Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de France de télémark (Troll& Télémark Tour)

LES SAISIES

SP Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
 
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
2.5100

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps1 Pen1 Tps2 Pen2 Tps Tot Points
Classés
1 42 1/U30 FFS2227432 1990 GRENIER SOLIGET LAURA SA SC MENUIRES 1:17.96 1-0-1- - - 1:17.42 0-1- - - - 2:38.38 2.51
2 33 1/U21 FFS2356215 1994 OSAKI KALINE SA SC MERIBEL 1:23.77 1-0-0- - - 1:19.19 0-0- - - - 2:43.96 20.13
3 37 2/U21 FFS2659061 1993 TAYLOR JASMIN MB MULTIGLISSE 1:21.26 2-0-1- - - 1:18.94 3-1- - - - 2:47.20 30.35
4 38 3/U21 FFS2354286 1994 TAN BOUQUET ARGELINE MB SC MORILLON 1:21.78 1-3-1- - - 1:19.03 1-1- - - - 2:47.81 32.28
5 36 1/U18 FFS2621882 1997 FROISSART MAELLE AP SPORTIN VARS 1:24.84 3-0-1- - - 1:21.34 1-1- - - - 2:52.18 46.08
6 35 2/U18 FFS2644661 1997 VERBECK OCEANE MB SC SAMOENS 1:24.92 0-0-1- - - 1:24.18 0-3-1- - - 2:54.10 52.14
7 15 1/U16 FFS2632393 1999 BLYTH CHLOE MB MULTIGLISSE 1:29.58 0-1- - - - 1:26.95 1-0- - - - 2:58.53 66.12
8 32 2/U30 FFS2265052 1991 BELTRAMO MARION SA CS VAL CENIS 1:29.59 3-3-0- - - 1:20.35 5-2-1- - - 3:03.94 83.20
9 40 4/U21 FFS2613838 1995 MARTINET CAMILLE MB SC SAMOENS 1:30.75 2-0-1- - - 1:28.02 2-1- - - - 3:04.77 85.82
10 17 1/U14 FFS2628212 2000 LACHAUX THAISSIA MJ SC J.GESSIEN 1:31.64 1-0-1- - - 1:30.98 0-1- - - - 3:05.62 88.51
11 43 5/U21 FFS2326608 1993 BARBERIS LOUISE SA SC MT CHARVI 1:28.37 3-3-0-1- - 1:28.68 1-1- - - - 3:06.05 89.86
12 3 1/U12 FFS2668206 2002 CHAPELEY ZOE MB SC SAMOENS 1:33.23 0-3-1- - - 1:35.89 0-3-1- - - 3:17.12 124.81
13 13 2/U14 FFS2640017 2000 CARDWELL NAILA MB MULTIGLISSE 1:35.58 0-1- - - - 1:39.27 4-1- - - - 3:20.85 136.59
14 14 3/U14 FFS2634911 2000 MOSTEIRO LOLA MJ SC J.GESSIEN 1:34.71 4-0-1- - - 1:38.51 3-1- - - - 3:22.22 140.91
15 41 3/U18 FFS2667807 1997 LASCOURREGES BERDEU ELEA PO ASM PAU 1:37.87 1-3-1- - - 1:36.39 0-3-1- - - 3:23.26 144.19
16 34 3/U30 FFS2161825 1987 MATTEL MORGANE MB SC CONTAMINE 1:40.58 2-3-0- - - 1:34.84 3-3- - - - 3:26.42 154.17
17 12 4/U14 FFS2651643 2001 BOURBON JULIE MB SC MORILLON 1:53.22 2- - - - - 1:34.63 0-3- - - - 3:32.85 174.47
18 39 4/U18 FFS2619685 1997 MORO MANON MB SC CONTAMINE 1:35.75 4-4-4-3-1- 1:36.80 5-2-3-1- - 3:39.55 195.62
19 4 2/U12 FFS2651642 2002 BOURBON CAMILLE MB SC MORILLON 1:54.05 2- - - - - 1:42.62 2-1- - - - 3:41.67 202.31
20 2 3/U12 FFS2660270 2003 ROUGERON EMMA MB SC CONTAMINE 1:41.13 1- - - - - 2:25.62 1-0-0- - - 4:08.75 287.80
Disqualifiés
9 TIC610210004 2005 MANSART LENAIG MB
10 FFS2660152 2003 PIHEMA MAIA MB SC CONTAMINE
18 FFS2666988 2001 [P]BOVY EMMA MB SC MORILLON
Non partants
1 FFS2659760 2002 FOYARD MARGAUT MB MULTIGLISSE
16 FFS2647793 2000 RAVANEL ILOEE MB MULTIGLISSE