Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de France de télémark (Troll& Télémark Tour)

LELEX

SP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
 
Point Haut :
1000 m
Point Bas :
2 m
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
21.5700

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps1 Pen1 Tps2 Pen2 Tps Tot Points
Classés
1 68 1/U30 FFS2161823 1986 BOUVIER ANTOINE MB SC CONTAMINE 54.41 00 00 54.55 00 00 1:48.96 21.57
2 75 2/U30 FFS2664310 1984 PREVOT JULIEN MB CS LA CLUSAZ 58.50 00 00 58.33 02 00 1:58.83 66.86
3 79 3/U30 FFS2262332 1990 BERGERETTI CLEMENT MB SC COMBLOUX 1:00.88 00 00 56.07 02 00 1:58.95 67.41
4 64 1/U21 FFS2614861 1994 FRADET CHARLIE MB SC SAMOENS 57.39 00 03 58.35 01 03 2:02.74 84.80
5 66 2/U21 FFS2605820 1993 BENOIT REMI MJ SC J.GESSIEN 1:00.71 01 04 1:00.03 00 03 2:08.74 112.34
6 65 1/U18 FFS2619427 1996 ISSAUTIER GUILLAUME CA CS AURON 57.66 02 04 59.93 02 04 2:09.59 116.24
7 80 2/U18 FFS2622319 1997 NABOT ELIE MJ US LAMOURA 1:00.04 02 04 1:00.70 03 03 2:12.74 130.69
8 32 1/U16 FFS2666970 1999 PITHOIS YANIS MB SC MORILLON 1:08.86 01 04 1:02.10 00 00 2:15.96 145.47
9 29 2/U16 FFS2627450 1999 DIXON ALEC MJ SC J.GESSIEN 1:07.86 00 01 1:05.40 01 01 2:16.26 146.85
10 69 4/U30 FFS2227848 1990 VAURS THEO MJ SC J.GESSIEN 1:03.75 01 04 1:02.80 01 04 2:16.55 148.18
11 36 3/U16 TIC610590001 1998 MOSSET MAXIM Swiss Ski 1:04.10 00 04 1:05.43 01 04 2:18.53 157.26
12 61 3/U18 TIC610590002 1996 SALINO JULES MJ LA CURE 1:09.43 00 00 1:09.94 00 00 2:19.37 161.12
13 31 4/U16 FFS2627452 1998 DIXON COLIN MJ SC J.GESSIEN 1:04.23 00 04 1:07.15 02 03 2:20.38 165.75
14 25 5/U16 FFS2628209 1999 LACHAUX ANAICK MJ SC J.GESSIEN 1:07.66 00 03 1:07.62 03 04 2:25.28 188.24
15 30 6/U16 FFS2639660 1999 AGONI ENZO MB MULTIGLISSE 1:09.93 00 03 1:10.46 02 00 2:25.39 188.74
16 76 1/Mast-M FFS220966 1981 LACOSTE DAVID AU SC DE BESSE 1:07.75 05 04 1:04.53 03 03 2:27.28 197.41
17 27 7/U16 FFS2663066 1999 BELISSENT NICOLAS MB MULTIGLISSE 1:08.42 00 00 1:20.45 01 03 2:32.87 223.07
18 73 4/U18 FFS2604598 1996 [V]MOSTEIRO ALEX MJ SC J.GESSIEN 1:07.41 04 04 1:09.63 07 04 2:36.04 237.61
19 8 1/U12 FFS2651397 2002 NERSON TRISTAN MJ SC J.GESSIEN 1:15.75 00 04 1:16.97 00 04 2:40.72 259.09
20 63 2/Mast-M FFS2108805 1969 DALL'ACQUA RUDY MJ MTS JURA ML 1:17.53 01 03 1:16.14 02 03 2:42.67 268.04
21 34 1/U14 FFS2645227 2001 AVOCAT GROS ARNAUD MB ASPTT ANNEMA 1:19.85 01 03 1:17.28 01 03 2:45.13 279.33
22 26 8/U16 FFS2659762 1999 WHITE AARON MB SC MORILLON 1:17.48 01 03 1:20.21 01 04 2:46.69 286.48
23 33 2/U14 FFS2636238 2000 FLAMAND BAPTISTE MJ SC J.GESSIEN 1:12.81 04 04 1:39.78 06 01 3:07.59 382.39
24 7 2/U12 FFS2651090 2003 DALL'ACQUA GABOR MJ MTS JURA ML 1:23.61 00 00 1:37.30 10 04 3:14.91 415.98
25 9 3/U12 FFS2656566 2003 NOIRET MALO MJ MTS JURA ML 1:30.02 12 04 1:19.70 11 04 3:20.72 442.64
Abandons
5 FFS2666773 2002 BELISSENT GUILLAUME MB MULTIGLISSE
Disqualifiés
6 FFS2651089 2004 BOYER LORIS MJ MTS JURA ML
28 FFS2666989 2001 SIGNORET QUENTIN MB SC MORILLON
60 FFS2658272 1996 ROCHER DORIAN MB SC SAMOENS
67 FFS2668575 1995 MAEDER ARTHURO MB SC MORILLON
Non partants
35 FFS2634222 1999 CLAYE NOE MB SC SAMOENS