAPIN DAVID AP SC MONGENEVR 47.39 40.90 1:28.29 154.40
29 68 12/Sen FFS140501 1983 MAFFRE YOANN AP GUILLESTRE 45.26 43.33 1:28.59 156.69
30 84 2/Jun FFS2156182 1986 JAUSSAUD FLORENT AP SC CHAILLOL 45.63 43.29 1:28.92 159.21
31 32 13/Sen FFS2300147 1981 BERTRAND PELLISSON RUDY AP ORC MERLETTE 45.42 43.57 1:28.99 159.75
32 90 15/Mast-A FFS193441 1973 GILBERT JEANSELME NICOLAS AP SC ST LEGER 45.73 43.28 1:29.01 159.90
33 127 3/Jun FFS2604071 1988 ANDRE CEDRIC AP SC ST LEGER 46.67 42.35 1:29.02 159.97
34 12 16/Mast-A FFS2234996 1963 GERIN GUILLAUME AP CS RISOUL 46.42 42.92 1:29.34 162.42
35 54 14/Sen FFS120315 1984 REYNAUD LUDOVIC AP US ANCELLE 45.33 44.04 1:29.37 162.65
36 130 17/Mast-A FFS2201247 1972 BROCHIER EMMANUEL AP US ANCELLE 46.38 43.15 1:29.53 163.87
37 59 4/Jun FFS2349006 1987 GAUCHE MATHIEU AP SC QUEYRAS 46.84 43.05 1:29.89 166.62
38 103 5/Jun FFS2615849 1986 DANIEL SIMON AP SC ST LEGER 46.07 44.24 1:30.31 169.82
39 52 15/Sen FFS2330419 1979 RAFFOUR ROMAIN AP ORRES EMBRUN 46.86 44.09 1:30.95 174.71
40 22 1/Vet FFS101076 1948 DISDIER JEAN CLAUDE AP ORRES EMBRUN 47.34 43.64 1:30.98 174.94
41 96 3/Cad FFS2319313 1990 LYAUTEY VINCENT AP GAP MERLETTE 48.48 43.19 1:31.67 180.21
42 35 16/Sen FFS2617652 1982 PONCET STEPHANE AP SC QUEYRAS 48.05 44.04 1:32.09 183.42
43 2 18/Mast-A FFS191399 1957 ESCALLIER DANIEL AP US ANCELLE 47.22 45.06 1:32.28 184.87
44 65 17/Sen FFS2300255 1985 MARSEILLE SYLVAIN AP ORRES EMBRUN 47.67 44.82 1:32.49 186.47
45 33 6/Jun FFS2155844 1986 HEUZE STEVEN AP SC MONGENEVR 49.17 43.50 1:32.67 187.84
46 11 19/Mast-A FFS192009 1952 ISAMBERT FRANCIS AP SC MONGENEVR 48.69 44.16 1:32.85 189.22
47 93 4/Cad FFS2256939 1989 ROUX J PHILIPPE AP SC CHAILLOL 48.59 45.12 1:33.71 195.79
48 29 18/Sen FFS2189197 1981 BOCQUET EMMANUEL AP SC CHAILLOL 47.00 46.77 1:33.77 196.24
49 125 7/Jun FFS2155990 1986 SZAFRANIZE JEREMY AP SC QUEYRAS 49.25 44.55 1:33.80 196.47
50 60 5/Cad FFS2256627 1989 GRIMAUD JONATHAN AP US ANCELLE 48.84 45.11 1:33.95 197.62
51 19 20/Mast-A FFS2134276 1969 SCARPA STEPHANE AP ST ANTOINE 47.39 46.74 1:34.13 198.99
52 56 6/Cad FFS2189172 1989 BONNAFFOUX CHARLY AP CS RISOUL 49.14 45.22 1:34.36 200.75
53 112 19/Sen FFS2300138 1976 CHAIX NICOLAS AP US ANCELLE 49.45 45.29 1:34.74 203.65
54 9 21/Mast-A FFS2201293 1957 DYEN JEAN LOUIS AP CS RISOUL 49.34 45.85 1:35.19 207.09
55 51 7/Cad FFS2256371 1989 PHILIPPE JULIEN AP ORC MERLETTE 49.43 45.93 1:35.36 208.38
