Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DU MONDE DE TELEMARK

LES HOUCHES

CL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
 
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
0.0000

Catégorie :
JU1-MAS2
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps1 Pen1 Tps2 Pen2 Tps Tot Points
Classés
1 39 1/SEN ITM4500003 1983 WAGENIUS Mattias  SWE 2:17.65 00 00 00 0 2:17.65 0.00
2 36 2/SEN ITM4420027 1982 KVAERNER Harald  NOR 2:20.92 00 00 00 0 2:20.92 8.91
3 40 3/SEN ITM420211 1982 SOEVIK Boerge  NOR 2:21.49 00 00 00 0 2:21.49 10.46
4 33 4/SEN ITM420202 1981 RYKHUS Eirik  NOR 2:20.12 00 00 02 0 2:22.12 12.18
5 34 5/SEN ITM4510001 1987 DAYER Bastien  SUI 2:21.58 00 00 02 0 2:23.58 16.16
6 37 6/SEN ITM4190003 1986 BOUVIER Antoine  FRA 2:27.73 00 00 01 0 2:28.73 30.19
7 83 7/SEN ITM4510010 1981 FORRER Daniel  SUI 2:28.75 00 00 01 0 2:29.75 32.96
8 43 8/SEN ITM4190000 1985 LAU Chris  FRA 2:29.81 00 00 00 0 2:29.81 33.13
9 41 9/SEN ITM4170003 1983 LARSEN Troels Tor  DAN 2:24.02 00 00 07 0 2:31.02 36.42
10 31 10/SEN ITM4190008 1986 LAU Philippe  FRA 2:31.90 00 00 01 0 2:32.90 41.55
11 35 1/MAS1 ITM490034 1971 TESTILLANO Tomas  SPA 2:29.57 00 00 04 0 2:33.57 43.37
12 48 11/SEN ITM510088 1979 ECHSER Martin  SUI 2:28.38 00 00 06 0 2:34.38 45.58
13 64 12/SEN ITM4050006 1985 WIELANDNER Thomas AUT 2:29.84 00 00 05 0 2:34.84 46.83
14 51 13/SEN ITM4190010 1984 BAUD Guillaume  FRA 2:33.05 00 00 03 0 2:36.05 50.13
15 38 14/SEN ITM4200007 1983 TROJER Fritz  GER 2:33.32 00 00 03 0 2:36.32 50.86
16 32 2/MAS1 ITM500039 1972 LINDSTRÖM Per  SWE 2:33.67 00 00 03 0 2:36.67 51.82
17 45 15/SEN ITM4190017 1988 LAU Sven  FRA 2:34.26 00 00 04 0 2:38.26 56.15
18 46 3/MAS1 ITM4190007 1977 ANNEQUIN Julien  FRA 2:30.71 00 00 08 0 2:38.71 57.37
19 44 16/SEN ITM4190004 1985 BORREL Jeremie  FRA 2:36.32 00 00 03 0 2:39.32 59.04
20 55 4/MAS1 ITM530032 1970 MCMAHON Peter USA 2:36.82 00 00 03 0 2:39.82 60.40
21 50 1/JUN_2 ITM4180004 1989 HUUPPONEN Mikko-Juhani  FIN 2:36.72 00 00 04 0 2:40.72 62.85
22 61 2/JUN_2 ITM4170005 1989 BERGFOS Thomas  DAN 2:35.10 00 00 07 0 2:42.10 66.61
23 49 17/SEN ITM4190023 1987 FRADET Remi  FRA 2:41.54 00 00 01 0 2:42.54 67.81
24 58 5/MAS1 ITM4180006 1976 HAHTELA Ossi Mikael  FIN 2:38.76 00 00 05 0 2:43.76 71.13
25 42 6/MAS1 ITM190056 1972 MANSART Sebastian  FRA 2:41.01 00 00 04 0 2:45.01 74.54
26 57 18/SEN ITM4170004 1983 MADSEN Mathias  DAN 2:36.77 00 00 09 0 2:45.77 76.61
