Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DU MONDE DE TELEMARK

LES HOUCHES

SP Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
 
Point Haut :
1000 m
Point Bas :
2 m
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
6.0900

Catégorie :
JU1-MAS2
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps1 Pen1 Tps2 Pen2 Tps Tot Points
Classés
1 4 1/SEN ITM4425005 1984 RYKHUS Sigrid  NOR 1:19.85 00 00 00 0 1:23.67 00 00 01 0 2:44.52 6.09
2 5 2/SEN ITM4515002 1987 REYMOND Amelie  SUI 1:19.82 00 00 00 0 1:25.10 00 00 01 0 2:45.92 10.34
3 1 3/SEN ITM425073 1983 ENGER Anne-Marit  NOR 1:21.54 00 00 00 0 1:25.03 00 00 00 0 2:46.57 12.32
4 2 4/SEN ITM4425007 1988 KNUDSEN Katinka  NOR 1:21.13 00 00 00 0 1:24.90 00 00 03 0 2:49.03 19.80
5 3 1/MAS1 ITM4205000 1976 RIEDER Monika  GER 1:23.47 00 00 00 0 1:26.06 00 00 00 0 2:49.53 21.32
6 8 5/SEN ITM4175001 1987 DUEDAHL Julie  DAN 1:23.92 00 00 02 0 1:28.00 00 00 04 0 2:57.92 46.81
7 6 2/MAS1 ITM4535004 1976 SCHMID-SOMMER Kelsey  USA 1:26.85 00 00 01 0 1:29.32 00 00 02 0 2:59.17 50.61
8 7 6/SEN ITM4205002 1983 SCHELLER Susann  GER 1:26.21 00 00 03 0 1:28.34 00 00 02 0 2:59.55 51.77
9 12 7/SEN ITM4195003 1988 DAVID METRAL Melodie  FRA 1:28.31 00 00 03 0 1:31.31 00 00 04 0 3:06.62 73.26
10 9 1/JUN_2 ITM4195004 1989 FAIVRE Nolwen  FRA 1:30.43 00 00 02 0 1:33.93 00 00 01 0 3:07.36 75.50
11 18 2/JUN_2 ITM4195006 1990 GRENIER Laura FRA 1:26.54 00 00 04 0 1:31.50 00 00 06 0 3:08.04 77.57
12 13 8/SEN ITM4055003 1987 WALCHER Marina  AUT 1:30.87 00 00 03 0 1:34.23 00 00 02 0 3:10.10 83.83
13 10 9/SEN ITM495001 1983 BAU Raquel SPA 1:31.36 00 00 03 0 1:34.92 00 00 05 0 3:14.28 96.53
14 21 10/SEN ITM4205003 1986 PALMBERGER Katharina GER 1:34.10 00 00 04 0 1:34.35 00 00 03 0 3:15.45 100.09
15 16 11/SEN ITM4205004 1983 WIEDERHOLD Jessica  GER 1:27.17 00 00 11 0 1:28.76 00 00 13 0 3:19.93 113.71
16 14 3/JUN_2 ITM4195005 1989 GOUJON Guenaelle  FRA 1:36.83 00 00 02 0 1:40.30 00 00 02 0 3:21.13 117.35
17 11 12/SEN ITM4535005 1979 PATTINSON Suzanne USA 1:35.42 00 00 05 0 1:38.44 00 00 04 0 3:22.86 122.61
18 17 13/SEN ITM4195007 1985 FAUSSURIER Perrine FRA 1:32.26 00 00 09 0 1:39.12 00 00 05 0 3:25.38 130.27
19 22 4/JUN_2 ITM4195010 1990 VERDET Cécile FRA 1:39.45 00 00 08 0 1:43.65 00 00 05 0 3:36.10 162.85
20 20 1/JUN_1 ITM419008 1992 DESBENOIT Marine FRA 1:48.46 00 00 15 0 1:53.93 00 00 08 0 4:05.39 251.87
21 19 2/JUN_1 ITM419009 1992 MOCQ Alexandra FRA 1:49.33 00 00 14 0 1:58.62 00 00 10 0 4:11.95 271.80
Disqualifiés
15 ITM451003 1982 MEYER Sandrine SUI