Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de France de Télémark - sprint dame

TIGNES

SP Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
 
Point Haut :
1000 m
Point Bas :
4 m
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
34.0100

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps1 Pen1 Tps2 Pen2 Tps Tot Points
Classés
1 62 1/SEN FFS2227432 1990 GRENIER SOLIGET LAURA SA SC MENUIRES 1:10.11 1:12.02 2:22.13 34.01
2 44 1/JUN_2 FFS2354286 1994 TAN BOUQUET ARGELINE MB SC MORILLON 1:10.80 1:12.68 2:23.48 38.76
3 43 2/JUN_2 FFS2669546 1994 MCKINSTRY MADI MB SERVOZ 1:12.86 1:16.55 2:29.41 59.62
4 12 1/TROL2 FFS2621882 1997 FROISSART MAELLE AP SPORTIN VARS 1:11.37 1:18.42 2:29.79 60.96
5 42 3/JUN_2 FFS2659061 1993 TAYLOR JASMIN MB SERVOZ 1:12.67 1:17.91 2:30.58 63.74
6 46 4/JUN_2 FFS2356215 1994 OSAKI KALINE SA SC MERIBEL 1:14.58 1:16.16 2:30.74 64.30
7 63 2/SEN FFS2262920 1988 DAVID METRAL MELODIE MB SC SAMOENS 1:17.11 1:23.00 2:40.11 97.26
8 14 1/TROL1 FFS2632393 1999 BLYTH CHLOE MB SERVOZ 1:21.28 1:21.87 2:43.15 107.96
9 61 3/SEN EXT611410015 1990 MORRISSEY ANNA GB TELEMARK 1:21.04 1:23.49 2:44.53 112.81
10 13 2/TROL2 FFS2644661 1997 VERBECK OCEANE MB SC SAMOENS 1:16.36 1:29.08 2:45.44 116.01
11 20 3/TROL2 FFS2667807 1997 LASCOURREGES BERDEU ELEA PO ASM PAU 1:21.27 1:29.49 2:50.76 134.73
12 47 1/JUN_1 FFS2634166 1995 RANDU ELISE AP SC QUEYRAS 1:28.91 1:27.63 2:56.54 155.06
13 8 1/MINITROL FFS2651643 2001 BOURBON JULIE MB SC MORILLON 1:20.60 1:37.50 2:58.10 160.55
14 45 2/JUN_1 FFS2613838 1995 MARTINET CAMILLE MB SC SAMOENS 1:23.91 1:34.26 2:58.17 160.80
15 17 2/TROL1 FFS2634911 2000 MOSTEIRO LOLA MJ SC J.GESSIEN 1:27.59 1:31.85 2:59.44 165.26
16 15 3/TROL1 FFS2628212 2000 LACHAUX THAISSIA MJ SC J.GESSIEN 1:28.34 1:32.26 3:00.60 169.34
17 3 2/MINITROL FFS2668206 2002 CHAPELEY ZOE MB SC SAMOENS 1:33.00 1:32.91 3:05.91 188.02
18 11 4/TROL1 FFS2638227 2000 CHAVANNE ONDINE AP MTGVE V.CLAR 1:27.96 1:41.65 3:09.61 201.04
19 4 3/MINITROL FFS2660270 2003 ROUGERON EMMA MB SC CONTAMINE 1:35.92 1:36.41 3:12.33 210.61
20 6 4/MINITROL FFS2651642 2002 BOURBON CAMILLE MB SC MORILLON 1:29.44 1:46.74 3:16.18 224.15
21 2 5/MINITROL FFS2667044 2002 VEYRE MAELLE AP MTGVE V.CLAR 1:31.93 1:44.59 3:16.52 225.35
22 90 1/MAS1 EXT611410020 1959 MORRISSEY ALISON GB TELEMARK 1:44.71 1:32.60 3:17.31 228.13
23 21 5/TROL1 FFS2647097 1999 NERSON CLARA MJ SC J.GESSIEN 1:37.98 1:40.06 3:18.04 230.70
24 10 6/TROL1 FFS2655285 1999 ROUSSET VINCIANE MB SC SAMOENS 1:36.90 1:43.37 3:20.27 238.54
25 7 6/MINITROL FFS2666969 2004 WHITE UMA MB SC MORILLON 1:54.90 1:53.46 3:48.36 337.36
Non partants
1 FFS2666988 2001 BOUY EMMA MB SC MORILLON
16 FFS2619685 1997 MORO MANON MB SC CONTAMINE
18 FFS2623141 1997 DUNAND LUCIE MB SC CONTAMINE
19 FFS2647793 2000 RAVANEL ILOEE MB SERVOZ