56 17 22/Mast-A FFS110682 1956 REBRON MICHEL AP EC CHAMPSAUR 49.30 46.93 1:36.23 215.03
57 64 8/Jun FFS2222919 1988 MARCELLIN TERRY AP US ANCELLE 50.02 46.84 1:36.86 219.84
58 8 2/Vet FFS192321 1946 GILBERT JEANSELME JEAN PI AP SC ST LEGER 49.42 47.67 1:37.09 221.59
59 66 20/Sen FFS2122467 1985 DUSSERRE BRESSON ALBAN AP ORC MERLETTE 50.31 46.88 1:37.19 222.36
59 87 9/Jun FFS2256483 1986 COUTON SIMEON AP ORRES EMBRUN 51.23 45.96 1:37.19 222.36
61 117 8/Cad FFS2256649 1990 BROCHIER ARTHUR AP SC ST LEGER 49.68 47.64 1:37.32 223.35
62 99 9/Cad FFS2289442 1989 GAILLOT LOUIS AP US ANCELLE 51.71 46.82 1:38.53 232.59
63 126 21/Sen FFS2630148 1983 FAUCQUEUR FRANCOIS IF PARIS UNIV C 50.90 48.37 1:39.27 238.24
64 49 22/Sen FFS102070 1982 BUCCI NICOLAS AP SC QUEYRAS 47.08 52.71 1:39.79 242.21
65 73 10/Jun FFS2630136 1987 LESBROS GUILLAUME AP ORC MERLETTE 52.08 48.51 1:40.59 248.32
66 89 23/Mast-A FFS2604063 1974 ROD STEPHANE AP GAP MERLETTE 53.03 47.89 1:40.92 250.84
67 7 3/Vet FFS2134525 1947 MALVAUX JACQUES AP SC MONGENEVR 52.28 49.83 1:42.11 259.92
68 42 10/Cad FFS2630486 1990 Leveque Theo AP ORRES EMBRUN 52.79 51.38 1:44.17 275.65
69 10 4/Vet FFS2134738 1946 LOMBARD BERNARD AP SC ST LEGER 54.43 51.52 1:45.95 289.24
70 134 11/Cad FFS2603175 1990 MARION REMY AP SC ST LEGER 55.37 52.52 1:47.89 304.06
71 129 12/Cad FFS2256658 1989 KIEHL ALLAN AP SC ST LEGER 1:02.30 45.86 1:48.16 306.12
Abandons
18 FFS192210 1955 ESCALLIER CLAUDE AP SC CHAILLOL
20 FFS2100413 1949 GONTARD RENE AP CO DEVOLUY 54.50
34 FFS2222999 1990 RENAUD MAXIME AP SC CHAILLOL 55.49
37 FFS2602632 1989 CERRATI GUILLAUME AP PUY ST VINCE 53.11
39 FFS2621748 1986 BROCHIER NICOLAS AP SC CHAILLOL 54.58
46 FFS2630546 1988 BOISSON MARTIN AP ORRES EMBRUN 56.90
47 FFS2630150 1983 DESOUTER BRUNO IF PARIS UNIV C 53.27
48 FFS112033 1978 GUION FRANCK AP SC CHAILLOL
53 FFS2189144 1987 CATINOT SIMON AP US ANCELLE
58 FFS2349488 1989 CHAMBON MATHIEU AP SC CHAILLOL
70 FFS2122927 1987 FRAGIACOMO BENJAMIN AP GAP MERLETTE 47.64
77 FFS100359 1977 ARIEY CHRISTOPHE AP SC ST LEGER
78 FFS2630518 1986 Lagier Sylvain AP ORRES EMBRUN 44.55
80 FFS2234689 1972 BERNARD MICHAEL AP US ANCELLE 43.48
82 FFS2319301 1987 PALLU MAXIME AP ORC MERLETTE 50.65
83 FFS2613801 1987 CLAESEN JULIEN AP ORRES EMBRUN 52.46
85 FFS2330077 1986 GASDON ELIE AP ORRES EMBRUN 56.17
92 FFS143390 1973 MARCHAND SEBASTIEN AP US ANCELLE 42.62
