Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de France de Télémark - sprint homme

TIGNES

SP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
 
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
30.1600

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps1 Pen1 Tps2 Pen2 Tps Tot Points
Classés
1 74 1/SEN FFS2161823 1986 BOUVIER ANTOINE MB SC CONTAMINE 1:04.32 1:05.11 2:09.43 30.16
2 67 2/SEN FFS2262332 1990 BERGERETTI CLEMENT MB SC COMBLOUX 1:06.93 1:04.32 2:11.25 37.19
3 50 1/JUN_2 FFS2356428 1994 FERNEY AURELIEN SA CS VALMOREL 1:05.18 1:06.83 2:12.01 40.13
4 49 1/JUN_1 FFS2613098 1996 LOPEZ MATTI SA SC MERIBEL 1:07.66 1:05.90 2:13.56 46.11
5 78 1/MAS1 FFS1340841 1982 FIARD IGOR SA CS LA NORMA 1:06.13 1:07.80 2:13.93 47.54
6 68 3/SEN FFS2664310 1984 PREVOT JULIEN MB CS LA CLUSAZ 1:07.38 1:09.37 2:16.75 58.44
7 87 2/MAS1 FFS2211568 1972 MANSART SEBASTIEN MB LES HOUCHES 1:11.43 1:10.16 2:21.59 77.14
8 36 1/TROL2 FFS2627790 1998 DISDIER BAPTISTE AP SPORTIN VARS 1:10.09 1:11.63 2:21.72 77.64
9 65 4/SEN FFS2229528 1987 FRADET REMI MB SC SAMOENS 1:11.66 1:12.22 2:23.88 85.98
10 75 5/SEN EXT611410018 1984 CRUZ MERMY ALISTAIR GB TELEMARK 1:11.33 1:12.71 2:24.04 86.60
11 66 6/SEN FFS2131911 1987 TRESALLET PIERRE SA SC PEISEY VA 1:11.54 1:13.52 2:25.06 90.54
12 37 2/TROL2 FFS2622319 1997 NABOT ELIE MJ US LAMOURA 1:16.46 1:10.38 2:26.84 97.42
13 51 2/JUN_1 FFS2600536 1995 GADDI LOUIS MB SC VEROCE 1:10.73 1:16.94 2:27.67 100.62
14 53 3/JUN_1 FFS2603077 1995 BLAIN SWAN AP VAL D'ALLOS 1:07.13 1:22.11 2:29.24 106.69
15 89 3/MAS1 FFS220966 1981 LACOSTE DAVID AU SC DE BESSE 1:15.58 1:14.50 2:30.08 109.93
16 30 3/TROL2 FFS2622400 1997 MARTINET PIERRE MB SC SAMOENS 1:13.01 1:18.81 2:31.82 116.65
17 80 4/MAS1 FFS2300211 1976 DAVIN CHRISTOPHE SA CS TIGNES 1:16.62 1:16.12 2:32.74 120.21
18 31 1/TROL1 FFS2666970 1999 PITHOIS YANIS MB SC MORILLON 1:16.48 1:17.11 2:33.59 123.49
19 24 2/TROL1 FFS2627450 1999 DIXON ALEC MJ SC J.GESSIEN 1:17.49 1:18.74 2:36.23 133.69
20 59 4/JUN_1 FFS2668575 1995 MADER ARTHURO MB SC MORILLON 1:18.76 1:18.83 2:37.59 138.94
21 60 5/JUN_1 FFS2658272 1996 ROCHER DORIAN MB SC SAMOENS 1:18.11 1:22.65 2:40.76 151.19
22 28 3/TROL1 FFS2638226 2000 CHAVANNE ALBAN AP MTGVE V.CLAR 1:19.98 1:22.42 2:42.40 157.53
23 26 4/TROL1 FFS2628209 1999 LACHAUX ANAICK MJ SC J.GESSIEN 1:22.49 1:23.84 2:46.33 172.71
24 25 4/TROL2 FFS2627452 1998 DIXON COLIN MJ SC J.GESSIEN 1:20.01 1:26.49 2:46.50 173.36
25 58 6/JUN_1 FFS2615220 1996 TAN BOUQUET MICHAEL MB CS CHAMONIX 1:31.76 1:19.07 2:50.83 190.09
26 39 5/TROL1 FFS2663066 1999 BELISSENT NICOLAS MB SERVOZ 1:30.54 1:23.94 2:54.48 204.19
27 35 6/TROL1 FFS2661318 2000 CHAREST ALEXIS AP SPORTIN VARS 1:31.25 1:23.26 2:54.51 204.31
28 88 5/MAS1 FFS2667228 1960 CHAVANNE JOEL AP MTGVE V.CLAR 1:29.43 1:26.73 2:56.16 210.68
29 57 2/JUN_2 EXT611410014 1992 HOUSTOUN ROBERT GB TELEMARK 1:35.51 1:23.48 2:58.99 221.61
30 83 6/MAS1 FFS2630909 1962 RANDU ERIC AP SC QUEYRAS 1:29.72 1:37.10 3:06.82 251.86
31 38 7/TROL1 EXT611410011 1999 HENDERSON NICK GB TELEMARK 1:23.38 1:47.18 3:10.56 266.31
32 86 7/MAS1 FFS533986 1975 BAZOGE YACINE DA US AUTRANNAI 1:46.82 1:25.07 3:11.89 271.45
33 33 8/TROL1 FFS2659762 1999 WHITE AARON MB SC MORILLON 1:46.77 1:42.94 3:29.71 340.29
Abandons
27 FFS2661674 2000 VEYRE ROBIN AP MTGVE V.CLAR
52 FFS2659761 1996 WHITE CIARAIN MB SC MORILLON
54 FFS2614861 1994 FRADET CHARLIE MB SC SAMOENS
81 FFS2170868 1975 SAPET REMI CA INTER CLUB
Disqualifiés
5 FFS2647146 2002 RANDU PAUL AP SC QUEYRAS
32 FFS2664729 1998 PACOT FLORENT MB SC MORILLON
Non partants
29 FFS2634222 1999 CLAYE NOE MB SC SAMOENS
34 FFS2616733 1997 LEES EDWARD MB SC SAMOENS
56 EXT611410013 1993 HATCHWELL LOUIS GB TELEMARK
69 FFS1329949 1985 LAU CHRIS SA SC MERIBEL
70 FFS2131521 1988 LAU SVEN SA SC MERIBEL
71 FFS2295947 1991 BOUVIER GARZON DEREK SA SC MERIBEL
72 EXT611410016 1991 MORRISSEY JACK GB TELEMARK
73 EXT611410017 1984 SILVESTRE YERAY ESPAGNE
76 FFS2262008 1991 BONACASA NICOLAS MB SC TANINGES
79 FFS2270641 1970 VEYRE PATRICK AP SC MONGENEVR
82 FFS900421 1980 CALLAMARD LUDOVIC CO BIGUGLIA SN
84 FFS2607334 1959 BLAIN JEAN FRANCOIS AP VAL D'ALLOS
85 EXT611410019 1981 NAVARRO JUAN ESPAGNE
91 FFS2670144 1941 VEYRE GERARD AP MTGVE V.CLAR
Non traités
55 EXT611410012 1993 ATKINSON BEN GB TELEMARK