Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CLASSIC Dimanche 10 Février 2013 LES HOUCHES

CHAMONIX

CL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
 
Point Haut :
1000 m
Point Bas :
6 m
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
0.0000

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps1 Pen1 Tps2 Pen2 Tps Tot Points
Classés
1 40 1/SEN ITM4500003 1983 WAGENIUS Mattias SWE 2:15.82 00 00 00 0 1:32.80 00 01 03 0 2:15.82 0.00
2 38 2/SEN ITM4190008 1986 LAU Philippe FRA SA SC MERIBEL 2:14.72 02 01 00 0 1:32.80 00 01 03 0 2:17.72 5.25
3 33 3/SEN ITM4190003 1986 BOUVIER Antoine FRA MB SC CONTAMINE 2:20.30 01 00 00 0 1:32.80 00 01 03 0 2:21.30 15.13
4 44 1/JUN_2 ITM4200012 1992 MUELLER Tobias GER 2:18.41 00 00 03 0 1:32.80 00 01 03 0 2:21.41 15.43
5 37 4/SEN ITM4510001 1987 DAYER Bastien SUI 2:19.10 03 00 00 0 1:32.80 00 01 03 0 2:22.10 17.34
6 35 2/JUN_2 ITM4200011 1992 SCHMID Jonas GER 2:18.88 02 01 03 0 1:32.80 00 01 03 0 2:24.88 25.01
7 43 5/SEN ITM4190042 1990 BERGERETTI Clement FRA MB SC COMBLOUX 2:21.93 02 00 00 0 1:32.80 00 01 03 0 2:24.93 25.15
8 45 6/SEN ITM4190000 1985 LAU Chris FRA SA SC MERIBEL 2:22.36 00 00 03 0 1:32.80 00 01 03 0 2:25.36 26.34
9 34 1/JUN_1 ITM4510011 1995 MICHEL Nicolas SUI 2:21.41 01 00 03 0 1:32.80 00 01 03 0 2:25.41 26.48
10 36 3/JUN_2 ITM4420037 1993 NORDBERG Thomas Sand NOR 2:22.46 00 00 03 0 1:32.80 00 01 03 0 2:25.46 26.62
11 31 7/SEN ITM4420036 1990 HOLST Carloergen NOR 2:22.95 00 00 03 0 1:32.80 00 01 03 0 2:25.95 27.97
12 49 4/JUN_2 ITM4420075 1993 LOEKEN Trym NOR 2:23.55 00 00 03 0 1:32.80 00 01 03 0 2:26.55 29.63
13 47 8/SEN ITM4190028 1991 BOUVIER GARZON Derek FRA SA SC MERIBEL 2:24.53 00 00 03 0 1:32.80 00 01 03 0 2:27.53 32.33
14 41 5/JUN_2 ITM4500007 1993 COLLBERG Olle SWE 2:24.78 01 00 03 0 1:32.80 00 01 03 0 2:28.78 35.78
15 76 2/JUN_1 ITM4190048 1996 LOPEZ Matti FRA CS MERIBEL 2:25.24 00 00 03 0 1:32.80 00 01 03 0 2:29.24 37.05
16 32 9/SEN ITM4190017 1988 LAU Sven FRA SA SC MERIBEL 2:25.64 01 00 03 0 1:32.80 00 01 03 0 2:29.64 38.16
17 51 10/SEN ITM4510009 1990 NIEDERBERGER Reto SUI 2:26.97 00 00 03 0 1:32.80 00 01 03 0 2:29.97 39.07
18 42 6/JUN_2 ITM4420038 1992 KRISTENSTUEN Sondre NOR 2:24.36 01 01 03 0 1:32.80 00 01 03 0 2:30.36 40.15
19 46 7/JUN_2 ITM4420076 1992 VALDE Amund NOR 2:25.41 02 00 03 0 1:32.80 00 01 03 0 2:30.41 40.28
20 48 11/SEN ITM4560003 1987 PINTAR Luka SLO 2:26.56 01 00 03 0 1:32.80 00 01 03 0 2:30.56 40.70
21 75 1/MAS1 ITM4190050 1982 FIARD Igor FRA CS LA NORMA 2:27.30 01 00 04 0 1:32.80 00 01 03 0 2:32.30 45.50
22 69 3/JUN_1 ITM4190045 1996 ISSAUTIER Guillaume FRA CA CS AURON 2:29.81 00 00 03 0 1:32.80 00 01 03 0 2:32.81 46.91
23 67 8/JUN_2 ITM4190046 1994 FERNEY Aurelien FRA SA CS VALMOREL 2:27.88 01 00 03 0 1:32.80 00 01 03 0 2:32.88 47.10
24 68 9/JUN_2 ITM4190041 1994 FRADET Charlie FRA MB SC SAMOENS 2:29.01 01 00 03 0 1:32.80 00 01 03 0 2:33.01 47.46