94 FFS2270269 1976 BOREL BRUNO AP SC ST LEGER
97 FFS2155835 1988 GIRAUD TOM AP CS RISOUL 49.31
98 FFS2319075 1989 SCHEFFER VINCENT AP ORC MERLETTE 48.57
100 FFS2156153 1988 ESCALLE ROMAIN AP ORC MERLETTE
102 FFS120249 1982 BLANCHARD LUDOVIC AP SC CHAILLOL 41.28
105 FFS2622274 1987 VIAL JULIEN AP ORRES EMBRUN
108 FFS2223108 1990 VERNY ROMAIN AP CS RISOUL
109 FFS2256370 1989 AILLOUD THIBAUT AP ORC MERLETTE 44.58
110 FFS2167771 1989 JAUSSAUD SEBASTIEN AP SC CHAILLOL
114 FFS2127083 1987 BERRIOT BASTIEN AP SC REALLON 48.67
122 FFS2629432 1987 RAGOLFKI FRANCOIS AP SEYNE BLANCH
124 FFS2618116 1987 TOURNIER LANDRI AP SEYNE BLANCH 44.16
133 FFS2617089 1988 PICHON FLORIAN AP CO DEVOLUY 47.51
Disqualifiés
28 FFS100194 1978 PELISSIER LUC AP US ANCELLE 45.33
30 FFS2189198 1989 MAHIEU YOAN AP SC CHAILLOL 47.00
31 FFS2156142 1987 PILOURDAULT JULIEN AP ORC MERLETTE 45.30
36 FFS120122 1982 CARLHIAN MATHIEU AP SC MONGENEVR 41.07
38 FFS2156145 1987 MARCHAND GAEL AP ORC MERLETTE 45.87
45 FFS2122305 1984 ALPHAND J CHRISTOPHE AP ES VALLOUISE 46.24
67 FFS2156023 1986 GUINTRAND BRICE AP ORC MERLETTE
74 FFS140340 1984 VACHET MICKAEL AP SC MONGENEVR 45.08
79 FFS2614016 1988 MONFORT YOAN AP US ANCELLE 48.55
91 FFS2223088 1988 MELO MICKAEL AP SC REALLON
95 FFS2615651 1988 THOMAS FLORIAN AP SC REALLON 47.25
131 FFS2189145 1987 VINCENT THOMAS AP US ANCELLE
Non traités
14 FFS100901 1956 GARCIN JEAN CLAUDE AP CO LAYE
24 FFS133171 1969 REPELLIN CHRISTOPHE AP SC QUEYRAS
25 FFS1093843 1943 LE COQ MICHEL AP SC MONGENEVR
26 FFS110114 1982 SANSARNY JULIEN AP ASPTT GAP
27 FFS2256338 1988 MORAND CHARLY AP PUY ST VINCE 55.97
41 FFS2256881 1990 MAZET MATHIEU AP SC ST LEGER
50 FFS2222921 1990 RICOU LUCAS AP ORC MERLETTE
55 FFS2315458 1977 RICOU YANNICK AP ORC MERLETTE
69 FFS2156028 1986 PHILIPPE JULIEN AP US ANCELLE
71 FFS2189329 1987 GRANDDEMANGE CYRIL AP US VEYNOISE
72 FFS191032 1975 GARCIN YAHEL AP SC QUEYRAS
88 FFS2156026 1986 GAILLARD BENOIT AP US ANCELLE
101 EXT220597037 1989 DENEGRI SEGUNDO MERLETTE
104 FFS2122384 1987 PASCAL JEROME AP ORRES EMBRUN
106 FFS2348989 1988 TARQUINY J BAPTISTE AP SC ST LEGER
111 FFS2156156 1989 GIAIME MATHIEU AP ORC MERLETTE
113 FFS2622273 1987 VIAL NICOLAS AP ORRES EMBRUN 51.91
116 FFS2223278 1990 LETU ALBAN AP ORC MERLETTE
120 FFS2615953 1987 WROBLESKI THOMAS AP ORRES EMBRUN
132 FFS2122951 1987 ANDREYS FLORIAN DA SE BELLEDONN