Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DU MONDE DE TELEMARK

LES HOUCHES

CL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
 
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
0.0000

Catégorie :
JU1-MAS2
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps1 Pen1 Tps2 Pen2 Tps Tot Points
Classés
1 2 1/SEN ITM4425005 1984 RYKHUS Sigrid  NOR 2:21.47 00 00 02 0 2:23.47 0.00
2 3 2/SEN ITM4515002 1987 REYMOND Amelie  SUI 2:24.68 00 00 03 0 2:27.68 11.00
3 5 3/SEN ITM4425007 1988 KNUDSEN Katinka  NOR 2:31.72 00 00 00 0 2:31.72 21.56
4 4 4/SEN ITM425073 1983 ENGER Anne-Marit  NOR 2:31.62 00 00 01 0 2:32.62 23.92
5 15 5/SEN ITM451003 1982 MEYER Sandrine SUI 2:27.96 00 00 05 0 2:32.96 24.80
6 7 6/SEN ITM4175001 1987 DUEDAHL Julie  DAN 2:31.35 00 00 02 0 2:33.35 25.82
7 6 1/MAS1 ITM4205000 1976 RIEDER Monika  GER 2:33.43 00 00 02 0 2:35.43 31.26
8 1 2/MAS1 ITM4535004 1976 SCHMID-SOMMER Kelsey  USA 2:35.88 00 00 01 0 2:36.88 35.05
9 8 7/SEN ITM4205002 1983 SCHELLER Susann  GER 2:34.58 00 00 04 0 2:38.58 39.49
10 19 8/SEN ITM4205003 1986 PALMBERGER Katharina GER 2:39.93 00 00 04 0 2:43.93 53.48
11 20 9/SEN ITM4205004 1983 WIEDERHOLD Jessica  GER 2:40.08 00 00 06 0 2:46.08 59.10
12 9 10/SEN ITM495001 1983 BAU Raquel SPA 2:46.19 00 00 03 0 2:49.19 67.23
13 22 1/JUN_2 ITM4195006 1990 GRENIER Laura FRA 2:43.68 00 00 06 0 2:49.68 68.51
14 10 2/JUN_2 ITM4195004 1989 FAIVRE Nolwen  FRA 2:47.44 00 00 05 0 2:52.44 75.72
15 11 11/SEN ITM4535005 1979 PATTINSON Suzanne USA 2:49.88 00 00 07 0 2:56.88 87.33
16 12 12/SEN ITM4055003 1987 WALCHER Marina  AUT 2:54.15 00 00 04 0 2:58.15 90.65
17 14 3/JUN_2 ITM4195005 1989 GOUJON Guenaelle  FRA 2:57.08 00 00 05 0 3:02.08 100.92
18 16 13/SEN ITM4195007 1985 FAUSSURIER Perrine FRA 2:53.23 00 00 09 0 3:02.23 101.31
19 13 14/SEN ITM4195003 1988 DAVID METRAL Melodie  FRA 3:04.96 00 00 08 0 3:12.96 129.36
20 18 4/JUN_2 ITM4195010 1990 VERDET Cécile FRA 3:13.48 00 00 08 0 3:21.48 151.63
21 17 1/JUN_1 ITM419008 1992 DESBENOIT Marine FRA 3:25.24 00 00 14 0 3:39.24 198.05
22 21 2/JUN_1 ITM419009 1992 MOCQ Alexandra FRA 3:48.03 00 00 21 0 4:09.03 275.91