25 53 12/SEN ITM4510013 1987 RUFER Thomas SUI 2:30.26 00 00 03 0 1:32.80 00 01 03 0 2:33.26 48.15
26 71 13/SEN ITM4100018 1990 LANDREVILLE Shane CAN 2:30.14 00 00 04 0 1:32.80 00 01 03 0 2:34.14 50.58
27 79 2/MAS1 ITM4510015 1978 ZWAHLEN Michael SUI 2:31.29 00 00 03 0 1:32.80 00 01 03 0 2:34.29 51.00
28 39 10/JUN_2 ITM4420063 1994 SKOERE Lasse NOR 2:27.36 03 01 03 0 1:32.80 00 01 03 0 2:34.36 51.19
29 83 14/SEN ITM4220017 1988 STEWART Christopher GBR 2:31.70 00 00 03 0 1:32.80 00 01 03 0 2:34.70 52.13
30 57 15/SEN ITM4420030 1988 INGEBRETSEN Sebastian NOR 2:32.25 00 00 03 0 1:32.80 00 01 03 0 2:35.25 53.65
31 50 11/JUN_2 ITM4560008 1992 ALES Saso SLO 2:31.70 01 00 03 0 1:32.80 00 01 03 0 2:35.70 54.89
32 55 12/JUN_2 ITM4420046 1992 KJOELSETH Vidar-Helde NOR 2:32.23 01 00 03 0 1:32.80 00 01 03 0 2:36.23 56.35
33 65 16/SEN ITM4180014 1985 JUURINEN Niki FIN 2:30.34 01 01 04 0 1:32.80 00 01 03 0 2:36.34 56.66
34 72 4/JUN_1 ITM4200013 1996 HAMBERGER Moritz GER 2:34.08 00 00 03 0 1:32.80 00 01 03 0 2:37.08 58.70
35 59 5/JUN_1 ITM4420077 1995 KRISTENSTUEN Adne NOR 2:33.13 00 00 03 0 1:32.80 00 01 03 0 2:38.13 61.60
36 56 13/JUN_2 ITM4510012 1994 NICATY Julien SUI 2:36.83 00 00 03 0 1:32.80 00 01 03 0 2:39.83 66.29
37 66 6/JUN_1 ITM4510014 1995 PROCUREUR Gaetan SUI 2:34.89 02 00 03 0 1:32.80 00 01 03 0 2:39.89 66.46
38 58 7/JUN_1 ITM4560009 1995 ALES Jure SLO 2:37.13 00 00 03 0 1:32.80 00 01 03 0 2:40.13 67.12
39 70 14/JUN_2 ITM4420066 1994 OESTERUD Jens NOR 2:34.03 01 01 03 0 1:32.80 00 01 03 0 2:41.03 69.60
40 82 8/JUN_1 ITM4190049 1995 BLAIN Swan FRA CS VAL D'ALL 2:37.94 01 00 03 0 1:32.80 00 01 03 0 2:41.94 72.12
41 73 9/JUN_1 ITM4190047 1995 GADDI Louis FRA MB SC VEROCE 2:39.89 00 00 03 0 1:32.80 00 01 03 0 2:42.89 74.74
42 74 10/JUN_1 ITM4420089 1995 VAGSTAD Oyvind NOR 2:33.06 03 01 04 0 1:32.80 00 01 03 0 2:43.06 75.21
43 64 17/SEN ITM4200010 1984 TROJER Toni GER 2:37.76 00 00 03 0 1:32.80 00 01 03 0 2:43.76 77.14
44 81 11/JUN_1 ITM4560010 1996 SMEJIC Rok SLO 2:41.15 00 00 03 0 1:32.80 00 01 03 0 2:45.15 80.98
45 84 18/SEN ITM4220025 1984 THOMAS Frederick GBR 2:39.26 01 01 04 0 1:32.80 00 01 03 0 2:47.26 86.81
46 61 12/JUN_1 ITM4420078 1995 HOLE Sivert NOR 2:40.29 01 01 03 0 1:32.80 00 01 03 0 2:47.29 86.89
47 60 19/SEN ITM4220020 1989 HARVARD TAYLOR Jack GBR 2:42.09 00 02 03 0 1:32.80 00 01 03 0 2:48.09 89.10
48 78 20/SEN ITM4150008 1986 TUREK Michael CZE 2:51.61 00 00 03 0 1:32.80 00 01 03 0 2:56.61 112.62
49 80 3/MAS1 ITM4220000 1973 CLARKE Andrew GBR 2:59.58 00 00 04 0 1:32.80 00 01 03 0 3:05.58 137.39
50 77 4/MAS1 ITM4220003 1960 SALTER Andy GBR 3:09.09 01 03 03 0 1:32.80 00 01 03 0 3:18.09 171.93
Abandons
52 ITM4530009 1993 GAY Jeffrey USA
54 ITM4190025 1990 LEGARREC Nicolas FRA MB LES HOUCHES
62 ITM4150005 1985 HEGAR Ondrej CZE
Non partants
63 ITM4180007 1976 LUKKARI Teemu FIN