Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Championnats de France de Telemark Classique

LA NORMA

CL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
 
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
9.1200

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps1 Pen1 Tps2 Pen2 Tps Tot Points
Classés
1 52 1/SEN FFS1329949 1985 LAU CHRIS SA SC MERIBEL 1:38.98 00 00 00 0 00 00 00 0 1:38.98 9.12
2 53 2/SEN FFS2161823 1986 BOUVIER ANTOINE MB SC CONTAMINE 1:39.29 00 00 00 0 00 00 00 0 1:39.29 10.29
3 55 3/SEN FFS2131521 1988 LAU SVEN SA SC MERIBEL 1:39.42 00 00 00 0 00 00 00 0 1:39.42 10.79
4 76 4/SEN FFS730710 1982 FAIVRE ERWAN MJ SKI ROUSSES 1:42.29 00 00 00 0 00 00 00 0 1:42.29 21.66
5 51 5/SEN FFS1340966 1986 LAU PHILIPPE SA SC MERIBEL 1:42.34 00 00 00 0 00 00 00 0 1:42.34 21.85
6 61 6/SEN FFS120011 1982 FREZET JULIEN AP SAUZE BARCEL 1:39.39 02 00 01 0 00 00 00 0 1:42.39 22.04
7 56 7/SEN FFS2129244 1986 ADAMI ALEXANDRE MB SC MORILLON 1:43.39 00 00 00 0 00 00 00 0 1:43.39 25.83
8 57 1/MAS1 FFS2211568 1972 MANSART SEBASTIEN MB LES HOUCHES 1:43.84 00 00 00 0 00 00 00 0 1:43.84 27.53
9 64 1/JUN_2 FFS2636211 1992 EYMARD QUENTIN AP CS RISOUL 1:45.65 00 00 00 0 00 00 00 0 1:45.65 34.39
10 83 8/SEN EXT950356678 1984 BOULAT JOSSELIN 1:46.66 00 00 00 0 00 00 00 0 1:46.66 38.22
11 87 2/JUN_2 FFS2262332 1990 BERGERETTI CLEMENT MB SERVOZ 1:44.40 02 00 01 0 00 00 00 0 1:47.40 41.02
12 59 9/SEN FFS2617477 1986 EYMARD ADRIEN AP CS RISOUL 1:47.56 00 00 00 0 00 00 00 0 1:47.56 41.63
13 67 10/SEN FFS1340841 1982 FIARD IGOR SA CS LA NORMA 1:47.81 00 00 01 0 00 00 00 0 1:48.81 46.36
14 5 1/TROL2 FFS2615741 1996 DISDIER ADRIEN AP SPORTIN VARS 1:51.11 00 00 00 0 00 00 00 0 1:51.11 55.08
15 62 2/MAS1 FFS2330171 1966 DISDIER ERIC AP SPORTIN VARS 1:52.14 02 00 00 0 00 00 00 0 1:54.14 66.56
16 69 1/JUN_1 FFS2614861 1994 FRADET CHARLIE MB CS VILLAZ 1:52.71 02 00 01 0 00 00 00 0 1:55.71 72.50
17 68 3/MAS1 FFS2607334 1959 BLAIN JEAN FRANCOIS AP VAL D'ALLOS 1:54.17 02 00 01 0 00 00 00 0 1:57.17 78.04
18 63 4/MAS1 FFS933087 1975 NASSIVERA CHRISTOPHE MB SAMOENS 1600 1:55.18 02 00 00 0 00 00 00 0 1:57.18 78.07
19 74 5/MAS1 FFS2609277 1966 GADDI GIULIANO MB SC COMBLOUX 1:55.99 02 00 00 0 00 00 00 0 1:57.99 81.14
20 88 11/SEN ITM4220020 1989 HARVARD TAYLOR JACK 1:54.25 02 01 01 0 00 00 00 0 1:58.25 82.13
21 3 2/TROL2 FFS2623136 1995 PROCUREUR GAETAN MB SC MORILLON 1:58.55 00 00 00 0 00 00 00 0 1:58.55 83.26
22 84 6/MAS1 ITM4220000 1973 CLARKE ANDREW 1:56.06 02 01 00 0 00 00 00 0 1:59.06 85.20
