Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DU MONDE JUNIORS SPRINT Samedi 9 Février 2013 CHAMONIX MONT-BLANC

CHAMONIX

SP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
 
Point Haut :
1000 m
Point Bas :
5 m
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
11.8900

Catégorie :
JUN1-2
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps1 Pen1 Tps2 Pen2 Tps Tot Points
Classés
1 38 1/JUN_2 ITM4200012 1992 MUELLER Tobias GER 1:01.93 00 00 00 0 1:07.12 00 00 00 0 2:09.05 11.89
2 33 2/JUN_2 ITM4500007 1993 COLLBERG Olle SWE 1:05.01 00 00 00 0 1:11.88 00 00 00 0 2:16.89 42.27
3 36 3/JUN_2 ITM4420037 1993 NORDBERG Thomas Sand NOR 1:04.15 00 03 01 0 1:09.45 00 00 00 0 2:17.60 45.02
4 49 4/JUN_2 ITM4420076 1992 VALDE Amund NOR 1:04.96 00 00 00 0 1:11.01 00 00 02 0 2:17.97 46.45
5 43 1/JUN_1 ITM4510011 1995 MICHEL Nicolas SUI 1:07.23 00 00 00 0 1:09.84 00 00 00 0 2:18.07 46.84
6 50 5/JUN_2 ITM4420075 1993 LOEKEN Trym NOR 1:06.49 00 00 00 0 1:10.98 00 00 01 0 2:18.47 48.39
7 37 6/JUN_2 ITM4200011 1992 SCHMID Jonas GER 1:02.78 00 00 00 0 1:13.99 00 00 02 0 2:19.77 53.42
8 83 2/JUN_1 ITM4190048 1996 LOPEZ Matti FRA CS MERIBEL 1:10.06 00 00 00 0 1:10.71 00 00 01 0 2:21.77 61.17
9 46 7/JUN_2 ITM4420063 1994 SKOERE Lasse NOR 1:06.03 00 00 00 0 1:12.84 00 00 02 0 2:22.87 65.44
10 52 8/JUN_2 ITM4560008 1992 ALES Saso SLO 1:06.74 00 00 00 0 1:12.63 01 03 00 0 2:23.37 67.37
11 56 9/JUN_2 ITM4420046 1992 KJOELSETH Vidar-Helde NOR 1:06.67 00 03 01 0 1:12.84 01 00 01 0 2:25.51 75.66
12 58 3/JUN_1 ITM4560009 1995 ALES Jure SLO 1:11.29 00 01 00 0 1:12.75 00 00 00 0 2:26.04 77.72
13 45 10/JUN_2 ITM4420038 1992 KRISTENSTUEN Sondre NOR 1:03.72 00 00 00 0 1:18.80 00 00 02 0 2:26.52 79.58
14 55 11/JUN_2 ITM4190041 1994 FRADET Charlie FRA MB SC SAMOENS 1:06.52 00 01 02 0 1:12.07 00 03 02 0 2:26.59 79.85
15 82 4/JUN_1 ITM4560010 1996 SMEJIC Rok SLO 1:11.02 00 00 02 0 1:14.17 00 00 01 0 2:30.19 93.80
16 67 5/JUN_1 ITM4200013 1996 HAMBERGER Moritz GER 1:09.30 00 03 00 0 1:13.58 00 03 01 0 2:30.88 96.47
17 51 12/JUN_2 ITM4190046 1994 FERNEY Aurelien FRA SA CS VALMOREL 1:11.78 00 00 02 0 1:13.52 00 01 03 0 2:32.30 101.97
18 74 13/JUN_2 ITM4530009 1993 GAY Jeffrey USA 1:10.09 00 00 05 0 1:14.49 00 00 02 0 2:32.58 103.06
19 64 6/JUN_1 ITM4190047 1995 GADDI Louis FRA MB SC VEROCE 1:10.26 00 03 01 0 1:15.81 01 01 01 0 2:33.07 104.95
20 61 7/JUN_1 ITM4190045 1996 ISSAUTIER Guillaume FRA CA CS AURON 1:08.90 00 03 01 0 1:13.41 00 04 02 0 2:33.31 105.88
21 62 8/JUN_1 ITM4510014 1995 PROCUREUR Gaetan SUI 1:08.97 00 00 02 0 1:19.15 00 01 03 0 2:34.12 109.02
22 73 14/JUN_2 ITM4420066 1994 OESTERUD Jens NOR 1:11.72 00 01 03 0 1:15.83 00 00 03 0 2:36.55 118.44
23 81 9/JUN_1 ITM4420089 1995 VAGSTAD Oyvind NOR 1:14.00 01 03 01 0 1:15.99 00 00 03 0 2:39.99 131.77
24 70 10/JUN_1 ITM4420078 1995 HOLE Sivert NOR 1:18.02 00 00 01 0 1:17.65 00 03 02 0 2:43.67 146.02
25 80 11/JUN_1 ITM4190049 1995 BLAIN Swan FRA CS VAL D'ALL 1:09.18 01 00 01 0 1:28.64 00 00 02 0 2:43.82 146.61
26 63 15/JUN_2 ITM4510012 1994 NICATY Julien SUI 1:14.52 00 03 00 0 1:19.31 00 04 02 0 2:44.83 150.52
27 69 12/JUN_1 ITM4420077 1995 KRISTENSTUEN Adne NOR 1:13.53 02 03 02 0 1:32.80 00 01 03 0 3:01.33 214.45