27 65 19/SEN ITM4150005 1985 HEGAR Ondrej  CZE 2:40.08 00 00 07 0 2:47.08 80.18
28 52 3/JUN_2 ITM4190026 1991 PAVELIC CAUVIS Leo  FRA 2:39.12 00 00 09 0 2:48.12 83.01
29 54 20/SEN ITM4190027 1986 ADAMI Alexandre  FRA 2:44.48 00 00 06 0 2:50.48 89.44
30 74 21/SEN ITM4290001 1984 ZINI Richard  ITA 2:47.64 00 00 04 0 2:51.64 92.60
31 85 22/SEN ITM4190024 1986 EYMARD Adrien  FRA 2:48.53 00 00 05 0 2:53.53 97.75
32 63 4/JUN_2 ITM4190025 1990 LE GARREC Nicolas  FRA 2:46.68 00 00 07 0 2:53.68 98.16
33 56 7/MAS1 ITM4180007 1976 LUKKARI Teemu  FIN 2:46.93 00 00 08 0 2:54.93 101.56
34 73 23/SEN ITM4050005 1983 HOLDER Thomas  AUT 2:52.11 00 00 04 0 2:56.11 104.78
35 77 24/SEN ITM420006 1980 SCHUBERT Michael GER 2:53.06 00 00 06 0 2:59.06 112.81
36 71 5/JUN_2 ITM4190030 1991 BONACASA Nicolas FRA 2:55.44 00 00 04 0 2:59.44 113.85
37 47 6/JUN_2 ITM4510008 1990 METRAILLER Denis  SUI 2:41.18 00 00 19 0 3:00.18 115.86
38 53 8/MAS1 ITM4150000 1977 DOSTAL Kamil  CZE 2:53.94 00 00 07 0 3:00.94 117.93
39 81 25/SEN ITM4290000 1984 CUSINI Christian  ITA 2:50.16 00 00 12 0 3:02.16 121.26
40 66 26/SEN ITM4190031 1983 MAFFRE Yohan FRA 3:00.51 00 00 03 0 3:03.51 124.94
41 70 7/JUN_2 ITM4510009 1990 NIEDERBERGER Reto  SUI 2:53.96 00 00 12 0 3:05.96 131.61
42 72 8/JUN_2 ITM4200008 1991 HOLZMANN Benedikt  GER 2:54.98 00 00 12 0 3:06.98 134.39
43 62 27/SEN ITM4220009 1979 PERKINS MARK GBR 3:00.25 00 00 07 0 3:07.25 135.13
44 84 28/SEN ITM4290002 1985 CUSINI Nicola  ITA 2:56.80 00 00 12 0 3:08.80 139.35
45 78 9/MAS1 ITM4220008 1970 WOTTON Christopher  GBR 3:06.85 00 00 08 0 3:14.85 155.83
46 60 10/MAS1 ITM4220000 1973 CLARKE Andrew  GBR 3:07.98 00 00 07 0 3:14.98 156.18
47 80 1/JUN_1 ITM4190029 1992 EYMARD Quentin FRA 3:05.53 00 00 12 0 3:17.53 163.13
48 75 29/SEN ITM4560003 1987 PINTAR Luka  SLO 3:03.57 00 00 14 0 3:17.57 163.24
49 59 30/SEN ITM560013 1983 KOLENC Tine SLO 3:09.81 00 00 10 0 3:19.81 169.34
50 67 11/MAS1 ITM4220013 1970 DAVIES Huan  GBR 3:19.00 00 00 14 0 3:33.00 205.28
51 79 9/JUN_2 ITM4190033 1991 THIEBAULT Grégoire FRA 3:26.68 00 00 07 0 3:33.68 207.13
52 76 10/JUN_2 ITM4190032 1991 CHARDON Thomas FRA 3:28.65 00 00 10 0 3:38.65 220.67
53 82 12/MAS1 ITM4220016 1966 TREANOR Paul  GBR 3:41.61 00 00 09 0 3:50.61 253.25
54 69 13/MAS1 ITM4220012 1972 MITCHELL Patrick Thomas  GBR 4:09.44 00 00 15 0 4:24.44 345.41
Non partants
68 ITM4050001 1975 STUEGER Christian  AUT