Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SPRINT Samedi 9 Février 2013 CHAMONIX MONT-BLANC

CHAMONIX

SP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
 
Point Haut :
1000 m
Point Bas :
5 m
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
1.7800

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps1 Pen1 Tps2 Pen2 Tps Tot Points
Classés
1 38 1/JUN_2 ITM4200012 1992 MUELLER Tobias GER 1:01.93 00 00 00 0 1:07.12 00 00 00 0 2:09.05 1.78
2 31 1/SEN ITM4190008 1986 LAU Philippe FRA SA SC MERIBEL 1:00.44 00 00 02 0 1:05.84 00 01 00 0 2:10.28 6.55
3 34 2/SEN ITM4500003 1983 WAGENIUS Mattias SWE 1:01.46 00 00 00 0 1:07.23 00 01 00 0 2:10.69 8.13
4 35 3/SEN ITM4420036 1990 HOLST Carloergen NOR 1:03.84 00 00 00 0 1:10.00 00 00 01 0 2:16.84 31.96
5 33 2/JUN_2 ITM4500007 1993 COLLBERG Olle SWE 1:05.01 00 00 00 0 1:11.88 00 00 00 0 2:16.89 32.16
6 39 4/SEN ITM4510001 1987 DAYER Bastien SUI 1:03.01 00 00 00 0 1:12.94 00 00 01 0 2:16.95 32.39
7 42 5/SEN ITM4190000 1985 LAU Chris FRA SA SC MERIBEL 1:03.40 00 00 02 0 1:09.89 00 00 02 0 2:17.29 33.71
8 32 6/SEN ITM4190003 1986 BOUVIER Antoine FRA MB SC CONTAMINE 1:02.65 00 00 00 0 1:08.95 00 04 01 0 2:17.60 34.91
8 36 3/JUN_2 ITM4420037 1993 NORDBERG Thomas Sand NOR 1:04.15 00 03 01 0 1:09.45 00 00 00 0 2:17.60 34.91
10 49 4/JUN_2 ITM4420076 1992 VALDE Amund NOR 1:04.96 00 00 00 0 1:11.01 00 00 02 0 2:17.97 36.34
11 43 1/JUN_1 ITM4510011 1995 MICHEL Nicolas SUI 1:07.23 00 00 00 0 1:09.84 00 00 00 0 2:18.07 36.73
12 50 5/JUN_2 ITM4420075 1993 LOEKEN Trym NOR 1:06.49 00 00 00 0 1:10.98 00 00 01 0 2:18.47 38.28
13 47 7/SEN ITM4560003 1987 PINTAR Luka SLO 1:05.31 00 00 01 0 1:12.11 00 00 01 0 2:19.42 41.96
14 37 6/JUN_2 ITM4200011 1992 SCHMID Jonas GER 1:02.78 00 00 00 0 1:13.99 00 00 02 0 2:19.77 43.31
15 83 2/JUN_1 ITM4190048 1996 LOPEZ Matti FRA CS MERIBEL 1:10.06 00 00 00 0 1:10.71 00 00 01 0 2:21.77 51.06
16 40 8/SEN ITM4190028 1991 BOUVIER GARZON Derek FRA SA SC MERIBEL 1:05.24 00 01 01 0 1:12.23 00 00 03 0 2:22.47 53.78
17 41 9/SEN ITM4190017 1988 LAU Sven FRA SA SC MERIBEL 1:03.58 00 03 02 0 1:10.99 00 00 03 0 2:22.57 54.16
18 46 7/JUN_2 ITM4420063 1994 SKOERE Lasse NOR 1:06.03 00 00 00 0 1:12.84 00 00 02 0 2:22.87 55.33
19 52 8/JUN_2 ITM4560008 1992 ALES Saso SLO 1:06.74 00 00 00 0 1:12.63 01 03 00 0 2:23.37 57.26
20 54 10/SEN ITM4510013 1987 RUFER Thomas SUI 1:07.59 00 00 00 0 1:15.43 00 00 01 0 2:24.02 59.78
21 48 11/SEN ITM4510009 1990 NIEDERBERGER Reto SUI 1:06.21 00 00 00 0 1:13.18 00 03 02 0 2:24.39 61.21
22 56 9/JUN_2 ITM4420046 1992 KJOELSETH Vidar-Helde NOR 1:06.67 00 03 01 0 1:12.84 01 00 01 0 2:25.51 65.55
23 60 12/SEN ITM4150005 1985 HEGAR Ondrej CZE 1:07.75 00 00 02 0 1:13.16 00 00 00 0 2:25.91 67.10
24 58 3/JUN_1 ITM4560009 1995 ALES Jure SLO 1:11.29 00 01 00 0 1:12.75 00 00 00 0 2:26.04 67.61
25 45 10/JUN_2 ITM4420038 1992 KRISTENSTUEN Sondre NOR 1:03.72 00 00 00 0 1:18.80 00 00 02 0 2:26.52 69.47
