Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE FRANCE CEILLAC

CEILLAC

CL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
 
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
41.4500

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps1 Pen1 Tps2 Pen2 Tps Tot Points
Classés
1 55 1/SEN FFS2295947 1991 BOUVIER GARZON DEREK SA SC MERIBEL 1:34.98 00 00 00 0 00 00 00 0 1:34.98 41.45
2 42 1/JUN_1 FFS2613098 1996 LOPEZ MATTI SA SC MERIBEL 1:35.46 00 01 00 0 00 00 00 0 1:36.46 47.29
3 40 2/JUN_1 FFS2619427 1996 ISSAUTIER GUILLAUME CA CS AURON 1:36.45 01 01 00 0 00 00 00 0 1:38.45 55.15
4 35 1/JUN_2 FFS2356428 1994 FERNEY AURELIEN SA CS VALMOREL 1:40.21 00 00 00 0 00 00 00 0 1:40.21 62.10
5 54 2/SEN FFS2293603 1990 LE GARREC NICOLAS MB LES HOUCHES 1:40.57 00 00 00 0 00 00 00 0 1:40.57 63.52
6 63 3/SEN FFS2664310 1984 PREVOT JULIEN MB CS LA CLUSAZ 1:41.78 00 03 00 0 00 00 00 0 1:44.78 80.14
7 64 4/SEN FFS2295508 1991 CAUVIS PAVELIC LEO AP SPORTIN VARS 1:40.90 00 04 00 0 00 00 00 0 1:44.90 80.62
8 45 2/JUN_2 FFS2614861 1994 FRADET CHARLIE MB SC SAMOENS 1:41.51 00 04 00 0 00 00 00 0 1:45.51 83.02
9 39 3/JUN_1 FFS2668575 1995 MADER ARTHURO MB SC MORILLON 1:50.64 00 04 00 0 00 00 00 0 1:54.64 119.07
10 60 3/JUN_2 FFS2350698 1992 ISSAUTIER JEREMY CA INTER CLUB 1:51.73 01 04 00 0 00 00 00 0 1:56.73 127.32
11 67 1/MAS1 FFS2653985 1972 BARBE LIONEL CA CS AURON 1:52.81 00 04 00 0 00 00 00 0 1:56.81 127.64
12 56 5/SEN FFS2663706 1988 ISSAUTIER BRUNO CA CS AURON 1:53.76 00 04 00 0 00 00 00 0 1:57.76 131.39
13 61 6/SEN FFS940062 1984 BAUD GUILLAUME MB SC MORZ AVO 1:52.87 01 04 00 0 00 00 00 0 1:57.87 131.82
14 38 4/JUN_1 FFS2603077 1995 BLAIN SWAN AP VAL D'ALLOS 1:54.20 01 03 00 0 00 00 00 0 1:58.20 133.13
15 26 1/TROL2 FFS2630421 1997 NEWMAN MAX MB SERVOZ 1:58.25 00 00 00 0 1:58.25 133.32
16 36 5/JUN_1 FFS2602062 1996 BEAUVAIS THEOPHILE MB CS MEGEVE 1:55.39 00 04 00 0 00 00 00 0 1:59.39 137.83
17 23 2/TROL2 FFS2622400 1997 MARTINET PIERRE MB SC SAMOENS 2:00.43 00 00 00 0 00 00 00 0 2:00.43 141.93
18 71 2/MAS1 FFS2170868 1975 SAPET REMI CA INTER CLUB 2:04.46 00 00 00 0 00 00 00 0 2:04.46 157.84
19 53 7/SEN FFS2664250 1983 ISSAUTIER NICOLAS CA CS AURON 2:01.89 00 04 00 0 00 00 00 0 2:05.89 163.49
20 68 3/MAS1 FFS2270641 1970 VEYRE PATRICK AP SC MONGENEVR 2:01.45 01 04 00 0 00 00 00 0 2:06.45 165.70
21 14 1/TROL1 FFS2634222 1999 CLAYE NOE MB SC SAMOENS 2:04.76 00 03 00 0 00 00 00 0 2:07.76 170.87
22 75 4/MAS1 FFS2607334 1959 BLAIN JEAN FRANCOIS AP VAL D'ALLOS 2:06.25 01 04 00 0 00 00 00 0 2:11.25 184.65
23 24 2/TROL1 FFS2627450 1999 DIXON ALEC MJ SC J.GESSIEN 2:13.00 00 00 00 0 2:13.00 191.56
24 12 3/TROL1 FFS2661318 2000 CHAREST ALEXIS AP SPORTIN VARS 2:18.37 02 00 00 0 00 00 00 0 2:20.37 220.66
25 74 5/MAS1 FFS2300613 1964 GROSSAN YVES AP SC QUEYRAS 2:19.79 00 03 00 0 00 00 00 0 2:22.79 230.21
26 15 4/TROL1 FFS2638226 2000 CHAVANNE ALBAN AP MTGVE V.CLAR 2:16.18 03 04 00 0 00 00 00 0 2:23.18 231.75
27 66 6/MAS1 TIC620670001 1970 GETRAUD RAOUL AP SEYNE BLANCH 2:22.43 01 04 00 0 00 00 00 0 2:27.43 248.53
28 72 7/MAS1 FFS2667228 1960 CHAVANNE JOEL AP MTGVE V.CLAR 2:31.01 00 03 00 0 00 00 00 0 2:34.01 274.51
29 9 5/TROL1 FFS2663066 1999 BELISSENT NICOLAS MB SERVOZ 2:39.12 03 01 00 0 00 00 00 0 2:43.12 310.48
30 10 6/TROL1 FFS2661674 2000 VEYRE ROBIN AP MTGVE V.CLAR 3:01.42 03 00 00 0 00 00 00 0 3:04.42 394.58
31 1 1/MINITROL FFS2647146 2002 RANDU PAUL AP SC QUEYRAS 2:59.64 08 0 00 0 00 00 00 0 3:07.64 407.29
Abandons
11 FFS2628209 1999 LACHAUX ANAICK MJ SC J.GESSIEN
22 FFS2621588 1998 RAVANEL VERDIER YANNIS MB SERVOZ
25 FFS2627790 1998 DISDIER BAPTISTE AP SPORTIN VARS
73 FFS2330542 1976 BAROU EMMANUEL AP SPORTIN VARS
Non partants
13 FFS2659762 1999 WHITE AARON MB SC MORILLON
20 FFS2616733 1997 LEES EDWARD MB SC SAMOENS
21 FFS2627452 1998 DIXON COLIN MJ SC J.GESSIEN
37 FFS2600536 1995 GADDI LOUIS MB SC VEROCE
41 FFS2659761 1996 WHITE CIARAIN MB SC MORILLON
43 FFS2615220 1996 TAN BOUQUET MICHAEL MB CS CHAMONIX
44 FFS2658272 1996 ROCHER DORIAN MB SC SAMOENS
52 FFS2161823 1986 BOUVIER ANTOINE MB SC CONTAMINE
57 FFS2131521 1988 LAU SVEN SA SC MERIBEL
58 FFS2262332 1990 BERGERETTI CLEMENT MB SC COMBLOUX
59 FFS1329949 1985 LAU CHRIS SA SC MERIBEL
62 FFS1340966 1986 LAU PHILIPPE SA SC MERIBEL
69 FFS2300211 1976 DAVIN CHRISTOPHE SA CS TIGNES
70 FFS1340841 1982 FIARD IGOR SA CS LA NORMA