23 75 12/SEN FFS2264853 1988 CORDIER ETIENNE SA SC MERIBEL 1:59.43 02 00 01 0 00 00 00 0 2:02.43 97.96
24 4 3/TROL2 FFS2600536 1995 GADDI LOUIS MB SC VEROCE 2:03.19 00 00 00 0 00 00 00 0 2:03.19 100.84
25 90 13/SEN EXT950356679 1983 BOULAT FLORIAN 2:01.78 02 00 00 0 00 00 00 0 2:03.78 103.08
26 7 1/TROL1 FFS2621086 1997 ASSAUD THOMAS AP SPORTIN VARS 2:04.54 00 00 00 0 00 00 00 0 2:04.54 105.96
27 70 2/JUN_1 FFS2293615 1993 LAVIGNE ROBIN MB LES HOUCHES 2:01.91 02 01 00 0 00 00 00 0 2:04.91 107.36
28 2 4/TROL2 FFS2603077 1995 BLAIN SWAN AP VAL D'ALLOS 2:05.17 00 00 00 0 00 00 00 0 2:05.17 108.34
29 85 14/SEN EXT950356680 1985 PEJOAN FABIEN 2:01.83 02 01 01 0 00 00 00 0 2:05.83 110.85
30 72 7/MAS1 FFS2630909 1962 RANDU ERIC AP SC QUEYRAS 2:09.70 02 01 01 0 00 00 00 0 2:13.70 140.66
31 19 2/TROL1 FFS2616733 1997 LEES EDWARD MB SC SAMOENS 2:15.15 00 00 00 0 00 00 00 0 2:15.15 146.16
32 18 3/TROL1 FFS2622319 1997 NABOT ELIE MJ US LAMOURA 2:14.32 00 00 01 0 00 00 00 0 2:15.32 146.80
33 9 4/TROL1 FFS2630421 1997 NEWMAN MAX MB LES HOUCHES 2:18.66 00 00 00 0 00 00 00 0 2:18.66 159.45
34 10 5/TROL1 FFS2627790 1998 DISDIER BAPTISTE AP SPORTIN VARS 2:18.79 00 00 00 0 00 00 00 0 2:18.79 159.95
35 22 1/MINITROL FFS2634222 1999 CLAYE NOE MB SC SAMOENS 2:21.41 00 00 01 0 00 00 00 0 2:22.41 173.66
36 71 3/JUN_1 FFS2356361 1994 MARTIN FRANCOIS CHARLE SA SC VALLOIRE 2:17.89 00 00 08 0 00 00 00 0 2:25.89 186.85
37 21 5/TROL2 EXT-90 1995 PARDI CLEMENT 2:05.22 00 00 22 0 00 00 00 0 2:27.22 191.88
38 13 2/MINITROL FFS2632639 1999 PITOIS YANIS MB SC MORILLON 2:28.60 00 00 00 0 00 00 00 0 2:28.60 197.11
39 16 6/TROL2 EXT-82 1996 GREGORIO SEBASTIEN 2:34.16 02 01 01 0 00 00 00 0 2:38.16 233.33
40 15 3/MINITROL FFS2639660 1999 AGONI ENZO MB LES HOUCHES 3:17.99 00 00 01 0 00 00 00 0 3:18.99 388.02
Non partants
54 FFS1340775 1985 BORREL JEREMIE SA SC MENUIRES
58 FFS2295947 1991 BOUVIER GARZON DEREK SA SC MERIBEL
65 FFS2262632 1991 CHARDON THOMAS MB LES HOUCHES
66 FFS140501 1983 MAFFRE YOANN AP GUILLESTRE
77 FFS533986 1975 BAZOGE YACINE DA US AUTRANNAI
80 EXT950356681 1990 DEBELLEFROID HAROLD
82 FFS2273707 1978 HALGRAIN ARTHUR DA VOIRON SKI M
86 FFS1320068 1983 BORREL PHILIPPE SA SC MENUIRES
89 FFS120133 1982 THIBAUDIER BENOIT AP ORRES EMBRUN
91 FFS2326223 1989 VIDAUD TIMOTE SA SC MERIBEL
Non traités
60 FFS191697 1982 [V]TELMON DIMITRI AP SERRE CHEVAL
73 FFS2232093 1990 [V]RAFFORT VALENTIN SA SC MERIBEL
78 FFS1344357 1960 [d]ROBERT MARC JEAN SA CS ALBIEZ
79 FFS2298516 1976 [d]RAPOLD FRANCK MV TRACE TLMK
81 FFS2644664 1990 [V]SOLLIER THIBAULT MB SC SAMOENS