Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de France de télémark (Troll& Télémark Tour)

LES HOUCHES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
 
Point Haut :
1000 m
Point Bas :
4 m
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
24.4200

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps1 Pen1 Tps2 Pen2 Tps Tot Points
Classés
1 48 1/SEN FFS2161823 1986 BOUVIER ANTOINE MB SC CONTAMINE 57.40 00 00 00 0 58.11 1:55.51 24.42
2 49 2/SEN FFS2262332 1990 BERGERETTI CLEMENT MB SC COMBLOUX 56.96 00 01 00 0 57.68 00 00 00 0 1:55.64 25.16
3 54 1/MAS1 FFS2211568 1972 MANSART SEBASTIEN MB LES HOUCHES 59.66 00 00 00 0 59.86 1:59.52 47.33
4 62 3/SEN TIC621350005 1989 HARVRD TAYLOR JACK 59.94 00 00 00 0 1:00.68 2:00.62 53.62
5 52 1/JUN_1 FFS2613098 1996 LOPEZ MATTI SA SC MERIBEL 59.86 01 00 00 0 59.26 01 00 00 0 2:01.12 56.47
6 55 1/JUN_2 FFS2614861 1994 FRADET CHARLIE MB SC SAMOENS 1:00.56 00 00 00 0 1:00.92 2:01.48 58.53
7 56 4/SEN FFS2229528 1987 FRADET REMI MB SC SAMOENS 1:02.11 00 00 00 0 1:01.78 00 00 00 0 2:03.89 72.30
8 66 2/MAS1 FFS900421 1980 CALLAMARD LUDOVIC CO BIGUGLIA SN 1:03.17 01 00 00 0 1:02.08 2:06.25 85.79
9 53 2/JUN_2 FFS2356428 1994 FERNEY AURELIEN SA CS VALMOREL 59.47 01 00 00 0 1:03.22 03 00 00 0 2:06.69 88.30
10 64 3/MAS1 FFS2608308 1979 CORNU FREDERIC MB LES HOUCHES 1:03.96 01 00 00 0 1:03.28 2:08.24 97.16
11 59 3/JUN_2 FFS2605820 1993 BENOIT REMI MJ SC J.GESSIEN 1:02.33 01 00 00 0 1:05.22 01 00 00 0 2:09.55 104.64
12 25 1/TROL2 FFS2622400 1997 MARTINET PIERRE MB SC SAMOENS 1:05.89 02 00 00 0 1:03.98 2:11.87 117.90
13 67 2/JUN_1 FFS2668575 1995 MADER ARTHURO MB SC MORILLON 1:04.68 01 03 00 0 1:04.08 2:12.76 122.98
14 34 1/TROL1 FFS2663066 1999 BELISSENT NICOLAS MB SERVOZ 1:06.05 00 00 00 0 1:07.24 00 00 00 0 2:13.29 126.01
15 26 2/TROL1 FFS2634222 1999 CLAYE NOE MB SC SAMOENS 1:08.82 00 03 00 0 1:06.50 2:18.32 154.75
16 33 3/TROL1 FFS2627450 1999 DIXON ALEC MJ SC J.GESSIEN 1:07.63 00 01 00 0 1:08.60 01 01 00 0 2:19.23 159.95
17 30 4/TROL1 FFS2639660 1999 AGONI ENZO MB SERVOZ 1:10.82 00 00 00 0 1:09.95 2:20.77 168.75
18 36 5/TROL1 FFS2666970 1999 PITHOIS YANIS MB SC MORILLON 1:03.42 03 00 00 0 1:14.42 01 00 00 0 2:21.84 174.86
19 58 5/SEN FFS2262008 1991 BONACASA NICOLAS MB SC TANINGES 1:16.04 00 00 00 0 1:08.19 2:24.23 188.52
20 65 4/MAS1 TIC621350001 1971 POUEZEVARA Julien MB 1:12.92 01 03 00 0 1:12.20 01 00 00 0 2:30.12 222.17
21 35 6/TROL1 FFS2628209 1999 LACHAUX ANAICK MJ SC J.GESSIEN 1:11.29 02 01 00 0 1:11.04 04 01 00 0 2:30.33 223.37
22 38 2/TROL2 FFS2627452 1998 DIXON COLIN MJ SC J.GESSIEN 1:13.26 02 01 00 0 1:14.54 01 01 00 0 2:32.80 237.49
23 63 5/MAS1 TIC621350002 1970 WRIGHT Cornelius 1:13.14 02 04 00 0 1:12.81 03 04 00 0 2:38.95 272.63
24 29 3/TROL2 FFS2621588 1998 RAVANEL VERDIER YANNIS MB SERVOZ 1:18.53 01 01 00 0 1:16.90 03 04 00 0 2:44.43 303.94
25 31 4/TROL2 FFS2664729 1998 PACOT FLORENT MB SC MORILLON 1:25.29 01 01 00 0 1:22.88 01 01 00 0 2:52.17 348.16
26 68 6/MAS1 TIC621350004 1966 DAUDIER Thierry MB SC SAMOENS 1:29.48 03 04 00 0 1:23.53 01 04 00 0 3:05.01 421.53
Non partants
10 FFS2645595 2002 CHARDON SWAN MB SERVOZ
27 FFS2630421 1997 NEWMAN MAX MB SERVOZ
28 FFS2616733 1997 LEES EDWARD MB SC SAMOENS
32 FFS2659762 1999 WHITE AARON MB SC MORILLON
51 FFS2295947 1991 BOUVIER GARZON DEREK SA SC MERIBEL
57 FFS2600536 1995 GADDI LOUIS MB SC VEROCE
60 FFS2658272 1996 ROCHER DORIAN MB SC SAMOENS
61 FFS2659761 1996 WHITE CIARAIN MB SC MORILLON