26 76 1/MAS1 ITM4510015 1978 ZWAHLEN Michael SUI 1:08.67 00 03 00 0 1:13.89 00 00 01 0 2:26.56 69.62
27 55 11/JUN_2 ITM4190041 1994 FRADET Charlie FRA MB SC SAMOENS 1:06.52 00 01 02 0 1:12.07 00 03 02 0 2:26.59 69.74
28 53 13/SEN ITM4420030 1988 INGEBRETSEN Sebastian NOR 1:06.78 00 00 00 0 1:15.55 00 01 02 0 2:28.33 76.48
29 78 2/MAS1 ITM4190050 1982 FIARD Igor FRA CS LA NORMA 1:06.79 00 01 02 0 1:11.76 00 03 02 0 2:28.55 77.33
30 59 14/SEN ITM4190025 1990 LEGARREC Nicolas FRA MB LES HOUCHES 1:06.13 00 00 01 0 1:19.13 00 00 01 0 2:29.26 80.08
31 82 4/JUN_1 ITM4560010 1996 SMEJIC Rok SLO 1:11.02 00 00 02 0 1:14.17 00 00 01 0 2:30.19 83.69
32 67 5/JUN_1 ITM4200013 1996 HAMBERGER Moritz GER 1:09.30 00 03 00 0 1:13.58 00 03 01 0 2:30.88 86.36
33 51 12/JUN_2 ITM4190046 1994 FERNEY Aurelien FRA SA CS VALMOREL 1:11.78 00 00 02 0 1:13.52 00 01 03 0 2:32.30 91.86
34 74 13/JUN_2 ITM4530009 1993 GAY Jeffrey USA 1:10.09 00 00 05 0 1:14.49 00 00 02 0 2:32.58 92.95
35 64 6/JUN_1 ITM4190047 1995 GADDI Louis FRA MB SC VEROCE 1:10.26 00 03 01 0 1:15.81 01 01 01 0 2:33.07 94.84
36 71 15/SEN ITM4100018 1990 LANDREVILLE Shane CAN 1:09.75 00 03 01 0 1:12.36 00 04 02 0 2:33.11 95.00
37 61 7/JUN_1 ITM4190045 1996 ISSAUTIER Guillaume FRA CA CS AURON 1:08.90 00 03 01 0 1:13.41 00 04 02 0 2:33.31 95.77
38 62 8/JUN_1 ITM4510014 1995 PROCUREUR Gaetan SUI 1:08.97 00 00 02 0 1:19.15 00 01 03 0 2:34.12 98.91
39 57 16/SEN ITM4200010 1984 TROJER Toni GER 1:09.34 00 03 01 0 1:17.19 01 04 01 0 2:36.53 108.25
40 73 14/JUN_2 ITM4420066 1994 OESTERUD Jens NOR 1:11.72 00 01 03 0 1:15.83 00 00 03 0 2:36.55 108.33
41 72 17/SEN ITM4180014 1985 JUURINEN Niki FIN 1:11.63 00 04 02 0 1:15.44 00 01 03 0 2:38.07 114.22
42 81 9/JUN_1 ITM4420089 1995 VAGSTAD Oyvind NOR 1:14.00 01 03 01 0 1:15.99 00 00 03 0 2:39.99 121.66
43 44 18/SEN ITM4190042 1990 BERGERETTI Clement FRA MB SC COMBLOUX 1:01.57 00 03 01 0 1:30.83 00 01 03 0 2:43.40 134.87
44 70 10/JUN_1 ITM4420078 1995 HOLE Sivert NOR 1:18.02 00 00 01 0 1:17.65 00 03 02 0 2:43.67 135.91
45 80 11/JUN_1 ITM4190049 1995 BLAIN Swan FRA CS VAL D'ALL 1:09.18 01 00 01 0 1:28.64 00 00 02 0 2:43.82 136.50
46 63 15/JUN_2 ITM4510012 1994 NICATY Julien SUI 1:14.52 00 03 00 0 1:19.31 00 04 02 0 2:44.83 140.41
47 84 19/SEN ITM4220025 1984 THOMAS Frederick GBR 1:11.82 00 04 01 0 1:19.34 00 04 05 0 2:49.16 157.18
48 66 20/SEN ITM4220017 1988 STEWART Christopher GBR 1:34.71 00 00 01 0 1:16.34 00 01 02 0 2:55.05 180.01
49 68 21/SEN ITM4220020 1989 HARVARD TAYLOR Jack GBR 1:12.70 00 04 03 0 1:27.47 00 04 02 0 2:55.17 180.47
50 69 12/JUN_1 ITM4420077 1995 KRISTENSTUEN Adne NOR 1:13.53 02 03 02 0 1:32.80 00 01 03 0 3:01.33 204.34
51 77 22/SEN ITM4150008 1986 TUREK Michael CZE 1:19.36 01 04 01 0 1:28.40 00 04 05 0 3:03.76 213.75
52 75 3/MAS1 ITM4220000 1973 CLARKE Andrew GBR 1:18.17 00 04 00 0 1:32.37 01 04 04 0 3:07.54 228.40
53 79 4/MAS1 ITM4220003 1960 SALTER Andy GBR 1:22.06 01 04 02 0 1:29.84 00 04 04 0 3:11.90 245.29
Abandons
65 ITM4180007 1976 LUKKARI Teemu FIN