Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de France - Coupe d' Europe de Télémark

MONTCHAVIN

SP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
 
Point Haut :
1000 m
Point Bas :
4 m
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
0.0000

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps1 Pen1 Tps2 Pen2 Tps Tot Points
Classés
1 24 1/SEN FFS1340966 1986 LAU PHILIPPE SA SC MERIBEL 49.16 00 00 00 0 54.16 00 00 00 0 1:44.32 0.00
2 23 2/SEN FFS2131521 1988 LAU SVEN SA SC MERIBEL 50.91 00 00 00 0 54.46 00 00 00 0 1:45.37 5.03
3 19 3/SEN FFS1329949 1985 LAU CHRIS SA SC MERIBEL 51.36 00 00 00 0 54.54 00 00 00 0 1:47.90 17.16
4 22 4/SEN FFS1340775 1985 BORREL JEREMIE SA SC MENUIRES 51.52 00 00 00 0 56.90 00 00 00 0 1:49.42 24.44
5 16 1/JUN_2 FFS2231556 1989 PALLUEL ROMAIN SA CS SAISIES 52.89 00 00 00 0 56.67 00 00 00 0 1:51.56 34.70
6 27 5/SEN FFS2129244 1986 ADAMI ALEXANDRE MB SC MORILLON 54.62 00 00 00 0 57.65 00 00 00 0 1:52.27 38.10
7 37 2/JUN_2 FFS2295947 1991 BOUVIER GARZON DEREK SA SC MERIBEL 55.66 00 00 00 0 56.97 00 00 00 0 1:55.63 54.21
8 21 6/SEN FFS2161823 1986 BOUVIER ANTOINE MB SC CONTAMINE 51.62 00 00 00 0 1:04.14 00 00 00 0 1:55.76 54.83
9 25 1/MAS1 FFS2330542 1976 BAROU EMMANUEL AP SPORTIN VARS 54.95 00 00 00 0 57.46 00 00 00 0 1:56.41 57.95
10 20 2/MAS1 FFS2211568 1972 MANSART SEBASTIEN MB LES HOUCHES 54.37 00 00 00 0 58.19 00 00 00 0 1:56.56 58.67
11 30 7/SEN FFS2617477 1986 EYMARD ADRIEN AP CS RISOUL 55.61 00 00 00 0 59.23 00 00 00 0 1:57.84 64.80
12 15 8/SEN FFS940062 1984 BAUD GUILLAUME MB SC AVORIAZ 1:01.60 00 00 00 0 57.40 00 00 00 0 2:00.00 75.15
13 36 9/SEN FFS2270131 1982 ANDREIS SEBASTIEN AP ES VALLOUISE 55.43 00 00 00 0 59.07 00 00 00 0 2:00.50 77.55
14 45 3/MAS1 FFS2330171 1966 DISDIER ERIC AP SPORTIN VARS 56.60 00 00 00 0 1:01.27 00 00 00 0 2:04.87 98.50
15 48 3/JUN_2 FFS2262632 1991 CHARDON THOMAS MB LES HOUCHES 1:00.84 00 00 00 0 1:00.93 00 00 00 0 2:05.77 102.81
16 44 10/SEN FFS2162481 1988 ANNEQUIN ADRIEN MB LES HOUCHES 1:01.72 00 00 00 0 1:04.53 00 00 00 0 2:09.25 119.49
17 50 11/SEN FFS2229528 1987 FRADET REMI MB SC SAMOENS 54.51 00 00 00 0 1:14.47 00 00 00 0 2:10.98 127.78
18 43 4/JUN_2 FFS2262008 1991 BONACASA NICOLAS MB SC TANINGES 1:02.55 00 00 00 0 1:08.06 00 00 00 0 2:12.61 135.59
19 28 4/MAS1 FFS2611880 1964 ROQUEBRUN CHRISTIAN AP SPORTIN VARS 1:03.53 00 00 00 0 1:05.45 00 00 00 0 2:16.98 156.54
20 47 1/JUN_1 FFS2636211 1992 EYMARD QUENTIN AP CS RISOUL 1:10.72 00 00 00 0 1:05.85 00 00 00 0 2:26.57 202.50
21 32 2/JUN_1 FFS2293615 1993 LAVIGNE ROBIN MB LES HOUCHES 1:19.77 00 00 00 0 1:12.24 00 00 00 0 2:45.01 290.88
Non partants
17 FFS2279675 1977 ANNEQUIN JULIEN MB SAMOENS 1600
18 FFS2618505 1991 PAVELIC CAUVIS LEO MB ASPTT ANNEMA
26 FFS2293603 1990 LE GARREC NICOLAS MB LES HOUCHES
29 FFS140501 1983 MAFFRE YOANN AP GUILLESTRE
31 FFS2232093 1990 RAFFORT VALENTIN
35 FFS2262609 1991 THIEBAULT GREGOIRE MB LES HOUCHES
46 FFS192116 1979 FALQUE MARTIAL AP SPORTIN VARS