Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de France de télémark (Troll& Télémark Tour)

AURIS EN OISANS

SP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
 
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
70.9000

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps1 Pen1 Tps2 Pen2 Tps Tot Points
Classés
1 66 1/U21 FFS2614861 1994 FRADET CHARLIE MB SC SAMOENS 51.59 00 00 00 0 52.34 00 00 00 0 1:43.93 70.90
2 76 1/Mast-M FFS2211568 1972 MANSART SEBASTIEN MB LES HOUCHES 53.93 00 00 00 0 52.34 00 00 00 0 1:46.27 82.16
3 51 1/U18 FFS2622319 1997 NABOT ELIE MJ US LAMOURA 54.92 00 00 00 0 55.31 00 00 00 0 1:50.23 101.21
4 37 1/U16 FFS2666970 1999 PITHOIS YANIS MB SC MORILLON 57.59 00 01 00 0 56.08 00 00 00 0 1:54.67 122.57
5 71 1/U30 FFS2227848 1990 VAURS THEO MJ SC J.GESSIEN 57.26 00 01 00 0 56.50 00 01 00 0 1:55.76 127.81
6 34 2/U16 FFS2627452 1998 DIXON COLIN MJ SC J.GESSIEN 58.31 00 01 00 0 58.79 00 00 00 0 1:58.10 139.07
7 32 3/U16 FFS2634222 1999 CLAYE NOE MB SC SAMOENS 1:00.04 00 00 00 0 59.30 00 00 00 0 1:59.34 145.04
8 65 2/U21 FFS2668575 1995 MAEDER ARTHURO MB SC MORILLON 59.56 00 03 00 0 57.73 00 00 00 0 2:00.29 149.61
9 36 4/U16 FFS2627450 1999 DIXON ALEC MJ SC J.GESSIEN 1:00.15 00 00 00 0 59.58 00 01 00 0 2:00.73 151.72
10 33 5/U16 FFS2663066 1999 BELISSENT NICOLAS MB MULTIGLISSE 1:02.96 00 00 00 0 1:01.23 01 00 00 0 2:05.19 173.18
11 31 6/U16 FFS2628209 1999 LACHAUX ANAICK MJ SC J.GESSIEN 1:02.01 00 01 00 0 1:02.83 00 01 00 0 2:06.84 181.12
12 6 1/U12 FFS2667736 2003 PAGE ALEXIS MB SC MORZ AVO 1:04.97 00 00 00 0 1:03.83 01 00 00 0 2:09.80 195.36
13 21 1/U14 FFS2661318 2000 CHAREST ALEXIS AP MTGVE V.CLAR 1:04.88 00 00 00 0 1:05.34 00 00 00 0 2:10.22 197.38
14 24 2/U14 FFS2638226 2000 CHAVANNE ALBAN AP MTGVE V.CLAR 1:05.11 00 00 00 0 1:05.28 01 00 00 0 2:11.39 203.01
15 39 7/U16 FFS2639660 1999 AGONI ENZO MB MULTIGLISSE 1:06.26 00 00 00 0 1:06.33 00 00 00 0 2:12.59 208.78
16 50 2/U18 FFS2602062 1996 BEAUVAIS THEOPHILE MB SC ST GERVAI 59.93 00 01 00 0 1:13.30 00 00 00 0 2:14.23 216.67
17 40 8/U16 FFS00000000 [C]DUGUE AURELE 1:08.03 00 03 00 0 1:07.20 00 03 00 0 2:21.23 250.35
18 22 3/U14 FFS2645227 2001 AVOCAT GROS ARNAUD MB ASPTT ANNEMA 1:13.13 00 00 00 0 1:08.91 00 00 00 0 2:22.04 254.24
19 20 4/U14 FFS2666989 2001 SIGNORET QUENTIN MB SC MORILLON 1:10.09 03 00 00 0 1:11.69 01 00 00 0 2:25.78 272.24
20 5 2/U12 FFS2666773 2002 BELISSENT GUILLAUME MB MULTIGLISSE 1:14.45 00 00 00 0 1:12.94 00 00 00 0 2:27.39 279.98
21 38 9/U16 FFS2659762 1999 WHITE AARON MB SC MORILLON 1:17.30 01 04 00 0 1:16.05 00 00 00 0 2:38.35 332.71
Non partants
23 FFS 2001 [C]Gregoire Nicolas
30 FFS2627790 1998 DISDIER BAPTISTE AP SPORTIN VARS
35 FFS2621588 1998 RAVANEL VERDIER YANNIS MB MULTIGLISSE
52 FFS2615741 1996 DISDIER ADRIEN AP SPORTIN VARS
70 FFS2664310 1984 PREVOT JULIEN MB CS LA CLUSAZ
75 FFS192116 1979 FALQUE MARTIAL AP SPORTIN VARS
77 FFS2330542 1976 BAROU EMMANUEL AP SPORTIN VARS