Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de France de Télémark Qualification parallèle Dames

TIGNES

SP Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
 
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
33.2400

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps1 Pen1 Tps2 Pen2 Tps Tot Points
Classés
1 62 1/SEN FFS2227432 1990 GRENIER SOLIGET LAURA SA SC MENUIRES 46.73 1:36.29 46.73 33.24
2 13 1/TROL2 FFS2644661 1997 VERBECK OCEANE MB SC SAMOENS 46.87 1:36.29 46.87 34.74
3 42 1/JUN_2 FFS2659061 1993 TAYLOR JASMIN MB SERVOZ 48.40 1:36.29 48.40 51.11
4 46 2/JUN_2 FFS2356215 1994 OSAKI KALINE SA SC MERIBEL 48.86 1:36.29 48.86 56.03
5 63 2/SEN FFS2262920 1988 DAVID METRAL MELODIE MB SC SAMOENS 49.26 1:36.29 49.26 60.31
6 61 3/SEN EXT611410005 1990 MORRISSEY ANNA GB TELEMARK 49.41 1:36.29 49.41 61.92
7 12 2/TROL2 FFS2621882 1997 FROISSART MAELLE AP SPORTIN VARS 49.80 1:36.29 49.80 66.09
8 43 3/JUN_2 FFS2669546 1994 MCKINSTRY MADI MB SERVOZ 50.28 1:36.29 50.28 71.22
9 44 4/JUN_2 FFS2354286 1994 TAN BOUQUET ARGELINE MB SC MORILLON 53.08 1:36.29 53.08 101.18
10 14 1/TROL1 FFS2632393 1999 BLYTH CHLOE MB SERVOZ 54.22 1:36.29 54.22 113.38
11 8 1/MINITROL FFS2651643 2001 BOURBON JULIE MB SC MORILLON 54.52 1:36.29 54.52 116.59
12 20 3/TROL2 FFS2667807 1997 LASCOURREGES BERDEU ELEA PO ASM PAU 55.74 1:36.29 55.74 129.64
13 45 1/JUN_1 FFS2613838 1995 MARTINET CAMILLE MB SC SAMOENS 58.13 1:36.29 58.13 155.22
14 11 2/TROL1 FFS2638227 2000 CHAVANNE ONDINE AP MTGVE V.CLAR 58.97 1:36.29 58.97 164.21
15 17 3/TROL1 FFS2634911 2000 MOSTEIRO LOLA MJ SC J.GESSIEN 59.97 1:36.29 59.97 174.90
16 47 2/JUN_1 FFS2634166 1995 RANDU ELISE AP SC QUEYRAS 1:00.07 1:36.29 1:00.07 175.97
17 3 2/MINITROL FFS2668206 2002 CHAPELEY ZOE MB SC SAMOENS 1:00.44 1:36.29 1:00.44 179.93
18 15 4/TROL1 FFS2628212 2000 LACHAUX THAISSIA MJ SC J.GESSIEN 1:00.55 1:36.29 1:00.55 181.11
19 6 3/MINITROL FFS2651642 2002 BOURBON CAMILLE MB SC MORILLON 1:01.43 1:36.29 1:01.43 190.53
20 21 5/TROL1 FFS2647097 1999 NERSON CLARA MJ SC J.GESSIEN 1:04.24 1:36.29 1:04.24 220.59
21 4 4/MINITROL FFS2660270 2003 ROUGERON EMMA MB SC CONTAMINE 1:04.66 1:36.29 1:04.66 225.09
22 2 5/MINITROL FFS2667044 2002 VEYRE MAELLE AP MTGVE V.CLAR 1:05.95 1:36.29 1:05.95 238.89
23 90 1/MAS1 EXT611410010 1959 MORRISSEY ALISON GB TELEMARK 1:06.68 1:36.29 1:06.68 246.70
24 1 6/MINITROL FFS2666988 2001 BOUY EMMA MB SC MORILLON 1:07.41 1:36.29 1:07.41 254.51
25 10 6/TROL1 FFS2655285 1999 ROUSSET VINCIANE MB SC SAMOENS 1:18.18 1:36.29 1:18.18 369.75
26 7 7/MINITROL FFS2666969 2004 WHITE UMA MB SC MORILLON 1:21.80 1:36.29 1:21.80 408.48
Abandons
19 FFS2647793 2000 RAVANEL ILOEE MB SERVOZ
Non partants
16 FFS2619685 1997 MORO MANON MB SC CONTAMINE
18 FFS2623141 1997 DUNAND LUCIE MB SC CONTAMINE