Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DU MONDE DE TELEMARK Samedi 21 Décembre 2013

CONTAMINES

SP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
 
Point Haut :
1000 m
Point Bas :
4 m
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
4.8500

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps1 Pen1 Tps2 Pen2 Tps Tot Points
Classés
1 25 1/U30 ITM4200012 1992 MUELLER Tobias GER 56.93 00 00 00 0 58.30 00 00 00 0 1:56.23 4.85
2 28 2/U30 ITM4510001 1987 DAYER Bastien SUI 58.32 00 00 01 0 59.36 00 00 00 0 1:58.68 15.39
3 31 1/U21 ITM4510011 1995 MICHEL Nicolas SUI 58.17 00 00 03 0 58.32 00 00 00 0 1:59.49 18.87
4 22 3/U30 ITM4190017 1988 LAU Sven FRA SA SC MERIBEL 59.26 00 00 00 0 1:00.33 00 00 00 0 1:59.59 19.30
5 34 4/U30 ITM4190042 1990 BERGERETTI Clement FRA MB SC COMBLOUX 58.48 00 00 00 0 58.71 00 01 01 0 2:00.19 21.89
6 30 5/U30 ITM4190003 1986 BOUVIER Antoine FRA MB SC CONTAMINE 1:00.17 00 00 00 0 1:00.08 00 00 00 0 2:00.25 22.14
7 27 6/U30 ITM4190008 1986 LAU Philippe FRA SA SC MERIBEL 58.15 01 00 03 0 58.53 00 00 01 0 2:01.68 28.29
8 21 7/U30 ITM4190000 1985 LAU Chris FRA SA SC MERIBEL 1:00.21 00 00 00 0 1:00.77 00 00 01 0 2:01.98 29.59
9 35 2/U21 ITM4500007 1993 COLLBERG Olle SWE 59.58 00 00 03 0 1:00.97 00 00 00 0 2:03.55 36.34
10 26 3/U21 ITM4420075 1993 LOEKEN Trym NOR 59.57 00 00 03 0 1:00.35 01 00 00 0 2:03.92 37.93
11 23 8/U30 ITM4420076 1992 VALDE Amund NOR 1:03.26 00 00 00 0 1:02.89 00 01 00 0 2:07.15 51.83
12 32 9/U30 ITM4420038 1992 KRISTENSTUEN Sondre NOR 1:01.53 01 00 03 0 1:02.08 00 01 00 0 2:08.61 58.11
13 24 10/U30 ITM4190028 1991 BOUVIER-GARZON Derek FRA SA SC MERIBEL 1:00.95 00 00 03 0 1:01.69 00 00 01 0 2:08.64 58.24
14 45 4/U21 ITM4190046 1994 FERNEY Aurelien FRA SA CS VALMOREL 1:01.29 00 00 04 0 1:02.62 01 00 00 0 2:08.91 59.40
15 57 11/U30 ITM4190051 1984 PREVOT Julien FRA SC LA CLUSAZ 1:02.73 00 00 04 0 1:03.14 00 00 00 0 2:09.87 63.53
16 46 5/U21 ITM4510014 1995 PROCUREUR Gaetan SUI 1:02.64 01 00 03 0 1:03.61 00 00 00 0 2:10.25 65.16
17 33 12/U30 ITM4560003 1987 PINTAR Luka SLO 1:03.01 00 00 04 0 1:02.38 00 00 01 0 2:10.39 65.76
18 47 1/Mast-A ITM4510015 1978 ZWAHLEN Michael SUI 1:04.16 00 01 00 0 1:04.93 00 00 00 0 2:11.09 68.77
19 51 1/U18 ITM4190045 1996 ISSAUTIER Guillaume FRA CA CS AURON 1:04.00 01 00 03 0 1:03.34 00 00 00 0 2:11.34 69.85
20 40 6/U21 ITM4190041 1994 FRADET Charlie FRA MB SC SAMOENS 1:03.30 00 00 03 0 1:03.62 00 00 01 0 2:11.92 72.35
21 37 13/U30 ITM4510009 1990 NIEDERBERGER Reto SUI 1:02.19 01 01 03 0 1:01.81 00 01 01 0 2:12.00 72.69
22 36 14/U30 ITM4560008 1992 ALES Saso SLO 1:04.32 01 00 03 0 1:03.92 00 00 01 0 2:13.24 78.02
23 38 2/U18 ITM4190048 1996 LOPEZ Matti FRA SA SC MERIBEL 1:00.38 00 02 04 0 1:00.97 00 01 04 0 2:13.35 78.50
24 48 3/U18 ITM4200013 1996 HAMBERGER Moritz GER 1:01.57 00 02 04 0 1:02.00 00 00 03 0 2:13.57 79.44
25 49 7/U21 ITM4420077 1995 KRISTENSTUEN Adne NOR 1:02.61 00 00 00 0 1:07.96 01 02 00 0 2:14.57 83.75
26 44 8/U21 ITM4510012 1994 NICATY Julien SUI 1:03.85 01 00 03 0 1:04.07 00 01 01 0 2:14.92 85.25
27 41 15/U30 ITM4510013 1987 RUFER Thomas SUI 1:03.57 00 00 04 0 1:05.45 00 00 03 0 2:16.02 89.98
28 50 2/Mast-A ITM4200007 1983 TROJER Fritz GER 1:04.42 00 00 04 0 1:05.72 00 01 04 0 2:20.14 107.71
29 39 3/Mast-A ITM4190050 1982 FIARD Igor FRA SA CS LA NORMA 1:03.10 01 03 03 0 1:06.77 00 01 03 0 2:20.87 110.85
30 56 16/U30 ITM4220027 1992 FRENCH James GBR 1:05.68 02 01 03 0 1:06.17 00 00 03 0 2:22.85 119.36
31 53 17/U30 ITM4220020 1989 HARVARD-TAYLOR Jack GBR 1:08.11 01 00 03 0 1:14.44 01 01 04 0 2:33.55 165.39
Abandons
29 ITM4200011 1992 SCHMID Jonas GER
42 ITM4530013 1992 SNYDER Cory USA
43 ITM4560010 1996 SMEJIC Rok SLO
Disqualifiés
55 ITM4190049 1995 BLAIN Svan FRA AP VAL D'ALLOS
Non partants
52 ITM4220025 1984 THOMAS Frederick GBR
54 ITM4240000 1974 BATHORY Laszlo HUN