Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE FRANCE TELEMARK TOUR HOMMES VARS

VARS

SP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
 
Point Haut :
1000 m
Point Bas :
4 m
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
9.3400

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps1 Pen1 Tps2 Pen2 Tps Tot Points
Classés
1 41 1/SEN FFS2131521 1988 LAU SVEN SA SC MERIBEL 59.84 00 00 00 0 1:01.54 00 00 00 0 2:01.38 9.34
2 43 2/SEN FFS2161823 1986 BOUVIER ANTOINE MB SC CONTAMINE 1:00.22 00 00 01 0 1:01.03 00 00 00 0 2:02.25 12.92
3 42 3/SEN FFS1329949 1985 LAU CHRIS SA SC MERIBEL 59.77 00 00 00 0 1:00.81 01 00 01 0 2:02.58 14.28
4 51 1/JUN_2 FFS2614861 1994 FRADET CHARLIE MB SC SAMOENS 1:01.37 00 00 00 0 1:02.91 01 00 01 0 2:06.28 29.52
5 50 4/SEN FFS2293603 1990 LE GARREC NICOLAS MB LES HOUCHES 1:04.16 00 00 00 0 1:04.79 00 00 00 0 2:08.95 40.52
6 45 5/SEN FFS2295947 1991 BOUVIER GARZON DEREK SA SC MERIBEL 1:03.51 00 00 01 0 1:03.58 00 00 01 0 2:09.09 41.10
7 47 1/MAS1 FFS1340841 1982 FIARD IGOR SA CS LA NORMA 1:03.78 00 00 00 0 1:05.06 01 00 00 0 2:09.84 44.19
8 62 6/SEN FFS2295508 1991 CAUVIS PAVELIC LEO AP SPORTIN VARS 1:03.87 02 00 00 0 1:03.59 00 00 01 0 2:10.46 46.74
9 11 1/TROL2 FFS2627790 1998 DISDIER BAPTISTE AP SPORTIN VARS 1:04.05 01 00 00 0 1:03.56 01 00 01 0 2:10.61 47.36
10 46 1/JUN_1 FFS2613098 1996 LOPEZ MATTI SA SC MERIBEL 1:02.78 01 00 01 0 1:02.77 00 00 03 0 2:11.55 51.23
11 54 7/SEN FFS2664310 1984 PREVOT JULIEN IF SA ST MAUR 1:02.59 00 00 00 0 1:09.16 00 00 00 0 2:11.75 52.06
12 52 2/JUN_1 FFS2619427 1996 ISSAUTIER GUILLAUME CA CS AURON 1:04.07 02 00 01 0 1:04.76 01 00 01 0 2:13.83 60.63
13 58 2/JUN_2 FFS2350698 1992 ISSAUTIER JEREMY CA INTER CLUB 1:06.40 00 00 01 0 1:06.20 01 00 01 0 2:15.60 67.92
14 55 3/JUN_1 FFS2600536 1995 GADDI LOUIS MB SC VEROCE 1:04.96 00 00 01 0 1:05.47 01 00 03 0 2:16.43 71.34
15 61 8/SEN TIC610140005 1989 HARVARD TAYLOR JACK 1:06.05 01 00 01 0 1:06.64 02 00 01 0 2:17.69 76.53
16 57 2/MAS1 FFS2653985 1972 BARBE LIONEL CA CS AURON 1:08.58 00 00 01 0 1:09.00 01 00 00 0 2:19.58 84.31
17 60 4/JUN_1 TIC610140002 1995 PROCUREUR GAETAN 1:11.02 06 00 01 0 1:02.12 02 00 01 0 2:23.14 98.98
18 64 3/MAS1 FFS2659378 1977 BRESSON PHILIPPE AP SERRE CHEVAL 1:14.61 01 00 01 0 1:10.92 01 00 00 0 2:28.53 121.18
19 56 5/JUN_1 FFS2602062 1996 BEAUVAIS THEOPHILE MB CS MEGEVE 1:09.87 02 00 01 0 1:09.79 02 00 03 0 2:28.66 121.71
20 13 1/TROL1 FFS2634222 1999 CLAYE NOE MB SC SAMOENS 1:13.26 1:14.27 01 00 01 0 2:29.53 125.30
21 53 6/JUN_1 FFS2603077 1995 BLAIN SWAN AP VAL D'ALLOS 1:15.83 02 00 00 0 1:14.75 02 00 00 0 2:34.58 146.10
22 63 9/SEN FFS2664250 1983 ISSAUTIER NICOLAS CA CS AURON 1:15.24 09 00 01 0 1:12.62 04 00 03 0 2:45.86 192.57
23 15 2/TROL1 FFS2627450 1999 DIXON ALEC MJ SC J.GESSIEN 1:20.65 00 00 01 0 1:26.75 01 00 01 0 2:50.40 211.27
24 19 3/TROL1 FFS2628209 1999 LACHAUX ANAICK MJ SC J.GESSIEN 1:20.67 03 00 01 0 1:18.70 08 00 01 0 2:52.37 219.38
25 12 2/TROL2 FFS2622400 1997 MARTINET PIERRE MB CS VILLAZ 1:14.54 01 00 00 0 1:50.98 01 00 00 0 3:07.52 281.79
26 16 3/TROL2 FFS2627452 1998 DIXON COLIN MJ SC J.GESSIEN 1:26.98 10 00 01 0 1:34.39 07 00 01 0 3:23.37 347.08
Abandons
18 FFS2666970 1999 PITHOIS YANIS MB SAMOENS
44 FFS2262332 1990 BERGERETTI CLEMENT MB SC COMBLOUX
48 FFS2356428 1994 FERNEY AURELIEN SA CS VALMOREL
59 FFS2663706 1988 ISSAUTIER BRUNO CA CS AURON
Disqualifiés
17 FFS2661318 2000 CHAREST ALEXIS AP SC QUEYRAS
Non partants
14 FFS2630421 1997 NEWMAN MAX MB SERVOZ
40 FFS1340966 1986 LAU PHILIPPE SA SC MERIBEL
49 FFS2211568 1972 MANSART SEBASTIEN MB LES HOUCHES